Текущее время: 01 май 2025, 20:46 • Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Деинтерлейс при приеме DVBT/T2
 |  |
Страница 1 из 1 |
[ Сообщений: 6 ] |
|
Автор | Сообщение |
dmleo
|
|
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:37 Сообщения: 6 Откуда: Воскресенск
|
Подскажите работает или не работает деинтерлейс при приеме DVBT/T2. Декодер использую Microsoft DTV-DVD в составе Win7. Если выбрать вывод DVB видео через "Aero" (VMR7/9) качество картинки хорошее но устранение черезстрочности не происходит. Если выбрать вывод через Direct3D DXVA 2.0 (EVR) тогда активируется DXVA 2.0 и декодирование, деинтерлейс и прочие обработки идут в графическом чипе встроенном в ЦП Core i7, черезстрочность в этом случае устраняется, но качество картинки мне совершенно не нравится из-за работы дополнительных "улучшалок" в DXVA 2.0 декодере. В итоге использую все таки вывод DVB видео через "Aero" (VMR7/9) без деинтерлейса, на спортивных каналах смотреть при этом не очень конечно. Тюнер Behold TV T8. Принимаю 20 каналов DVBT2. Выход вижу в установке отдельной дискретной видеокарты с использованием ее функций деинтерлейса. Не хотелось бы ставить видео карту, увеличение потребления эл. энергии, тепловыделение и.т.д, в игры я не играю. Может кто подскажет выход.
Вложения:Комментарий к файлу: Вывод DVB видео через "Aero" (VMR7/9)

140222-001737-105.jpg [ 184.91 КБ | Просмотров: 11917 ]

DVB поток.jpg [ 146.53 КБ | Просмотров: 11917 ]

DXVA 2.0.jpg [ 73.95 КБ | Просмотров: 11917 ]
Behold TV T8; Win7
|
|
|
fuel
|
|
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:25 Сообщения: 80
|
Использовать другие кодеки AVC с EVR. Но они как правило платные. Мне больше подошёл ArcSoft, а самая сглаженная картинка получается в ProgDVB с ArcSoft и рендером VMR-9-renderless. А на диске с WinDVD есть кодеки InterVideo, но честно не проверял какую он даёт картинку с AVC.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
|
|
|
dmleo
|
|
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:37 Сообщения: 6 Откуда: Воскресенск
|
Спасибо за совет, но я кажется нашел где отключить улучшалки-гладилки в драйвере GPU от Intel, отключил и теперь изображение меня устраивает, черезстрочность устраняется и изображение нормальное, теперь использую Direct3D DXVA 2.0 (EVR), скрин прикладываю, может кому пригодиться опыт.
p.s InterVideo от WinDVD подходит только для MPEG2, AVC он вроде не умеет декодировать.
Вложения:

intel GPU.jpg [ 110.97 КБ | Просмотров: 11888 ]
Behold TV T8; Win7
|
|
|
fuel
|
|
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:25 Сообщения: 80
|
dmleo писал(а): Спасибо за совет, но я кажется нашел где отключить улучшалки-гладилки в драйвере GPU от Intel, отключил и теперь изображение меня устраивает, черезстрочность устраняется и изображение нормальное, теперь использую Direct3D DXVA 2.0 (EVR), скрин прикладываю, может кому пригодиться опыт. Поняно. EVR конечно предпочтителен, в SmartDVB и BeholdTV тоже им прорисовываю, но там и выбор не велик - VMR-9/EVR. dmleo писал(а): p.s InterVideo от WinDVD подходит только для MPEG2, AVC он вроде не умеет декодировать. Поняно, так и думал, этот диск даже не вскрывал. Кому нужен халявный ArcSoft AVC - качаем софт от тюнера, который у меня был, ставим программу HiDTV - это DVB-просмоторщик и сам он вряд ли понадобится, но с ним установятся кодеки ArcSoft, которые видны во всех DVB-программах. А майкрософт - ну не знаю, на нём всё как топором вырублено, да типа стабильный, для видео-файлов уж лучше LAV.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
|
|
|
dmleo
|
|
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:37 Сообщения: 6 Откуда: Воскресенск
|
fuel писал(а): Кому нужен халявный ArcSoft AVC - качаем софт от тюнера, который у меня был, ставим программу HiDTV - это DVB-просмоторщик и сам он вряд ли понадобится, но с ним установятся кодеки ArcSoft, которые видны во всех DVB-программах. Спасибо за кодек ArcSoft, поcтавил на втором ПК с WinXP вместо MainConcept(Demo), который ненужный логотип в углу выводит.
Behold TV T8; Win7
|
|
|
alex333
|
|
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:27 Сообщения: 661
|
Пытался сегодня получить такую же гребенку, так как ее почему-то не было, нашел, оказывается в амд каталисте свой деинтерлейс, можно выбрать режим, но не выключить, у нвидии такого не было, уж не знаю, хорошо это или плохо...
T7, T8
|
|
|
 |  |
Страница 1 из 1 |
[ Сообщений: 6 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|