Текущее время: 29 мар 2024, 08:43 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Сервис изменился

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 15:56. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Зарегистрирован:
    06 дек 2007, 15:36
Сообщения: 89
Господа, поклонники ProgDVB! Понимаю, что эта программа очень хорошая, но не могли бы вы мне объяснить, почему я не могу её запустить на Cruise (при сканировании DVB-C не находит ничего). Программа не поддерживает Cruise, USB-интерфейс, или я ставлю какие-то не те настройки?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 09:43. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    11 апр 2014, 17:00
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
писал(а):
писал(а):
Неужели мы так и не победим данное Г с ПО.
А зачем его побеждать когда есть ProgDVB ?
Там для цифры всё по человечески сделано, в отличии от…

писал(а):
в регион продвигают глючное iptv с приставками
В Москве тоже уже полгода они параллельно с DVB-C продвигают IPTV-приставки.
Вообще не вижу долгосрочных перспектив у DVB-C. Куча провайдеров внедряют другие технологии…

Ну на счет DVB-C дорогой мой, эт Вы что то загнули ей Богу, мне еще пока ни одного ТВ приемника не попадалось, способного полноценно работать с IPTV, а приставки - это вообще смешно - типа купить зомбо-ящик за 30-40 килорублей, чтоб рядом еще и приставку ставить - куча проводов, 2 пульта, а развести по квартире с помощью бытового роутера, у которого хорошо если один порт нормально работает в режиме IGMP Snooping, тоже задачка не из легких...
Мультикаст прилично грузит и канал связи и оконечное оборудование...
...а шарик то круглый...
Beholder T8 (несколько); Cruise (несколько); куча аналоговых тюнеров)))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 11:09. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
а приставки - это вообще смешно - типа купить зомбо-ящик за 30-40 килорублей, чтоб рядом еще и приставку ставить - куча проводов, 2 пульта,
Но тем не менее я это массово вижу. Как раз к дорогим телекам и покупают приставки (с наиболее дорогими тарифами). Потому что там каналов больше чем в DVB-C.
Ростелеком например тоже в Москве по IPTV уже сделал больше каналов чем по DVB-C.
Да и вообще - по DVB-C у нас только Ростелеком и местами Акадо.
А по IPTV - ещё штук 5 провайдеров, МТС/МГТС к примеру тоже IPTV сделали.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 12:05. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    11 апр 2014, 17:00
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
А у нас наоборот преимущественно DVB-C, IPTV только у Ростелекома и то у них абонентов 0,0001% по сравнению с остальными - МТС/ЭР-Телеком/плюс местные локальные операторы - исключительно DVB-C. Я б допустим ни при каком раскладе бы не согласился на приставку, у меня смарт-тв Филлипс отлично дружит с DVB-C (CI-слот на борту) HD-каналы только в путь...
...а шарик то круглый...
Beholder T8 (несколько); Cruise (несколько); куча аналоговых тюнеров)))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 17:03. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Зарегистрирован:
    26 июн 2014, 11:16
Сообщения: 6
такая же проблема с этим куском шлака (Т7). хочется уже приехать к производителю и засунуть этот тюнер куда нибудь по-глубже, чтоб не вытащил.
покупал для DVB-C (170 каналов 20 HD)
пробовал и progdvb и dvbviewer. у первого большие проблемы со стабильностью и ХД каналами. а второй также теряет каналы, и пересканировать не может потому что больше не видит устройство. на обоих не работает пульт, что вдобавок обиднее. зато когда ставил эти программы удивился что оказывается в потоках есть телепрограмма с кучей текста. бихолдеровцы решили что пользователям она нах не нужна???
хожу по интерет магазинам осталяю отзывы. чтоб ты здох beholder, я тебя ненавижу
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 17:28. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
в потоках есть телепрограмма с кучей текста. бихолдеровцы решили что пользователям она нах не нужна???

А что это правда, что Beholder не умеет читать EPG из потока? Вопрос ко всем, у кого DVB-T\C.

Ну и минусом считаю, что не поддерживает формат XMLTV для телепрограммы, только унылое JTV.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 19:31. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
А что это правда, что Beholder не умеет читать EPG из потока?

Брешут.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 21:25. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
А что это правда, что Beholder не умеет читать EPG из потока? Вопрос ко всем, у кого DVB-T\C.
2-3 версии назад - да, часть программы и описания терял
В последней версии проблем нет
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 07:31. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Зарегистрирован:
    26 июн 2014, 11:16
Сообщения: 6
писал(а):
писал(а):
Брешут.

писал(а):
писал(а):
В последней версии проблем нет

:) расскажите это мне! читать EPG из потока он может и читает, только отображает при переключении 5секунд несколько символов и те крякозябликами. какой в этом смысл? в других программах реализована возможность запланировать просмотр или запись одним кликом по ЕПГ программе, а здесь что?!
и если вы не вкурсе начиная с версии программы 5.22 как и 24 и 25 при переклчении каналов вылазит ошибка access violation at module bhstream.ax, про которую много раз спрашивали и ни разу не получили ответа. по сему хоть как то рабочей остётся версия 5.20
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 08:00. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
отображает при переключении 5секунд несколько символов и те крякозябликами.

Время отображения и количество строк настраиваются в "LCD и OSD". А вот крякозябры, это что-то с кодировкой, не понимает.
писал(а):
в других программах реализована возможность запланировать просмотр или запись одним кликом по ЕПГ программе

Согласен, это минус. Я сам в ProgDVB открываю телепрограмму, которую оно прочитало из потока, и кликнув по нужной мне передаче, планирую, что мне надо, записать ее (название файла, время начала и окончания записи уже по умолчанию заполнены, исходя из данных EPG) или напомнить.
писал(а):
вылазит ошибка access violation at module bhstream.ax

Попробуйте перерегистрировать файл:
Код:
regsvr32 bhstream.ax /u
regsvr32 bhstream.ax
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 10:14. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Зарегистрирован:
    26 июн 2014, 11:16
Сообщения: 6
писал(а):
Время отображения и количество строк настраиваются в "LCD и OSD". А вот крякозябры, это что-то с кодировкой, не понимает.


в "LCD и OSD" все по умолчанию 6 сек и 8 строк, на экране одна строка или вообще нет. то что программа не понимает кодировки, это я заметил.
на вкладке DVB EPG стоит время и длительность передачи, строки с названиями передач пустые, изредка попадаются случайные символы (забавный факт: чаще корейские)
писал(а):
Попробуйте перерегистрировать файл:
Код:
regsvr32 bhstream.ax /u
regsvr32 bhstream.ax


где то это уже было, пробовал. система ругается, что не может найти модуль. да и смысл ставить новую версию, если нового в ней ничего нет? темы с неработающим ЕПГ тянутся с 2008 года :roll:
p.s. в пункте меню аспект кадра отсутствует 4:3, изза этого сжать россию и некоторые другие к нормальной картинке нельзя! :mad:
p.p.s. вышла прогдвб 7.09.4 за два дня зависала только в настройках. если выбрать рендерер wmr-9 уже можно смотреть hd каналы. покупать за 35 евро естественно не буду, но выбор программы под этот "тюнер" становится более очевиден
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 11:20. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
писал(а):
в других программах реализована возможность запланировать просмотр или запись одним кликом по ЕПГ программе

Согласен, это минус. Я сам в ProgDVB открываю телепрограмму, которую оно прочитало из потока, и кликнув по нужной мне передаче, планирую, что мне надо, записать ее (название файла, время начала и окончания записи уже по умолчанию заполнены, исходя из данных EPG) или напомнить.

А здесь что? Как-то иначе?
Вложение:
1.png
1.png [ 108.41 КБ | Просмотров: 12342 ]

Вложение:
2.png
2.png [ 73.27 КБ | Просмотров: 12342 ]
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 14:31. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Зарегистрирован:
    26 июн 2014, 11:16
Сообщения: 6
да, здесь не так.
здесь вот так
Вложение:
бех.jpg
бех.jpg [ 129.7 КБ | Просмотров: 12328 ]


при том что у других всё отображается
Вложение:
вьювер.jpg
вьювер.jpg [ 255.06 КБ | Просмотров: 12328 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 14:52. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
А здесь что? Как-то иначе?

А почем мне знать, у меня DVB-C/T железки от Beholder нет, за исключением A8 (юзаю исключительно в режиме AV CVBS). Вот когда Beholder сделает (хе-хе) DVB-C с CI слотом, тогда и появится у меня возможность проверить (но все равно ProgDVB удобнее, имхо).
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 15:24. Заголовок сообщения:  Re: Сервис изменился
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
да, здесь не так.
здесь вот так

Смущает коррекция времени - 10 часов. Вы бы выложили где-нибудь фрагмент транспортного потока. Можно будет попробовать открыть его VLC плеером. Принесёте пользу всем. А то поливание грязью всего на свете - занятие не есть продуктивное.

Цитата:
и если вы не вкурсе начиная с версии программы 5.22 как и 24 и 25 при переклчении каналов вылазит ошибка access violation at module bhstream.ax, про которую много раз спрашивали и ни разу не получили ответа. по сему хоть как то рабочей остётся версия 5.20

Да, спрашивали, ровно два раза, один раз в 2013-м, другой раз в 2014-м году. Оба раза касались версии 5.22.

Желание придать своей проблеме массовости никак не влияет на её решение. Тем более, смотрите, Вы оцениваете качество программного обеспечения по тому, в каких местах оно зависает. ProgDVB зависает только в меню и поэтому она лучше. Спорный вопрос. А Вы не задумывались над тем, что ни то, ни другое, и здесь уже без преувеличений, у тысяч пользователей при тех же обстоятельствах в принципе никогда не виснет. Это то, что касается презумпции. Модуль bhstream.ax может пользоваться сотнями функций вашей системы и Вы не заставите программу выделить три компьютера из тысяч и приказать ей, что вот здесь надо делать так, а не иначе. Автор ProgDVB тоже вряд ли знает ответ на вопрос, почему именно у вас в меню всё виснет. Видимо, когда-нибудь подвиснет так, что больше не включится... Впрочем, в случае с bhstream.ax, фрагмент транспортного потока возможно как-то поможет решить и эту проблему.

Цитата:
темы с неработающим ЕПГ тянутся с 2008 года

Опять про то же. О каком ЕПГ в 2008-м году Вы говорите? Семь лет назад не было DVB-C тюнеров, не было DVB-T2, а первый DVB-T мультиплекс тогда даже "мультиплексом" никто не называл. Что-то мне подсказывает, что говорить о проблемах и прямо-таки уж о совсем неработающем ЕПГ в 2008-м году как-то неправильно что ли... Хотя ради доказательства порочности можно и на прошлый век сослаться.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: