Текущее время: 20 апр 2024, 02:38 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Реализуйте LCN

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 11:34. Заголовок сообщения:  Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    01 июл 2015, 11:31
Сообщения: 1
Когда уже будет реализована сортировка каналов по LCN. На форуме уже достаточно обращений с просьбой добавить такой функционал. Это очень удобная функция, как можно ее игнорировать??
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 18:11. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Надо же! Ни одного отклика! А ведь все телевизоры и приставки снабжены опцией сортировки каналов по LCN. Даже закон изменили, имея это в виду и прописав в законе порядок нумерации обязательных и общедоступных каналов, а РТРС и кабельные операторы все свои каналы под закон подстроили, чтобы пользователям было удобно и единообразно. А Beholder молчит, как рыба (об лед :) ). Зато разработчики DVBViewer прямо заявили: поддержки LCN не будет! Очень много IF...THEN операторов надо применить, чтобы функция выбора каналов по LCN заработала. Ну, там-то понятно - прога универсальная, а BTV ведь только под свое железо написана. Жаль...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 22:37. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
20 эфирных каналов можно и вручную рассортировать так как они идут в потоке, благо перед каждым в названии есть даже цифра. Один раз настроил и забыл в эфире порядок неизменен. Функция удобна только для оператора связи - на устройстве пользователя размещать каналы так как этот оператор считает выгодным. А для пользователя получается бесконтрольная ему смена позиций. Сегодня скажем 60 кабельных каналов на одних кнопках, а через месяц когда уже привык по номерам оператор решает сменить порядок и все меняются местами, через неделю какие-то каналы снова меняют позиции и так до бесконечности. Не понимаю чем так интересна многим данная функция? Или у вас нет предпочитаемых каналов и крутите просмотр просто по кольцу переключая и не будет разницы что сегодня скажем на 9 кнопке новости, а завтра окажется музыка, а новости уйдут куда-нибудь на 20 потому что оператор за вас решит что так якобы удобнее группировать каналы?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 23:09. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Не понимаю чем так интересна многим данная функция?
А вот практически все производители телевизоров и приставок, которые реализовали эту функцию в своих продуктах, понимают. И кабельные операторы, которые крайне редко меняют LCN, тоже понимают. И большинство обладателей приставок DVB-T2 тоже понимают. Тут вчера в Москве перешли на MPLP, да накосячили, и целые сутки в главной трубе 1-го мультиплекса LCN отсутствовали. Очень много претензий было. В этой связи (имеется в виду переход Останкино к MPLP) существующий софт от Beholder'a не дает возможности следовать Закону в отношении каналов в 1-м и 2-м российских мультиплексах. А если это кому-то неинтересно, так ведь всегда можно отключить данную функцию.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 13:27. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
существующий софт от Beholder'a не дает возможности следовать Закону в отношении каналов в 1-м и 2-м российских мультиплексах

Это у кого это нет такой возможности? Если вас устраивает существующий абсурдный порядок каналов, то берёте и переставляете их в соответствии с "буквой закона". Никто вас этих прав не лишает. Для вас их даже пронумеровали в названиях, как должно быть.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 16:52. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Во-первых, откуда такая агрессия? Во-вторых, такой возможности не стало у московских обладателей Behold TV Cruise, когда Останкино включило режим MPLP в первом мультиплексе. У остальных пользователей, которые первый мультиплекс всегда видели с MPLP, этой возможности никогда и не было, потому что каналы при сканировании выстраивались по порядку в каждой из PLP. В результате, номера кнопок на пульте не соответствуют номерам в названиях каналов первого мультиплекса, за исключением Первого канала. В-третьих, вы должны знать (если, конечно, вам позволяет уровень вашего образования) латинскую поговорку: Dura lex, sed lex. Если вы знаете способ привести номера кнопок в соответствие с номерами перед названиями каналов - поделитесь, пожалуйста. Только без хамства. Если без хамства не сможете, или вообще не знаете, как это сделать, ничего здесь не пишите. Спасибо!
P.S. Кстати, мой Behold TV Cruise с BTV меня вполне устраивают даже без поддержки LCN. Более того, я считаю его наиболее удачным PC тюнером для приема нашего DVB-T2. О некоторых его особенностях (включая, сравнительно низкую чувствительность) мной написано в соответствующем треде.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 19:15. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
Цитата:
У остальных пользователей, которые первый мультиплекс всегда видели с MPLP, этой возможности никогда и не было
Удивительно, но у меня она почему-то всегда была. Каналы стоят как им положено, режим MPLP
Вложение:
2.PNG
2.PNG [ 23.27 КБ | Просмотров: 17266 ]


Цитата:
Если вы знаете способ привести номера кнопок в соответствие с номерами перед названиями каналов - поделитесь, пожалуйста

А чтобы их так расположить - надо всего лишь зайти в настройки ПО и сделать несколько кликов мышкой.
Выделяем нужный канал, например Россия-1, и нажимая кнопку вверх двигаем его до позиции когда он окажется на 2 месте. Аналогично с Россией-24. И вуаля - каналы без необходимости внедрения LCN отсортированны как велел президент.
Нет, можно конечно смотреть Россию на 9 кнопке и год упрашивать разработчиков сделать чтобы она на 2-ю становилась автоматически, но мне (как думаю и большинству других пользователей) не трудно один раз переместить ее вручную туда и забыть о том что это не происходит автоматом.
Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 43.46 КБ | Просмотров: 17266 ]
Последний раз редактировалось dkom 01 окт 2015, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 19:33. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Цитата:
Выделяем нужный канал, например Россия-1, и нажимая кнопку вверх двигаем его до позиции когда он окажется на 2 месте.

Уточню. Канал просто перетаскивается в нужную позицию мышкой. Единственное, не хватает групповой перестановки.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 20:54. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
В-третьих, вы должны знать (если, конечно, вам позволяет уровень вашего образования) латинскую поговорку...

Да куда уж нам, убогим...

Потом, я же не говорил, что против этой ф-ии. Пускай будет. Пусть будет галочка, отключающая эту ф-ю. Отдельно галочки для DVB-C и для DVB-T каналов. И ещё много полезных галочек. А то как же! У меня, например, тюнер подключен сразу к двум провайдерам - кабельному и эфирному. Все каналы в одном списке. Что делать в этом случае? Ведь каждый провайдер может иметь свой LCN и хочет, чтобы номера именно его каналов соответствовали кнопочкам на вашем пульте. Вон, их даже услужливо пронумеровали, будто они единственные в целом Мире. А так, пусть будет одной бесполезной фичей больше, раз уж кто-то её придумал...
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 01:24. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Удивительно, но у меня она почему-то всегда была. Каналы стоят как им положено, режим MPLP
Это действительно удивительно! А где это первый мультиплекс на 746 МГц?
Цитата:
А чтобы их так расположить - надо всего лишь зайти в настройки ПО и сделать несколько кликов мышкой.
Спасибо, так и было сделано! Но интересно, почему у вас каналы выстраиваются по LCN, а в Москве - по порядку сканирования. У меня использовалось ручное сканирование для каждой частоты: сначала сканировалась частота первого мультиплекса, потом второго и затем третьего. Наборы найденных каналов каждый раз сохранялись.
Цитата:
Нет, можно конечно смотреть Россию на 9 кнопке и год упрашивать разработчиков сделать чтобы она на 2-ю становилась автоматически, но мне (как думаю и большинству других пользователей) не трудно один раз переместить ее вручную туда и забыть о том что это не происходит автоматом.

Вы абсолютно правы! И дело, конечно, совсем не в том, какую кнопку надо жать, чтобы смотреть какой-то канал. Просто интересно, могут ли люди из Beholder'а реализовать поддержку LCN или нет. Вот разработчики DVBViewer'а честно сказали, что заниматься этим не будут. И это понятно, потому что их ChannelList, как правило, содержит сотни каналов от разных провайдеров из разных сетей и там действительно легко запутаться. Но с нашим DVB-T2 немного другой случай. С кабельным же ТВ у меня Behold TV Cruise не используется, поскольку все кодировано. Для этой цели имеются другие тюнеры с CI слотами, ну, и DVBViewer, конечно. :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 09:24. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
Цитата:
Это действительно удивительно! А где это первый мультиплекс на 746 МГц?
Это кабельный провайдер ретранслирует два мультиплекса вещающих с вышки в свой кабель. Соответственно частоты не такие как на вышке в эфире.
Цитата:
Спасибо, так и было сделано! Но интересно, почему у вас каналы выстраиваются по LCN, а в Москве - по порядку сканирования
У меня каналы тоже сохраняются по порядку сканирования (скрин 2), но после ручного редактирования они приобретают нужный порядок (скрин 1).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 21:13. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Это кабельный провайдер ретранслирует два мультиплекса вещающих с вышки в свой кабель. Соответственно частоты не такие как на вышке в эфире.

А вид модуляции и структуру потока, в том числе MPLP, кабельщик сохраняет? Только на другую частоту все переносит?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 00:34. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
Да просто переносит мультиплексы на другую частоту сохраняя все то что вещает телевышка. Видимо используется тоже самое оборудование которым ретранслирует местные аналоговые каналы с телевышки в кабель.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 09:35. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    03 окт 2015, 09:24
Сообщения: 3
У меня (как и у многих) провайдер предоставляет более двухсот каналов. И сортировать их кнопками "вверх" и "вниз" - это абсолютно нереально. Без LCN сортировки использование tv-тюнера Behold - это почесывание глаза через задний проход. Будет ли когда-нибудь реализована функция LCN сортировки??? Без этой функции, покупка тюнера BeholdTV - это на ветер выброшенные деньги.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 16:31. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Это где такой провайдер, который двести каналов бесплатно раздаёт?
По какому принципу он сортирует каналы?
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: