Текущее время: 25 апр 2024, 22:19 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.24

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 7 [ Сообщений: 91 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 13:03. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
В окне в принципе можно было бы и убирать, для цифровых каналов, там они ведь действительно искусственные, и чтобы окно не меняло своего размера и положения
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 23:57. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
Какой-то странный глюк. Если в планировщике есть задание на запись с точкой в имени (и, соответственно, точка должна появится у сохраненного видеофайла), то Beholder вылетает с ошибкой "Access violation". Но только в том случае, если это Бехолдер включил компьютер (по событию в планировщике).
Если, например, я работаю при этом, то задание без проблем записывается.
Также все без проблем, если в имени видеофайла точки нет.
WinXP
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 00:19. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    14 мар 2015, 15:43
Сообщения: 4
Установлена Win7 x64
Почему программа не обнаруживает кодек XVID (xvid.1.3.2-x64, xvid.1.3.2-x64)? Устанавливаешь Xvid.1.3.2-mtk-x86 - сразу появляется в кодеках (список "Сжатие видео потока").
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 09:30. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Потому что BeholdTV - это 32битная программа. У винды нет взаимодействия между 32битными и 64битными программами (исключение - драйвера).

64битный кодек нужен например для 64битной сборки VirtualDub (оно работает на несколько процентов быстрее - я замерял).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 03:25. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Хотелось бы иметь возможность устанавливать интервал времени до и после записи, которая назначается из EPG. Может, это где-то есть в настройках, но пока не могу найти. Вручную править назначение не очень удобно. А так, прекрасная пара - Behold Cruise + BTV!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 11:35. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 11:26
Сообщения: 14
Вчера поставил софт, вроде всё ОК, но я, честно говоря, ожидал, что по нажатию большой красной кнопки на пульте при выключенном компе последний не только включится, но и запустит телевизор, а он только включается и всё (у меня настроен запуск через PCI-e PME). Можно как-то сделать так, чтобы именно при запуске компа с пульта телевизор запускался, а при обычном включении штатной ATX-кнопкой "Power" - не запускался?
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 13:51. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
Можно как-то сделать так, чтобы именно при запуске компа с пульта телевизор запускался, а при обычном включении штатной ATX-кнопкой "Power" - не запускался?

Включение компа кнопкой с пульта дублирует АТХ-кнопку, и просто так не сделать желаемое вами.
Но можно сделать иначе:
1. Агента для обновлений программы передач Бихолдера добавить в автозагрузку.
2. Включать компьютер как вам будет удобно - через пульт или кнопкой системника.
3. И снова через пульт - запускать Бихолдер (тут сработает агент).
Получится 2 нажатия в пульте - 1 - старт компа, 2 - старт Бихолдера.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 14:33. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 11:26
Сообщения: 14
Всё это у меня и так настроено и работает, только пульт ATX-кнопку не дублирует, т.к. я её физически к тюнеру не подключал и пультом комп выключить нельзя, можно только включить. Хотелось бы, чтобы именно одним нажатием на кнопку пульта комп стартовал и сразу запустил Beholder. Я-то наивно полагал, что агент при старте с виндой может проверить, включался ли комп на этот раз пультом или нет (контроллер на плате тюнера мог бы это запоминать), и действовать соответственно. А он не может?
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 16:05. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
Я-то наивно полагал, что агент при старте с виндой может проверить, включался ли комп на этот раз пультом или нет (контроллер на плате тюнера мог бы это запоминать), и действовать соответственно. А он не может?

Нет.
Нет там никаких обратных связей, вы просто прочитайте внимательнее, как работает включение компа от пульта Бихолдера и сами поймёте наивность своих рассуждений!
Забейте.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 21:14. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 11:26
Сообщения: 14
У меня вообще-то версия 5.25, а не 5.24, но про 5.25 темы не вижу, поэтому пишу тут. Есть такой, кажется, глюк: в настройках в пункте "Видео" стоит галка "Сохранять аспект кадра для каждого канала", а по факту изменение этого самого аспекта у одного канала меняет его и у остальных (если галку снять, поведение не меняется).
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 00:50. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Допускает ли в принципе BTV ввод с пульта двузначных номеров каналов из списка, составленного при сканировании частот двух-трех мультиплексов? У меня при использовании Behold TV Cruise это никак не получается, только однозначные номера каналов вводятся :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 06:48. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Допускает ли в принципе BTV ввод с пульта двузначных номеров каналов из списка, составленного при сканировании частот двух-трех мультиплексов?

Допускает. Кол-во цифр по умолчанию переключается кнопкой Ctrl-K.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 11:42. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
писал(а):
Допускает ли в принципе BTV ввод с пульта двузначных номеров каналов из списка, составленного при сканировании частот двух-трех мультиплексов?

Допускает. Кол-во цифр по умолчанию переключается кнопкой Ctrl-K.

Изображение
Нажатие Ctrl+K почему-то не переключает режим ввода и нигде не видно, что он меняется. Похоже, что режим молча меняется (или не меняется, а установлен на двузначный набор по умолчанию), но действует только в пределах одного транспондера, т.е. набор "10" приводит к настройке на 10-й канал в 1-м мультиплексе, а набор "11" не приводит к переходу на первый канал из второго мультиплекса, т.е. 11-го в списке каналов. Может, я чего-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Людмила 25 мар 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 12:24. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Нажатие Ctrl+K почему-то не переключает режим ввода и нигде не видно, что он меняется.
Кол-во чёрточек в углу экрана меняется.

писал(а):
Похоже, что режим молча меняется и действует только в пределах одного транспондера, т.е. набор "10" приводит к настройке на 10-й канал, а набор "11" не приводит к переходу на первый канал из второго мультиплекса. Может, я чего-то не так делаю?
Не, опция глобальная. И раз набор 10 работает - то должен работать и 11…99.
Причина в чём-то другом… Может каналы выше 10 не настроены…
Показывайте скриншоты списка каналов.
и что происходит при наборе 11, 12…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 12:34. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Вот скриншоты со списком каналов из трех мультиплексов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда набираешь 10, включается показ ТВЦ. Когда набираешь 11 (12,...), включается показ Первого. Набираешь 21, включается Россия 1. Настройка каналов с помощью мыши происходит без всяких проблем, на любой канал из списка.
P.S. Список каналов формировался путем последовательного сканирования трех частот в режиме DVB-T/T2: Manual set с сохранением результата после сканирования каждой из частот.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 7  [ Сообщений: 91 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 76
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: