Текущее время: 16 апр 2024, 13:19 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Программа для распознания телетекста

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 12:09. Заголовок сообщения:  Программа для распознания телетекста
Зарегистрирован:
    04 май 2012, 23:03
Сообщения: 29
Что есть для распознания телетекста для тюнера Beholder? Как-то же вытаскивают телетекст. Я хочу с VHS кассеты достать телетекст. Есть для этого плагины или программы или что?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 13:04. Заголовок сообщения:  Re: Программа для распознания телетекста
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
См. раздел "Телетекст" описания Behold TV:

"...В любом из режимов работы телетекста можно отправить текущую страницу на печать, сохранить в файл в формате *.bmp, *.gif, *.png, *.tif или *.btd (формат данных телетекста, позволяющий сохранить как отдельную страницу, так и весь список декодированных страниц)... "

Только откуда у Вас телетекст на VHS? Я как-то давно пробовал записать программу с телетекстом на кассету и у меня ничего не получилось.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 14:00. Заголовок сообщения:  Re: Программа для распознания телетекста
Зарегистрирован:
    04 май 2012, 23:03
Сообщения: 29
писал(а):
См. раздел "Телетекст" описания Behold TV:

"...В любом из режимов работы телетекста можно отправить текущую страницу на печать, сохранить в файл в формате *.bmp, *.gif, *.png, *.tif или *.btd (формат данных телетекста, позволяющий сохранить как отдельную страницу, так и весь список декодированных страниц)... "

Только откуда у Вас телетекст на VHS? Я как-то давно пробовал записать программу с телетекстом на кассету и у меня ничего не получилось.

Есть телетекст там при нажатии кнопки телетекста, но он показывается плохо. А как сделать так, чтобы было нормально, вот про это и спрашиваю.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 15:14. Заголовок сообщения:  Re: Программа для распознания телетекста
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Телетекст системы "B" передаётся на частоте 6.9375MHz. На VHS ленту можно положить максимум 4MHz. Так что это вообще чудо, что хоть что-то работает.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 12:55. Заголовок сообщения:  Re: Программа для распознания телетекста
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Раньше тоже записывал с телика кино, пишутся только обломки телетекста
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 13:10. Заголовок сообщения:  Re: Программа для распознания телетекста
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Вообще, в интернет такая тема имеет место быть. Более актуальна она для S-VHS записей, где полоса частот будет пошире. А так, писать телетекст на VHS - то же самое, что записывать видео на аудио кассету. Было время, баловались этим :)
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 14:55. Заголовок сообщения:  Re: Программа для распознания телетекста
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
А я наоборот радиопередачи на видео писал так, из-за записи по таймеру, к сожалению видак моно был, половина удовольствия пропадала. Если бы только знать что такая острая ностальгия будет, обязательно бы 6 головочный выпросил у родителей, чего бы это не стоило :gig:
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: