Текущее время: 23 апр 2024, 19:55 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.24

Начать новую темуОтветить на тему Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ] На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 03:21. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
f2065
На WinXP использую CoreAVC Pro кодек.Никаких BSOD не бывает.
Возможно причина в вашем случае - блок питания.У меня были постоянные BSOD (как говориться от иалейшего прикосновения к компу) именно из за этого.Причём при его (блоке питания) проверке в магазине уверяли что работает он прекрасно.В общем заменили на другой (сходный по цене но другой фирмы),BSOD забыл как страшный сон.
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 10:57. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Возможно причина в вашем случае - блок питания.
Исключено. Комп работает круглосуточно, с кучей ресурсоёмких приложений и виртуалками… Никаких других BSOD и ошибок не наблюдается. БП проявлял бы себя не только при работе DVB-режима тюнера…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 12:18. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Проблема с LAV в Beholder - он инвертирует флаг аспекта при переключении каналов.
Например НТВ идёт с 16:9 - а он показывается сжатым, 5 канал идёт в 4:3 - а он наоборот растягивается.

ffdshow - не хочет вообще показывать эфирные мультиплексы…

MS-декодер работает нормально, но падает в BSOD…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 12:37. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
На WinXP использую CoreAVC Pro кодек.
Поставил CoreAVC_3.0.1… Через несколько переключений каналов BeholdTV с ним просто зависает! Причём стабильно зависает. Вобщем, CoreAVC давно умер - в Win8.1 x64 толком не работает.

Что делать с кодеками - не понятно.
Но что-то делать надо.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 14:03. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
BSOD может быть только на уровне драйверов. Программы работают с декодерами на более высоком уровне приложений. Если BSOD, то он может возникнуть, например, при работе декодера с DXVA акселератором видеокарты. На уровне приложения это не лечится.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 17:13. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Проблема с LAV в Beholder - он инвертирует флаг аспекта при переключении каналов.
Например НТВ идёт с 16:9 - а он показывается сжатым, 5 канал идёт в 4:3 - а он наоборот растягивается.

Какая версия LAV? DXVA/CUDA/QS используется? Нечто подобное видел в ProgDVB, при использовании CUDA, обновил LAV до v.0.65, глюка больше не видел. Я бы взглянул на окно настроек видео фильтра LAV.

Ну и ALF, выше постом, все сказал за меня, добавить нечего.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 17:27. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
писал(а):
Проблема с LAV в Beholder - он инвертирует флаг аспекта при переключении каналов.
Например НТВ идёт с 16:9 - а он показывается сжатым, 5 канал идёт в 4:3 - а он наоборот растягивается.
Какая версия LAV? DXVA/CUDA/QS используется? Нечто подобное видел в ProgDVB, при использовании CUDA,
LAV новейший и был, из K-Lite - 0.65.0.38. Выбрал режим DXVA2 Native, вроде бы глюк с аспектом пропал.
В режиме CUDA - аспект инвертируется (причём независимо от галки аспекта в настройках LAV)… Но вообще странно как так могли наглючить, авторы LAV должны были бы заметить проблему если она у них?

писал(а):
Ну и ALF, выше постом, все сказал за меня, добавить нечего.
Я всё-же думаю что проблема в софте BeholdTV. Потому что падает то в BSOD не само по себе, а при конкретных действиях - в момент завершения работы DVB. Вероятно, софт как-то не совсем правильно отключается от декодера, что в итоге приводит к столь странному BSOD.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 07:18. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
f2065
Поставил Win10,32 и 64 версии (уменьшенные версии - mini by vlazok x86/x64) для пробы - WinXP меня полностью устраивает.Прямо из диспетчера устройств скачал новейший видеодрайвер на Intel HD,ну и оттуда же на аудио Realtek.Родной кодек MS h264 работает отлично.Поставил CoreAVC Pro 1.8 (из сборки Codec 8.3b - мне она больше нравиться чем более новая 3.0.1),работает отлично - переключил вывод DVB видео на VMR9.Вообще на Win10 - 32 по моему работают оба кодека как то получше (быстрее входят в нормальный режим после переключения каналов).MS h264 немного быстрее входит в режим чем CoreAVC Pro на 32 и 64 версии.Приходиться правда переключать аспекты,но видимо это из за того что каналы в мультиплексе идут со своими "заморочками".Со временем видимо все будут идти с единым форматом кадра.
С давних пор замечено,не хочешь себе дополнительных проблем - бери материнку с встроенной видеокартой.Да,пусть у неё меньше возможностей (я не игроман,мне они и не нужны),но проблем практически нет.Возможно в этом и причина BSOD.
Вообще работа тюнера в Win10 мне понравилась.Каких либо проблем я не увидел.Ну шпионит эта винда правда за пользователями (и ещё просят заплатить за этого большого трояна аж 200 баксов).Говорят все винды уже как бы ни с Висты (а может и вообще все) уже с нужными "жучками".
Тут видимо только линукс ещё более - менее честный.А вообще простому пользователю наверное бояться нечего,кому мы нужны.
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 10:22. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Почему же не нужны, у обычного пользователя (как у меня) 100% левого ПО, в том числе и винда, вот нашпионят со временем и примут меры :)
В бехолде разница кодеков почему-то не такая явная, как в плейерах, с core avc каналы разве что включаются плавнее - в виде рассыпающихся квадратиков, только скрины получаются в сломанном аспекте и что страннее, разницы в четкости нет, в плейерах есть, т.к виндовские кодеки прилично мылят, со сторонними четче
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 12:02. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
LAV новейший и был, из K-Lite - 0.65.0.38.

Вот не понимаю, чего народ тянет на эти кодек паки, медом, что ли намазано. Я в свое время тоже юзал K-Lite, пока понял, что лучше собрать свой набор кодеков, где будет только самое необходимое и с настройками не от всяких там "кулибиных". Есть же официальный сайт LAV кодека, зачем заниматься извратом, идем, качаем, сносим K-Lite, ставим LAV и все работает как надо. С дефолтными настройками LAV Video, после обновления до v.0.65, глюк с аспектами ушел, лично у меня (глюк был только на H.264 каналах).

CoreAVC в свое время был хорош, но и еще тогда его обходил Cyberlink. Потом вышел LAV и CoreAVC совсем протух, кодек перестал развиваться, идти в ногу со временем, а последние четыре года - мертв. Мало того, он еще и платный, когда есть бесплатные кодеки в разы лучше его. И они продолжают брать за его деньги, за что, какой нормальный человек его купит?

BSOD вызывается железом, ПО только посредник. В нашем случае, ПО - видео кодек и драйвер видео карты, причина BSOD'a в связке 'видео кодек -> драйвер видео карты -> железо', решение проблемы может быть только в смене одного или более из этих трех факторов, чаще всего помогает обновление или откат версии кодека и/или драйвера карты. Включение аппаратного декодинга в видео кодеке повышает риск возникновения BSOD'a, отключение аппаратного декодинга, в большинстве случаев, решает проблему.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 16:59. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    06 дек 2007, 15:36
Сообщения: 89
Вчера вышла новая версия ПО - 5.27. Так как ветки для её обсуждения нет, приходится писать свои первые впечатления здесь.
Хорошо, что "по многочисленным просьбам трудящихся" появилась поддержка LCN нумерации цифровых каналов. Возможно, я не во всём разобрался, но пока мне кажется, что она сделана несколько своеобразно:
1. LCN номера в своём столбце отображаются правильно, но при сортировке по ним первоначальные номера получают номера подряд без разрывов, например, в моём случае, с 1 по 190, хотя должны быть с 1 по 804 с разрывами;
2. Виден только один способ, как вернуть сортировку обратно - удалить все каналы и провести новое автосканирование...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 18:13. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
Вчера вышла новая версия ПО - 5.27. Так как ветки для её обсуждения нет, приходится писать свои первые впечатления здесь.

Создал новую тему здесь.
Хотя вы могли и сами это сделать. :)
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 18:39. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Зарегистрирован:
    06 дек 2007, 15:36
Сообщения: 89
Похоже, просто так ТАКУЮ ветку простой смертный создать не может. Эта ветка всегда остаётся первой или второй сверху, в отличие от той, которую Вы создали. Я думаю, что это под силу только администратору.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 18:44. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Да ветка обычная.
Но приклеить её к верху форума только админы могут.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 00:06. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.24
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    25 июн 2008, 17:03
Сообщения: 145
Откуда: Болгария
писал(а):
Да ветка обычная.
Но приклеить её к верху форума только админы могут.

Ветку сделал. Драйвер и софт сейчас тестую. Отпищусь на днях... Кодеки Н.265 еще в инете ищу, найду?
София, Болгария
http://beholder-europe.com
Behold TV M63, H6, Intro, H7, X7, T7, Т8, Т85
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 6 из 7  [ Сообщений: 91 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: