Текущее время: 28 мар 2024, 17:40 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 18:33. Заголовок сообщения:  Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
После недавних манипуляций МРЦ с потоками в Останкино Behold TV Cruise перестал принимать 2-й мультиплекс. 1-й и 3-й по-прежнему принимаются без проблем. Остальные типы тюнеров, которые имеются в наличии (PCTV 290e, GoTView MasterHD 3, NotOnly LV5T2, GeniaTech T220A) никаких проблем с приемом 2-го мукса не испытывают. Плохо дело...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 19:36. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
А если сделать пересканирование сервиса или удалить и заново найти мультиплексы?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 21:59. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
А если сделать пересканирование сервиса или удалить и заново найти мультиплексы?

Делалось в первую очередь. Что-то в потоке перестало демоду нравится, а драйвер не может уладить этот конфликт. Cruise не может демодулировать этот поток независимо от Behold TV. Поток не лочится, даже если использовать Cruise со сторонним софтом, в том числе с TransEdit. Все всегда было нормально, сломалось (или сломали в Останкино!) на прошлой неделе. Раньше Cruise прекрасно принимал все московские мультиплексы, включая период до ноября прошлого года, когда 1-й мультиплекс был каким-то странным. Тогда его со сторонним софтом не мог принимать MasterHD 3 от GoTView. 1-й мультиплекс MasterHD 3 начинал принимать только со своим софтом, который как-то ухитрялся активизировать демод. После этого с MasterHD 3 мог работать и со сторонним софтом. В ноябре 2014 года Останкино 1-й мультиплекс переделал, увеличил битрейт, и все стало приниматься всеми тюнерами. И вот сейчас - опять засада, на этот раз с Cruise.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 12:54. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
У меня на T8 всё прекрасно лочится и декодируется. Демоды, насколько я понимаю, у них одинаковые и, скорее всего дело не в нём.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 14:06. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
У меня на T8 всё прекрасно лочится и декодируется. Демоды, насколько я понимаю, у них одинаковые и, скорее всего дело не в нём.

Вот и хотелось бы понять, в чем дело. Факт, к сожалению, налицо: Cruise 2-й мукс не принимает, пишет нет сигнала, 1-й и 3-й ловит без проблем. Все остальные тюнеры не замечают никаких особенностей 2-го мукса и ловят его так же, как 1-й и 3-й. Место приема одно и то же, 9 км к западу от Останкино, антенна одна и та же. Все работает, кроме Cruise со 2-м мультиплексом. Вот скрины от Cruise/
ИзображениеИзображениеИзображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 14:54. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Может какие-то паразитные переотражения сигналов, или сигнала не достаточно.
У меня на 1 и 3 уровни 59-60, а на 2 вообще уровень более 63.
47 это вероятно мало…
Надо проверить тюнер в другом месте.

Ещё может драйвер старый, проверить чтобы был самый новый.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:46. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Может какие-то паразитные переотражения сигналов, или сигнала не достаточно.
У меня на 1 и 3 уровни 59-60, а на 2 вообще уровень более 63.
47 это вероятно мало…

Вот картинки от антенны с бОльшим усилением (двойной квадрат)
ИзображениеИзображениеИзображение
Какие-то паразитные переотражения одинаково воздействовали бы на все тюнеры, а тут - только на Cruise. Причем эти "переотражения" вдруг возникли после каких-то мероприятий МРЦ в течение прошлой недели. 2-й мукс не сразу стабильно перестал приниматься. Сначала он то пропадал, то принимался, то опять пропадал. Причем это фиксировали многие москвичи, принимающие цифру на самые разные тюнеры.
Цитата:
Надо проверить тюнер в другом месте.

Вот я и пишу на форуме в надежде на то, что кто-то в Москве в другом месте может проверить работу Cruise со 2-м мультиплексом и откликнется.
Цитата:
Ещё может драйвер старый, проверить чтобы был самый новый.

Драйвер 5.5.1.0 от 21.10.2014. Может, как раз более старый попробовать...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 16:01. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
У меня T8 - проблем нету, в Москве с Останкино. А судя по документации - у них одинаковый ВЧ-блок и одинаковый демодулятор…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 16:20. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
У меня T8 - проблем нету, в Москве с Останкино. А судя по документации - у них одинаковый ВЧ-блок и одинаковый демодулятор…

У меня тоже нет проблем с тюнерами NotOnly LV5T2, Mediatech T220A, PCTV 290e, PCTV 292e, AVerTV Hybrid Volar H831, Sundtek MediaTV Pro III, Astrometa DVB-T2, TBS5220, Terratec Cinergy T2 Stick HD. А вот с Cruise возникла проблема, к сожалению, потому что Beholder мне нравится больше всех.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 02:20. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
2-й мукс пошел и на Behold TV Cruise! Сам собой! Если не считать умельцев из МРЦ :D Правда, через полчаса опять пропал. Посмотрим завтра днем.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 20:09. Заголовок сообщения:  Re: Перестал приниматься 2-й мукс с Останкино
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Все мультиплексы нормально принимаются вот уже две недели. Для этого пришлось заново подыскать подходящее место для комнатной антенны. После этого отношение сигнал/шум повысилось и все проблемы решились сами собой. Второй мультиплекс все-таки отличается от первого и третьего. Для него SNR=24dB, в то время как для первого около 28 dB, а для третьего 31-32 dB. При SNR=22 dB прием становится неустойчивым или вовсе прекращается. Что собственно и происходило со вторым мультиплексом, когда он перестал приниматься.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron