Текущее время: 13 май 2024, 23:46 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Гребенка на цифровых каналах

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 23:16. Заголовок сообщения:  Re: Гребенка на цифровых каналах
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
так как лечиться-то???

Да никак. Поставил обратно microsoft dxva и смотрю эту мазню. Гребенку убирает, но не везде. И только на нём работает ускорение видеокартой. Ставил ffdshow tryout project - на нём ускорение dxva тупо не включается, вобще черный экран, а в обычном режиме гребенку не убирает. Если бы без гребенки - оставил бы его даже без ускорения, картинка лучше чем с майкрософтовским. На divx dxva тоже не пашет. А недавно вдобавок ко всему у нас ещё и цифровое тв пропало :cry:
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 23:30. Заголовок сообщения:  Re: Гребенка на цифровых каналах
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Ещё меня заботит, что в ts-пакетах, захватываемых с dvb-t tv, полно ошибок, которые вешают программы сжатия наглухо. Пробовал править ts-doctor-ом, но он всех ошибок всё равно не исправляет. Но это уже тема другого раздела
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 11:55. Заголовок сообщения:  Re: Гребенка на цифровых каналах
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
В-общем, проблема частью решена. В паршивом изображении виновна включенная постобработка в драйвере (в моём случае - ati). На nvidia не знаю, владельцы - сами копайте в разделе "видео" контрольной панели. Привожу настройки catalyst, которые нужно ВЫКЛЮЧИТЬ. Они обведены красным
Вложения:
dxva settings ati catalyst.jpg
dxva settings ati catalyst.jpg [ 96.27 КБ | Просмотров: 5139 ]
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 15:32. Заголовок сообщения:  Re: Гребенка на цифровых каналах
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
добавлю еще то что по умолчанию все эти пункты в каталисте выключены
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 17:52. Заголовок сообщения:  Re: Гребенка на цифровых каналах
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
У меня, почему-то, эти пункты включены. А какая версия catalyst ? У меня - 12.4, да и в более ранних тоже было включено
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 18:04. Заголовок сообщения:  Re: Гребенка на цифровых каналах
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
странно, у меня на ОС каталист стоит уже года два (с выхода вин7) и я его только обновляю, какая там уже первая версия тогда была даже и не помню...
Профиль WWW 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: