Текущее время: 16 апр 2024, 21:02 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

не могу сделать запись с видео кассеты

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:08. Заголовок сообщения:  не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 14:57
Сообщения: 9
Господа нужна помощь.Решил отцифровать видеокассеты,приобрел behold tv voyage,подключил(дрова установил) видеомагнитофон,но видео и аудио сигнала нет.При подключении через антенный выход,есть видео,но нет звука.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 19:25. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
приобрел behold tv voyage,подключил(дрова установил) видеомагнитофон,но видео и аудио сигнала нет.

Какой используется кабель? RCA? SVHS?
Внимательно проверьте какой разъём куда воткнут, не перепутаны ли видео и аудио.
Потом 2 кнопкой мыши нажать на кнопку A/V и там выбрать правильный A/V-вход.

писал(а):
При подключении через антенный выход,есть видео,но нет звука.

Тип аудиостандарта в настройках поменять, D/K-B/G.
Но вообще через антенный вход не надо - качество существенно хуже будет.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 22:52. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 14:57
Сообщения: 9
Спасибо попробую завтра и отпишусь
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:10. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 14:57
Сообщения: 9
Кабель использую RCA,разъемы воткнуты правильно(проверено несколько раз),входы A/V выбирал разные.В окне где должно быть видео пишет нет сигнала.
При подключении через антенный выход,есть видео,но нет звука.
Тип аудиостандарта в настройках поменять, D/K-B/G.
Но вообще через антенный вход не надо - качество существенно хуже будет
В каких настройках?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:29. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Кабель использую RCA,разъемы воткнуты правильно(проверено несколько раз),

Видео - жёлтый, звук левый - белый, звук правый - красный.
На видаке убедиться что именно Video Out используется (там же ещё Video In есть).

писал(а):
входы A/V выбирал разные.

Вход на тюнере надо выбрать «AV CVBS».

писал(а):
В окне где должно быть видео пишет нет сигнала.

А RCA-выход у видака рабочий? Телевизор с него показывает?

писал(а):
Тип аудиостандарта в настройках поменять, D/K-B/G.
В каких настройках?

В тюнере, в настройках ТВ-каналов, вкладка аудио, опция «Аудио система».
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:42. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 14:57
Сообщения: 9
Сейчас пойду попробую другой видик. По выходам для кабеля все правильно,а на тюнере менял и «AV CVBS» и «AV Y-C» и тишина
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:46. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 14:57
Сообщения: 9
Через антену пошела картинка со звуком.Спасибо за подсказку!!!))))))))))Буду пробывать другой видик и тюльпаны.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:50. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Буду пробывать другой видик и тюльпаны.
Ну в идеале надо найти видик у которого есть родной выход в SVHS а не тюльпаны. Там качество немного выше может быть.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:56. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 14:57
Сообщения: 9
Это в идеале,а так просто бы видик найти.Спасибо за советы,попробую новый видик отпишусь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:41. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 14:57
Сообщения: 9
Оказалась проблема в видеке.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 16:31. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 14:57
Сообщения: 9
Еще вопрос как поменять размер экрана 4:3 на 16:9?Без потери качества(что бы лица и т.д. были не приплюснуты),это надо делать сразу при отцифровки или после(спец программами)?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 16:39. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Не понял вопрос. На видеокассетах пишут 4:3.
Оцифровывать надо 4:3 (причём, некоторые модели бехолдера некорректно захватывают это - физически пишут 704*576 (вместо 768*576)).

Корректно превратить 4:3 не возможно никак. Можно разве что отрезать верх/низ кадра (при помощи фильтра Crop в VirtualDub) чтобы пропорции стали 16:9. Но соответственно кому-то можно верх головы отрезать…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 17:31. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 14:57
Сообщения: 9
Понял спасибо!Не буду маяться ерундой.А просто чуть улучшить качество возможно?Не обязательно при отцифровки,а потом,есть ли такие проги?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 17:49. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Улучшить качество возможно, но надо понимать какие именно параметры улучшать.
Так чтобы одной кнопкой улучшить - не бывает.

Я советую писать в кодеки без потерь - FastCodec, Lagarith, и прочие. Картинку 768*576. И звук в PCM.
А потом уже с этим можно будет работать - или улучшать, или просто качественно паковать в два прохода (на лету качественная компрессия по любому не возможна).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 18:24. Заголовок сообщения:  Re: не могу сделать запись с видео кассеты
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
писал(а):
А просто чуть улучшить качество возможно?

Улучшить качество невозможно. Можно записать либо с таким же качеством как есть на кассете либо чтобы выглядело еще хуже.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: