Текущее время: 18 апр 2024, 09:46 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Деинтерлейс при приеме DVBT/T2

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 16:19. Заголовок сообщения:  Деинтерлейс при приеме DVBT/T2
Зарегистрирован:
    20 фев 2010, 23:37
Сообщения: 6
Откуда: Воскресенск
Подскажите работает или не работает деинтерлейс при приеме DVBT/T2. Декодер использую Microsoft DTV-DVD в составе Win7. Если выбрать вывод DVB видео через "Aero" (VMR7/9) качество картинки хорошее но устранение черезстрочности не происходит. Если выбрать вывод через Direct3D DXVA 2.0 (EVR) тогда активируется DXVA 2.0 и декодирование, деинтерлейс и прочие обработки идут в графическом чипе встроенном в ЦП Core i7, черезстрочность в этом случае устраняется, но качество картинки мне совершенно не нравится из-за работы дополнительных "улучшалок" в DXVA 2.0 декодере.
В итоге использую все таки вывод DVB видео через "Aero" (VMR7/9) без деинтерлейса, на спортивных каналах смотреть при этом не очень конечно. Тюнер Behold TV T8. Принимаю 20 каналов DVBT2.
Выход вижу в установке отдельной дискретной видеокарты с использованием ее функций деинтерлейса. Не хотелось бы ставить видео карту, увеличение потребления эл. энергии, тепловыделение и.т.д, в игры я не играю.
Может кто подскажет выход.
Вложения:
Комментарий к файлу: Вывод DVB видео через "Aero" (VMR7/9)
140222-001737-105.jpg
140222-001737-105.jpg [ 184.91 КБ | Просмотров: 9807 ]
DVB поток.jpg
DVB поток.jpg [ 146.53 КБ | Просмотров: 9807 ]
DXVA 2.0.jpg
DXVA 2.0.jpg [ 73.95 КБ | Просмотров: 9807 ]
Behold TV T8; Win7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 17:38. Заголовок сообщения:  Re: Деинтерлейс при приеме DVBT/T2
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
Использовать другие кодеки AVC с EVR. Но они как правило платные.
Мне больше подошёл ArcSoft, а самая сглаженная картинка получается в ProgDVB с ArcSoft и рендером VMR-9-renderless.
А на диске с WinDVD есть кодеки InterVideo, но честно не проверял какую он даёт картинку с AVC.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 21:08. Заголовок сообщения:  Re: Деинтерлейс при приеме DVBT/T2
Зарегистрирован:
    20 фев 2010, 23:37
Сообщения: 6
Откуда: Воскресенск
Спасибо за совет, но я кажется нашел где отключить улучшалки-гладилки в драйвере GPU от Intel, отключил и теперь изображение меня устраивает, черезстрочность устраняется и изображение нормальное, теперь использую Direct3D DXVA 2.0 (EVR), скрин прикладываю, может кому пригодиться опыт.

p.s InterVideo от WinDVD подходит только для MPEG2, AVC он вроде не умеет декодировать.
Вложения:
intel GPU.jpg
intel GPU.jpg [ 110.97 КБ | Просмотров: 9778 ]
Behold TV T8; Win7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 22:23. Заголовок сообщения:  Re: Деинтерлейс при приеме DVBT/T2
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
Спасибо за совет, но я кажется нашел где отключить улучшалки-гладилки в драйвере GPU от Intel, отключил и теперь изображение меня устраивает, черезстрочность устраняется и изображение нормальное, теперь использую Direct3D DXVA 2.0 (EVR), скрин прикладываю, может кому пригодиться опыт.

Поняно. EVR конечно предпочтителен, в SmartDVB и BeholdTV тоже им прорисовываю, но там и выбор не велик - VMR-9/EVR.

писал(а):
p.s InterVideo от WinDVD подходит только для MPEG2, AVC он вроде не умеет декодировать.

Поняно, так и думал, этот диск даже не вскрывал.

Кому нужен халявный ArcSoft AVC - качаем софт от тюнера, который у меня был,
ставим программу HiDTV - это DVB-просмоторщик и сам он вряд ли понадобится, но с ним установятся кодеки ArcSoft, которые видны во всех DVB-программах.

А майкрософт - ну не знаю, на нём всё как топором вырублено, да типа стабильный, для видео-файлов уж лучше LAV.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 11:39. Заголовок сообщения:  Re: Деинтерлейс при приеме DVBT/T2
Зарегистрирован:
    20 фев 2010, 23:37
Сообщения: 6
Откуда: Воскресенск
писал(а):
Кому нужен халявный ArcSoft AVC - качаем софт от тюнера, который у меня был,
ставим программу HiDTV - это DVB-просмоторщик и сам он вряд ли понадобится, но с ним установятся кодеки ArcSoft, которые видны во всех DVB-программах.

Спасибо за кодек ArcSoft, поcтавил на втором ПК с WinXP вместо MainConcept(Demo), который ненужный логотип в углу выводит.
Behold TV T8; Win7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 21:22. Заголовок сообщения:  Re: Деинтерлейс при приеме DVBT/T2
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Пытался сегодня получить такую же гребенку, так как ее почему-то не было, нашел, оказывается в амд каталисте свой деинтерлейс, можно выбрать режим, но не выключить, у нвидии такого не было, уж не знаю, хорошо это или плохо...
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: