Текущее время: 28 мар 2024, 12:12 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BeholdTV и Windows 8

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 9 [ Сообщений: 127 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 13:44. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    11 сен 2012, 18:26
Сообщения: 10
Лично я УЖЕ пользуюсь и Windows 8 и 64-bit системой. И уже из собственного опыта могу опровергнуть все "страшилки" про несовместимости или трудности работы программ с 64-bit ОС. Я тоже опасался, начитавшись этих "страшилок", что будут проблемы - поэтому поставил Windows 8, воспринимая новую ОС, да еще и 64-битную, как эксперимент. И уже третий месяц пользуюсь, как полноценной удобной ОС, как до этого - 10 лет сидел на XP.
Никакой "переходник" для запуска старых программ тоже не нужен!
Пока лишь один раз вылезло окно с заявлением, что программа не может запуститься в этой системе. Самое смешное - это автозапуск официального диска с драйверами к новой материнской плате от Асуса, уже сделанной под Windows 8. Производитель лоханулся немного :) Но это уже моя личная щепетильность - ставить драйвера именно от производителя. На самом деле в Windows 8 есть уже всё, чтоб после установки системы (довольно быстрой) "железо" компьютера сразу полноценно заработало - реклама не обманывает.
Ну а главное, для чего нужна 64-bit ОС - чтоб иметь возможность пользоваться ВСЕЙ оперативной памятью, а не сидеть, ограниченным 3,5 Гб. И тут по другому - никак.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 15:52. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ну и гуд ..

PS. У меня ОЗУ 2 гига :D . И в XP я не работаю.
Может и попробую эту винду. Когда-нибудь.
А "переходник" есть всегда - в недрах винды. И вряд ли куда-то делся :) .
Это не программа, которую надо откуда-то выкачивать и ставить.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 17:17. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
А "переходник" есть всегда - в недрах винды. И вряд ли куда-то делся.

И называется оно WoW64 (Windows-on-Windows 64-bit).

P.S. А Win8 редкое УГ, из-за Metro (новый фейс), имхо.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 18:38. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Для меня в8 интересна только из-за якобы "вернутого обратно" аппаратного звука и отсутствия палок в колесах в виде виндовых передискретизаций и других "прелестей" на пути его движения до родного драйвера звуковой. Интересно, насколько это утверждение верно
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 20:44. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    11 сен 2012, 18:26
Сообщения: 10
писал(а):
Ну и гуд ..
PS. У меня ОЗУ 2 гига :D . И в XP я не работаю.
Может и попробую эту винду. Когда-нибудь.
А "переходник" есть всегда - в недрах винды. И вряд ли куда-то делся :) .
Это не программа, которую надо откуда-то выкачивать и ставить.

2 гига - это уже мало как-то :)
Да, утилита присутствует, конечно. Но реально пока ни разу не понадобилась.

писал(а):
писал(а):
А "переходник" есть всегда - в недрах винды. И вряд ли куда-то делся.

И называется оно WoW64 (Windows-on-Windows 64-bit).
P.S. А Win8 редкое УГ, из-за Metro (новый фейс), имхо.

МЕТРО, вообще, не пользуюсь. Это для планшетов, однозначно. Сразу открываю обычный рабочий стол и работаю на нём. Хотя, будет время, займусь этим МЕТРО поподробнее - вроде, что-то удобное в нём есть и при использовании на десктопе.
Кстати, информация, что кнопка (и меню) Пуск отсутствуют в Windows 8 - не совсем верная. Она есть и всё там же - спрятана в левый нижний угол, просто теперь вместо менюшки открывается целый экран - тот самый МЕТРО, а дальше идут ярлыки основных установленных на комп программ (открыть ВСЕ можно щелкнув по экрану правой клавишей мыши).
Последний раз редактировалось online33 06 дек 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 20:45. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    11 сен 2012, 18:26
Сообщения: 10
писал(а):
Для меня в8 интересна только из-за якобы "вернутого обратно" аппаратного звука и отсутствия палок в колесах в виде виндовых передискретизаций и других "прелестей" на пути его движения до родного драйвера звуковой. Интересно, насколько это утверждение верно

Очень может быть. В таких тонкостях не разбираюсь, но первое, на что я обратил внимание после установки W8 - это очень даже явное улучшение звука: субъективно - и качеством и глубиной. А самые простые пластмассовые колонки, которым уже больше 10 лет, всегда начинавшие дребезжать при повороте ручки громкости даже просто до середины, теперь могут надрываться чистым звуком так, что я не рискую увеличить до максимума, боясь соседей. А я всегда думал, что дребезжание было именно из-за того, что сами колонки - дешёвые. И спустя 10 лет сделал открытие, что это не так :))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 00:01. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Очень может быть. В таких тонкостях не разбираюсь, но первое, на что я обратил внимание после установки W8 - это очень даже явное улучшение звука: субъективно - и качеством и глубиной. А самые простые пластмассовые колонки, которым уже больше 10 лет, всегда начинавшие дребезжать при повороте ручки громкости даже просто до середины, теперь могут надрываться чистым звуком так, что я не рискую увеличить до максимума, боясь соседей. А я всегда думал, что дребезжание было именно из-за того, что сами колонки - дешёвые. И спустя 10 лет сделал открытие, что это не так :))

Очень интересное наблюдение, спасибо. Лично я нормального звука под виндой не слышу со времен ухода 98-й (и позднее миллениума, что почти то же) венды, креативы тогда звучали просто потрясающе, но с повсеместным переходом на nt звук превратился в дерьмо. Долго искал я этому причину, но так до конца точно и не определил. Говорят, что бОльшая часть синих экранов во времена 9х была связана именно с ошибками в драйверах звуковых, поэтому в новой венде звук сначала обрабатывает она сама (понятное дело, что дерьмово и, понятное дело, за счет ЦП, что в реальном времени хорошо сделать на непредназначенном для этого ЦП не получится) и передает звуковой в уже "готовом", т.е. убитом виде. Вот так вот, из-за прихоти Билли убили качественный звук на больше чем 10 лет, вернув ПК-мир, по сути, в докреативовские времена, когда звук полностью считался на ЦП. А заодно похоронили кучу креативовских технологий аппаратной обработки звука. И ещё лишили пользователей по-настоящему качественного звука
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:13. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 13:06
Сообщения: 4
Установил драйвера, ПО, все работает, но вместо русских букв в ПО кракозябы.
ОС - Win 8 - английская, русского языкового пака нету. Триал версия установлена с сайта микрософта.
в английском варианте все естественно ок.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 17:35. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=34#1
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 17:58. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 13:06
Сообщения: 4
Спасибо. Глубоко зарыта русификация не UNIcode в ОСи
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 янв 2013, 08:55. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Поставил сборку с уже интегрированным classic shell-ом, метро не увидел, вырубил classic shell - интерфейс превратился в какое-то унылое говно - это что-ли и есть хваленый метро ? Врубил обратно classic shell - всё стало норм. Попробовал открыл в firefox-е 30 вкладок в обоих системах - под 8-й жрет меньше 200 метров памяти, под 7 - почти полгига, это есть гуд ! :-)
Behold tv работает также, как и в 7. Подсистема звука такая-же, как и в 7, так что ждать чего-то нового от звука не стОит.
Ещё MeGui не врубается - пишет, что не установлен net framework , хотя стоят версии - 1, 1.1, 2, 4. Кто знает, как решить эту проблему - напишите
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 янв 2013, 09:47. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
стоят версии - 1, 1.1, 2, 4.

Поставь руками .NET 3.5. Поможет или нет - не знаю, 8 пока не ставил, мне известно лишь одно - мелкософтовцы поленились включить .NET 3.5 в .NET 4.0. поэтому 3.5 надо ставить ручками, если её нет.
Иными словами - наличие на компе 4.0 не гарантирует наличия там .NET 3.3 :( .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 05:56. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Установка платформы .NET Framework 3.5 в Windows 8
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 10:09. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Поставил с диска, всё работает, всем спасибо.
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 18:30. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    26 мар 2013, 18:24
Сообщения: 1
Сегодня столкнулся с такой же проблемой на Windows 8 (у меня Beholder X7), а именно не работал таймшифт и выдавал сообщение:"Cannot build play video chain. Timeshift will be terminated." Крутил настройки таймшифта всяко разно - не помогало. Проблема разрешилась установкой InterVideo WinDVD Creator (диск шел в комплекте с тв-тюнером). В настройках выставл оба декодера на InterVideo и все заработало).
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 9  [ Сообщений: 127 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: