Текущее время: 16 апр 2024, 19:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.24

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 7 [ Сообщений: 91 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 25 окт 2014, 20:51. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
При создании задания на запись через ПКМ в телепрограмме длина названия задания соответствует ее длине в телепрограмме. Если же открыть это название для коррекции и просто закрыть через ОК, то оно укорачивается до 50 знаков.
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 01:34. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Кстати в Москве 1 мультиплекс сейчас немного переделали, и в бехолдере он сломался!
Суть проблемы - если посмотреть канал Россия-1 на старой частоте DVB-T1, и сразу переключится на новую частоту этого же Россия-1 на DVB-T2 - то получаем синюю картинку «Нет сигнала».
Затем ни один канал из мультиплекса не работает - тоже нет сигнала.
Номера каналов тоже не влияют, переход с T1/Россия-1 на T2/Россия-К например - тоже не получается, нет сигнала.

Причём выключение и включение DVB-режима - приём не восстанавливает, его по прежнему нет!
Закрытие всего BeholdTV и повторный запуск - тоже не восстанавливает!

Единственный способ восстановить приём первого мультиплекса на DVB-T2 - это перейти на второй мультиплекс, и только после этого начинают работать и каналы первого мультиплекса на DVB-T2.

Баг 100% повторяем…

Кодеки не влияют. Причём в таком состоянии - L: нормальный (60dBuv), а SNR и Q - 0.
В статистике DVB - ошибок 0, и всё тоже 0.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 04:06. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
f2065
А если просто очистить список каналов и пересканировать заново?
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 22:49. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
ПО 5.24 с последним драйвером и Бихолд ТВ Cruise..
1. Обнаружил неприятный нюанс в ПО - когда перед просмотром по расписанию передачи запускается уведомление и при этом передача по цифровому каналу, в появляющемся уведомлении в строке "Действие" нет названия канала, просто пусто, и это сильно досаждает (иногда важно знать, на каком канале передача (или фильм) пойдёт). При этом аналоговые каналы показываются нормально.
Купил этот USB-тюнер только на днях, возможно, этот глюк был и раньше, но у меня всегда был только аналоговый тюнер до этого.
Это можно исправить? Или - будет ли исправлено в следующей версии ПО?
2. Также в окне просмотра передачи с цифрового канала не работает плагин Часы. Хотя, насколько я понимаю, не работают все плагины для цифрЫ. Наверно, это технически невозможно..
UPDATE:
3. При переключении по расписанию с передачи в аналоговом режиме на передачу в цифровом режиме пропадает звук, в обратном направлении такого нет. Звук появляется после отключения тюнера (точнее, ПО тюнера) и включения. При ручных переключениях режима в описанной последовательности звук не исчезает. [Добавлено: хотя вот только что именно при ручном переключении с аналога на цифру звук пропал, пришлось ПО перезапускать].. Хотя похоже, это исправляется тупо отключением и включением звука снова (Mute/Unmute в тюнере).
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 20:56. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    22 мар 2007, 22:34
Сообщения: 15
Откуда: Гомель
По аспектам кадра и видеоокна.

У меня часть каналов идут в 4:3, часть - 16:9 Anamorphic, часть - 16:9 PanScan.
В предыдущих версиях ПО я одной клавишей, очень быстро, менял это соотношение по кругу. Был только 1 "лишний" вариант - свободное.
При этом при переходе от 4:3 к 16:9 и наоборот размер окна менялся __автоматически__, и без черных полос.

Теперь же для достижения того же результата мне нужно делать массу лишних движений мышкой.
ТВ - интерактивное, через приставку, поэтому отдельно настроить каждый канал через BeholdTV невозможно.

Откатываться на предыдущую версию или есть еще варианты?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 21:57. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Теперь же для достижения того же результата мне нужно делать массу лишних движений мышкой.

Теперь просто логика другая.
Надо в аспекте окна указать монитор и его потом не трогать. А для аспекта кадра в конфигурации указать по габаритам окна, PanScan, Anamorphic.
И их можно будет переключать по кругу очень быстро одной клавишей…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 16:54. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    22 мар 2007, 22:34
Сообщения: 15
Откуда: Гомель
Спасибо, но совсем не подходит для каналов 4:3.
Меняя только аспект кадра, невозможно картинку 4:3 вписать в окно 16:9 без потерь/искажений/черных полос.
Т.е. в этом случае приходится менять также и аспект видеоокна, причем горячую клавишу задать невозможно :roll:
Двойное неудобство.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 17:16. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Ну в оконном режиме - да, непродумано сделали. А в полноэкранном - нормально.

Вообще действительно система переключения аспекта какая-то сложная и не очень понятно кому там половина всех тех режимов нужна.

С моей точки зрения меню «аспект видеоокна» вообще не нужен. В фуллскрине - надо брать физические размеры монитора, а в оконном - смотреть на аспект кадра.
В меню «аспект кадра» - тоже, в аналоговом режиме достаточно «4:3» «panscan» «anamorphic», в цифровом - ещё «брать из потока».
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 16:27. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
У меня часть каналов идут в 4:3, часть - 16:9 Anamorphic, часть - 16:9 PanScan.
В предыдущих версиях ПО я одной клавишей, очень быстро, менял это соотношение по кругу. Был только 1 "лишний" вариант - свободное.

В новой версии все лишние аспекты можно отключить и сузить "круг".

писал(а):
С моей точки зрения меню «аспект видеоокна» вообще не нужен. В фуллскрине - надо брать физические размеры монитора, а в оконном - смотреть на аспект кадра.

Вам нравится, когда при переключении каналов окно меняет аспект/форму? Мне - нет.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 16:41. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Вам нравится, когда при переключении каналов окно меняет аспект/форму? Мне - нет.

Ну можно ведь сделать опционально… Мне всё-же больше нравится изменение формы окна, чем чёрные поля вокруг
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 17:05. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    22 мар 2007, 22:34
Сообщения: 15
Откуда: Гомель
Не нужно ничего менять при переключении каналов, речь о другом шла.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 19:26. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Ну можно ведь сделать опционально… Мне всё-же больше нравится изменение формы окна, чем чёрные поля вокруг

Стало быть меню "Аспект видеоокна" всё-таки нужно.
Лично я рассматриваю видеоокно как уменьшенную копию монитора и неуютно как-то, когда картинка в окне 4:3 видна целиком, а на фулскрине 16:9 - обрезается. Видно, что именно теряешь. По мне лучше уж сделать окно как и монитор - 16:9, выставить аспект кадра по ширине окна и не знать, какая она там, картинка, сверху и снизу.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 11:28. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Порода людей, не понимающих что не весь материал в широкормате, что рамки обязательно должны быть - как тараканы, как ни разьясняй - не выведешь. Никого не хочу обидеть)
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 23:08. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Поможет только дисплей с изменяющимися размерами - переключил на другой канал - экран автоматом меняет форму, подгоняясь под аспект кадра. :)
Чур, я первый высказал идею, дальше ссылаться только на меня! :)
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 06:59. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    22 мар 2007, 22:34
Сообщения: 15
Откуда: Гомель
Во петросяны, речь-то идет об оконном режиме. Зачем там черные рамки, если можно без них? Вообще без рамок, что при 4:3, что при 16:9.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 7  [ Сообщений: 91 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: