Текущее время: 28 мар 2024, 23:40 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как настроить запись?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 23:34. Заголовок сообщения:  Как настроить запись?
Зарегистрирован:
    13 ноя 2013, 23:16
Сообщения: 3
Заранее извиняюсь, если не в ту ветку пишу, но ответов не смог найти. Итак, есть 3 тюнера beholder 309fm на PCI шине и 2 тюнера AverMedia на PCI-E шине, всё это воткнуто в 1 комп. ОС Win 7 32bit, драйверы установлены. Также установлены 3 HDD по 2 Тб. Требуется, чтобы эта адская машина писала ТВ каналы с разбивкой по часу. Например, канал ОРТ начало записи с 7-00 до 8-00, потом с 8-00 до 9-00 и так далее до 24-00 и складывал записи в папку ОРТ. Кодеком Н264 или подобным, но чтоб места поменьше занимало, лишь бы картинку и звук можно было разобрать. И так для других четырех каналов (РТР, НТВ, ТВЦ, 5 канал). И чтоб это работало одновременно и круглосуточно и в случае пропадания электричества, при перезагрузке расписание автоматом возобновлялось. Как-то так. Кручу прогу и плагин Рip уже третий день и ничего не получается. Может кто сталкивался с такой задачей? :roll:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 01:03. Заголовок сообщения:  Re: Как настроить запись?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
и 2 тюнера AverMedia на PCI-E шине

Это форум по продукции beholder

писал(а):
Требуется, чтобы эта адская машина писала ТВ каналы с разбивкой по часу. Например, канал ОРТ начало записи с 7-00 до 8-00, потом с 8-00 до 9-00 и так далее до 24-00 и складывал записи в папку ОРТ. Кодеком Н264 или подобным, но чтоб места поменьше занимало, лишь бы картинку и звук можно было разобрать. И так для других четырех каналов (РТР, НТВ, ТВЦ, 5 канал). И чтоб это работало одновременно и круглосуточно и в случае пропадания электричества, при перезагрузке расписание автоматом возобновлялось. Как-то так. Кручу прогу и плагин Рip уже третий день и ничего не получается. Может кто сталкивался с такой задачей? :roll:

Да по-идее можно в планировщике указать время от 0 до 23.59.59, выделить все дни недели, а в пресете записи сделать разбивку файла по полгига. Компрессор поставить какой-нибудь xvid. Или даже h264

После выключения ? Если комп стартует, то планировщик должен опять запустить запись. Если агент висит
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 06:33. Заголовок сообщения:  Re: Как настроить запись?
Зарегистрирован:
    13 ноя 2013, 23:16
Сообщения: 3
По поводу AverMedia, сказано, что программа работает и с тюнерами сторонних производителей. Или это не так?

Не могу понять, как создать задания для разных тюнеров. Если я создаю 2 задания с одним временем, но разными каналами, то запись всё равно начинается только по одному каналу. Если можно, объясните мне пошагово, для тупых. :oops:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 08:43. Заголовок сообщения:  Re: Как настроить запись?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
есть 3 тюнера beholder 309fm на PCI шине

Чего-то я не наблюдаю такого тюнера в природе ...

Вообще, 3 бехолда могут работать одновременно (запись в том числе), это проверено.
Плагин pip писать, по-моему, вообще не умеет. Он только для просмотра вроде ... Вот Вам его описание - http://beholder.ru/support/PiP/ , изучайте :D .
Про аверы сказать не могу, давно не пользуюсь. Спросите на ихних форумах, умеют ли они работать одновременно или нет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 11:27. Заголовок сообщения:  Re: Как настроить запись?
Зарегистрирован:
    13 ноя 2013, 23:16
Сообщения: 3
По поводу тюнера, извиняюсь 609 а не 309. Опечатка вышла.

А вот как настроить одновременную запись с трёх бехолдеров трех разных тв-каналов в разные папки? Читал-читал и ничего не понял.

Аверы не в счет.

Просто в описании Behold TV указано, что возможна одновременная работа с несколькими тюнерами в том числе и запись, а как это организовать я так и не нашел. :oops:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 11:50. Заголовок сообщения:  Re: Как настроить запись?
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
А вот как настроить одновременную запись с трёх бехолдеров трех разных тв-каналов в разные папки? Читал-читал и ничего не понял.

Ну вроде всё в справке написано... ключ -inst, запускать 3 раза с соответствующими ключами... будет 3 независимых копии запущено, и в каждой настроить запись на нужный канал.
С агентом вероятно облом (хотя незнаю, лень проверять). Так что на случай перебоев с электричеством - запускать через штатный планировщик винды.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:29. Заголовок сообщения:  Re: Как настроить запись?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
slava_gor, почитайте справку на предмет профилей.
ПО нужно 5.17 и выше. Более ранние не годятся.
Если не получится - стучите. У меня 609M и X7 нормально работают. Планировщик я правда пользую очень редко, а с остальным проблем нет.

f2065, забегаете вперёд паровоза :) . Перед использованием ключа -inst надо создать профили в BhConfig для всех тюнеров. Иначе оно работать не будет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: