Текущее время: 03 май 2024, 18:50 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Планировщик и программа передач

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 00:34. Заголовок сообщения:  Планировщик и программа передач
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
Эх, было бы классно, если планировщик умел запускать задания не только по времени, но и по названию передачи в программе.
Скажем: Канал "НТВ", (сб, вс), передача: "Своя игра".
А то часто бывает, что запишет только кусок, т.к. время выхода плавает.
Такие дела.
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 07:33. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
В настройках планировщика есть автопоправка запуска/завершения задания.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 09:01. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Лично я на программу ориентируюсь лишь приблизительно, по факту добавляю руками минут 15.

Конкретный пример из реальности - передача "Право на защиту", Первый канал. По программе всегда начинается в 16:10, заканчивается в 17:05. По факту же она идёт где-то с 16:20 до 17:15..17:20.
Я лично не раз получал вместо передачи какой-то "обрубок" с оборванным концом. Зато в начале до хрена этого "Обручального кольца", которое уже 3 года идёт :shock: ..... Лучше уж в конце записать какой-то мусор, который потом либо не смотреть, либо удалить видеоредактором ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:20. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
писал(а):
Эх, было бы классно, если планировщик умел запускать задания не только по времени, но и по названию передачи в программе.
Скажем: Канал "НТВ", (сб, вс), передача: "Своя игра".
А то часто бывает, что запишет только кусок, т.к. время выхода плавает.
Такие дела.

Это реализовать без проблем можно. В видаках такая система была, VPS/PDS вроде. Только для этого нужно, чтобы в телесигнале информация о начале и конце передачи была зашита. А это только от телецентра зависит - у нас эту систему не используют.
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 15:25. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
ЮpГен: Автопоправка добавляет время к началу/концу записи, а многие из тех передач, которые мне интересны периодически "прыгают" по программе.

miha: Можно же и совсем просто сделать: ставить задание планировщику без указания времени и брать время начала/конца из программы передач. Дешево и сердито.

Я может непонятно высказался. Вот пример: "В контексте" на Первом канале выходит поздно по средам, поэтому смотрю в записи. Я ее поставил в планировщик (чекбокс "ср.", задание активно постоянно) и регулярно пролетаю, т.к. от недели к неделе начало сдвигают на все более позднее время.
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 16:45. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
у сожалению, нам не дано знать когда реально началась или закончилась какая-либо передача.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 17:10. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
начало сдвигают на все более позднее время.

Корректируйте задание планирощика. Программы ведь пишутся раз в неделю, а в жизни бывают и отличия ...

Или жалуйтесь в 1-й канал на несоблюдение заявленной телепрограммы.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 20:04. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
писал(а):
Или жалуйтесь в 1-й канал на несоблюдение заявленной телепрограммы.

Да не в этом же дело. С телепрограммой все совпадает. Просто в одну неделю интересующая передача стоит, скажем в 13:00-13:30, а во вторую - 14:10-14:40. В телепрограмме, разумеется так же - это канал сдвинул время выхода в эфир. Было бы классно, если бы была опция корректировки времени записи в планировщике при загрузке новой программы передач.
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 11:25. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
писал(а):
ЮpГен: Автопоправка добавляет время к началу/концу записи, а многие из тех передач, которые мне интересны периодически "прыгают" по программе.

miha: Можно же и совсем просто сделать: ставить задание планировщику без указания времени и брать время начала/конца из программы передач. Дешево и сердито.

Я может непонятно высказался. Вот пример: "В контексте" на Первом канале выходит поздно по средам, поэтому смотрю в записи. Я ее поставил в планировщик (чекбокс "ср.", задание активно постоянно) и регулярно пролетаю, т.к. от недели к неделе начало сдвигают на все более позднее время.

Так я это и имел в виду. В той системе запись начинается не по времени, а по коду начала и конца передачи, вшитому в служебной области телесигнала. Т.е. запись включается не в определенное время, как в программе указано, а именно при начале данной передачи - записью управляет сам телесигнал. У нас эта система не используется.
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 23:08. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Зарегистрирован:
    21 июн 2012, 22:47
Сообщения: 8
Почему-то вполне реализуемый запрос обсуждается в фантастических для наших реалий перспективах.

Для ТВ-приёмников соперничающего производителя один умелец написал планировщик, который работает именно как описано в первом сообщении:

<Ссылка удалена администрацией>

Пользователь задает список передач -- даже без указания каналов -- а планировщик ищет совпадения по названию передач в программе на текущую неделю и автоматически добавляет задания скопом, отмечая желтым цветом те из них, которые пересекаются по времени.

К сожалению, это приложение не универсально, то есть для "Бехолдера" он работать не будет. А сам разработчик уже пару лет неактивен.

Есть подобный планировщик для "Бехолдера"?
Последний раз редактировалось DERS 22 июн 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 19:46. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Зарегистрирован:
    21 июн 2012, 22:47
Сообщения: 8
Кстати, а есть ли системный доступ к планировщику "Бехолдера"?

Нашел описание сообщений "PostMessage", которые воспринимает только основное приложение (начать запись, остановить запись; так далее), но вдруг я пропустил и есть то же и для планировщика. Команды вроде "добавить задание" и т.п.

Просто если нет готового варианта планировщика, который умеет заполняться сразу по списку наименований передач, то его можно написать на чем-то относительно простом вроде языка скриптов "AutoHotKey", который умеет использовать методы ОС. Если есть такой доступ к планировщику, то можно было бы решить задачу проще. Если нет -- то придется по сути полностью писать планировщик, либо пытаться имитировать действия пользователя через механизм скриптов автоматизации.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:03. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Нашел описание сообщений "PostMessage", которые воспринимает только основное приложение (начать запись, остановить запись; так далее), но вдруг я пропустил и есть то же и для

Нет, нету там событий для планировщика. В своей системе - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=8&t=7497 я сам парсил и анализировал файл планировщика.
Но предлагаемого Вами функционала у меня нет :( . Я тупо сымитировал функционал родного бехолдовского планировщика.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:25. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Зарегистрирован:
    21 июн 2012, 22:47
Сообщения: 8
Спасибо.

Может, допустим хотя бы доступ к БД планировщика? "SQLlite" или "dbf" какой-нибудь, где задания хранятся? Или там какой-то свой, нестандартный формат хранения данных о заданиях? Или, может, и стандартный, но сам файл БД жестко "залочен" и стороннее приложение вроде моего не сможет туда само ничего добавить?

п.с.: кстати, занятное у Вас приложение. Хотя я до такого уровня использования ТВ-приемника еще не дорос.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 22:04. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Вся БД - файл C:\Program Files\BeholdTV\Schedule.ini или такой же где-то в профиле.
Он текстовый, посмотрите блокнотом, всё поймёте :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 23:10. Заголовок сообщения:  Re: Планировщик и программа передач
Зарегистрирован:
    21 июн 2012, 22:47
Сообщения: 8
Спасибо; значит, всё куда проще, чем можно было ожидать. Спасибо разработчикам, что не стали редисками, а сделали нормальный доступ к расписанию, настройке каналов, телепрограмме.

А доступ к программе передач сделаю с помощью других добрных умельцев (http://www.autohotkey.com/community/viewtopic.php?t=66318). В итоге приложение можно будет скомпилировать и использовать без внешних библиотек, установщиков, тому подобного. Для такого простого функционала более серьезной платформы не требуется.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: