Текущее время: 29 мар 2024, 18:18 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 19:21. Заголовок сообщения:  Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 июл 2015, 19:01
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Я, пользователь тюнера Behold TV T7. Его мне устанавливали в одном компьютере в декабре 2013 года. Всё это последующее время чутко реагировало на расслабленный сигнал приёма теле и радио каналов цифрового эфирного ТВ. Затем в ноябре - декабре 2014 года сменился компьютер, и уже дважды был в него установлен этот же тюнер. И после последних исправлений в самом компьютере я установил этот тюнер. Но вот не настраиваются никакие теле и радио каналы цифровухи. Специалист пробовал подключать эту же применяемую антенну на свой маленький телевизор с цифровым эфирным ТВ, и у него всё показывало. Но в тюнере нет сигнала, и вообще там тёмный фон. Помогите в этом разобраться. Ради этого я зарегистрировался на вашем сайте. Хочу принимать ТВ и радио без интернета ввиду экономии трафика.
Мой объект - Стругокрасненский район, ПГТ Струги Красные Псковской области, дом дачного типа. Там принимаются 13 каналов - 10 телеканалов и 3 радиоканала в цифровом эфирном диапазоне. Буду благодарен за оказание содействия в поисках решения проблемы с моим тюнером. Настоящее моё имя - Вадим Жогот.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 07:34. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Если можете, проверьте тюнер в другом компе.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 11:20. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    19 авг 2015, 11:08
Сообщения: 3
И у меня проблема с той же моделью тюнера, недавно в городе появилось цифровое телевидение но настроить его неполучилось ни на один вход, использовал разные антенны, антенна с поддержкой DVB-T2 показала статус сигнала L около 40 SNR -0 и Q -0, аналоговое телевидение ловит, что мне посоветуете попробовать я тюнер брал с прицелом на цифровое тв.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:04. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Попробовать переместить антенну в область окна или за. Что кстати за антенна с поддержкой dvb-t2, какая-нибудь разводиловка за 900р?)
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:24. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Немного не в тему.
У меня штатная антенна от тюнера X7 прекрасно ловит все DVB-T2 каналы.
Правда в роли приёмника у меня не тюнер, а спутниковый ресивер GS E212. У него есть поддержка эфирного DVB-T2.
Живу на 9 этаже, где тут вещалка, честно говоря, не знаю.

Как будет ловить тюнер в этих условиях, я тоже не знаю, т.к. тюнера с T2 у меня нет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 05:45. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    19 авг 2015, 11:08
Сообщения: 3
к своему случаю добавлю что в соседней комнате цифровые каналы ловятся через приставку присоединённую к комнатной антенне поддерживающую dvb-t2, но та же антенна ничего не ловит на моём тюнере Т7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:06. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    21 апр 2014, 07:47
Сообщения: 20
Тоже немного не в тему... Тюнер Т7, ловит 1-й мукс (местная телевышка, 2 км, 5кВт) без проблем как на наружку, так и на комнатную. 2-й мукс с соседнего города на наружку. НО! Прикол в том, что антенный кабель (наружки) в системник (собственно в тюнер) проложен по полу-НЕТ 2-ог МУКСА (L=25, SNR=0, Q=0) ХОТЬ УБЕЙ!!! Завёл с верху--нет проблем: L=30, SNR=25, Q=100!
Мысль 1 Переключение в Т7 с одного ант.входа на второй не совсем корректно... Хотя (быть может) дело в переходе с одного мультиплекса на второй...
2 Наводка от всех кабелей подключённых к системнику в нише под столом...
P.S. Короче ХЗ.
Win 7 64, T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 13:32. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
писал(а):
Тоже немного не в тему...
А что за кабель? Поменяй на хороший, если не поможет, то попробуй соединить экран кабеля с корпусом компютера (возле тюнера). При наличии наружной антенны, положение кабеля никак не должно влиять на качество или уровень сигнала...
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 14:05. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    21 апр 2014, 07:47
Сообщения: 20
Кабель то нормальный-CAT 703-не из дешёвых. Соединять оплётку с корпусом не пробовал, да и как это будет выглядеть... Чистку системника делаю 1 раз в год (перед 31 декабря), при этом вытаскиваю и отсоединяю всё из-под стола. Каждый раз соединять-разъединять экран под болтик с корпусом-не комильфо... Как то иначе, оперативно... Но таких соединений мне (дремучему) не ведомо!
Посоветуйте. Обязательно воспользуюсь!
Win 7 64, T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 14:54. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Вот у меня в подписи 3 тюнера, у всех пришлось паяльником закорачивать встроенные изоляторы земли, т.к дмв с ними очень хреново показывало, относится и к цифре. Попробуйте снаружи отверткой или чем-то металлическим, вдруг поможет.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 15:17. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    21 апр 2014, 07:47
Сообщения: 20
писал(а):
Попробуйте снаружи отверткой или чем-то металлическим, вдруг поможет.

Будет время, почему бы и нет. Встроенные изоляторы-это те что на самой плате тюнера?
Win 7 64, T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 авг 2015, 03:19. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    19 авг 2015, 11:08
Сообщения: 3
Решил свою проблему. Действительно помог совет с размещением антенны на подоконнике окна, это первое, второй момент использовал антенну dvb-t2 с усилением, на обычную наружную ничего не ловилось.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 20:43. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 июл 2015, 19:01
Сообщения: 2
Здравствуйте! Участники форума рекомендовали меня проверить тюнер на другом компьютере на предмет того, что не настраиваются каналы цифрового эфирного телевидения в моём данном тюнере. Теперь отмечу, 8 апреля 2016 года я подключил тюнер на другом компьютере, и опять такая же ситуация - антенна вставлена в тюнер, но цифровые каналы НЕ НАСТРАИВАЮТСЯ!!! Да и в 2014-м году частым образом не было приёма настроенных цифровых каналов через этот же тюнер через ещё один мой компьютер. Похоже тюнер бракованный.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 01:38. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Похоже тюнер бракованный.
Или вы что-то неправильно делаете…
На каких частотах в вашем месте есть мультиплексы которые показывает телевизор?
Правильный ли номер антенного входа выбран?
Если поменять антенный вход?
В итогах автосканирования на вкладке журнал есть ли частоты у которых стоит галка в графе несущей?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 12:43. Заголовок сообщения:  Re: Не настраиваются каналы цифрового эфирного ТВ.
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
Ловить надо на хорошую дмв антенну, а не на штырек из комплекта или кабель провайдера кабельного тв идущий из щитка в квартиру. Если затрудняетесь определить подходящач ли у вас антенна и вообще ловится ли что-то в вашей квартире - идете к знакомым имеющим dvb-t2 приставку для телека и вынув из нее провод антенны вставляете в комп и пробуете настроиться.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: