Текущее время: 29 мар 2024, 00:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV T8. проблема с DVB-C

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ] На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 09:26. Заголовок сообщения:  Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    30 мар 2015, 08:42
Сообщения: 22
Провайдер вещает в кабель аналоговые и пару десятков цифровых каналов в формате DVB-C. Цифровые каналы идут без какого-то шифрования (без CAM-модуля, без какой-либо специальной приставки). Телевизор все каналы находит свободно (хотя некоторые каналы и отмечены как PAY но они тоже нормально показываются). ТB-тюнер PCI-E Behold TV T8 находит все аналоговые каналы а вот с цифровыми проблема: при сканировании он "нашёл" все каналы (есть названия каналов, отметки о наличии телетекста и т.п.), но показывает только пару штук. На найденных, но неработающих каналах нет ни картинки ни звука. При этом, повторюсь, рядомстоящий телевизор показывает все каналы.
Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело? :cry:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:09. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Настройки "DVB поток". Посмотрите, в каких форматах транслируются каналы и выберите соответствующие декодеры видео и звука.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:02. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    30 мар 2015, 08:42
Сообщения: 22
т.е. разные каналы возможно идут в разных форматах, и для каждого нужно отдельно выставлять кодеки? ох...
Я девайс только вчера подключил, ещё не разобрался в менюшках, подскажите пожжалуйста, где можно посмотреть в каких форматах транслируются каналы и выбрать декодеры? Сейчас я не за тем компом, помнится, в разделе "Видео декодер DVB-потока" два пункта (Mpeg и h.264) и в каждом по несколько вариантов (у меня там ffdshow, DScaler и LAV), в раздел "Аудио декодер DVB-потока" два пункта (Ас3 и ААС) и в каждом тоже по несколько вариантов, + в разделе "Вывод DVB-видео" тоже три варианта... - это надо их все перебирать? :shock:

p.s. я в этих форматах ни бум-бум, т.е. разницы между DScaler и LAV не знаю :roll: какие кодеки должны обязательно быть для работы Behold TV T8? и ещё, я думал, что настройки "DVB-поток" для всей программы целиком, или там можно определять индивидуальные настройки для каждого конкретного канала?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 13:54. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Установите LAV Filters (видео) и AC3Filter (аудио), в настройках BeholdTV, где только возможно, выберете эти два кодека , сохраняетесь и все будет работать.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 14:39. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    30 мар 2015, 08:42
Сообщения: 22
Спасибо. Попробую вечером и отпишусь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 22:30. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Установите LAV Filters (видео) и AC3Filter (аудио), в настройках BeholdTV, где только возможно, выберете эти два кодека , сохраняетесь и все будет работать.

Тут вот какое дело с LAV. Если его выбрать в качестве видео декодера, то BTV перестает автоматом подстраивать AR картинки в соответствии с данными DVB потока. При установках Video aspect->On wideo heght и Window aspect->Free все каналы, вещающие с форматом 4:3, растягиваются до 16:9. Если видео декодером для H.264/AVC назначен Microsoft DTV-DVD Video Decoder, то BTV автоматом сохраняет нужные пропорции. Сейчас в первом мультиплексе 4 канала идут с 16:9, а 6 - 4:3. Скоро ТВ Центр перейдет на 16:9, так что будет поровну.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 23:12. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    30 мар 2015, 08:42
Сообщения: 22
К сожалению не помогло.
Если в разделе "Видео декодер DVB-потока" > MPEG2 видео декодер > выбрать LAV video decoder  - то картинки нет и на хороших каналах. :cry:

Скриншот моего окна "DVB поток"
Вложение:
Комментарий к файлу: Скриншот окна "DVB тв"
01.jpg
01.jpg [ 74.67 КБ | Просмотров: 25285 ]

Скриншот моего окна "DVB ТВ"
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 87.78 КБ | Просмотров: 25285 ]


1. первые восемь каналов - хорошие, все они на частоте 442,000.
Дальше идут:
2. две повторяющиеся группы каналов на частотах 441 и 443 (названия каналов те же самые что и у работающих каналов), каналы без названия на частоте 449 - нет ни картинки ни звука.
3. группа новых каналов на частоте 450 - картинки нет, есть отрывочный прерывающийся звук.
4. группа каналов на частоте 451, дублирует предыдущие каналы -нет ни картинки ни звука

система WindowsXP, установлен K-Lite Codec Pack
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 01:35. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Если его выбрать в качестве видео декодера, то BTV перестает автоматом подстраивать AR картинки в соответствии с данными DVB потока. При установках Video aspect->On wideo heght и Window aspect->Free все каналы, вещающие с форматом 4:3, растягиваются до 16:9.

Не знаю, как в BTV, но в ProgDVB такой проблемы нет. В LAV Video выбрал такие настройки, у меня там там NVIDIA CUVID (аппаратное декодирование), если у кого-то другая видео карта, то нужно выбрать Intel QS, либо DXVA2, в зависимости от карты (DXVA2 в XP не работает). Так же можно (нужно) поиграться опцией 'Use Stream Aspect Ratio', она должна повлиять на данную ситуацию, рекомендую эту опцию выключить (по умолчанию включена).

Кодека "Microsoft DTV-DVD Video Decoder" в XP отродясь не было. А Win8 он разве есть? Что-то такое слышал, что MS какой-то кодек убрала в Win8.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 01:59. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
писал(а):
Если его выбрать в качестве видео декодера, то BTV перестает автоматом подстраивать AR картинки в соответствии с данными DVB потока. При установках Video aspect->On wideo heght и Window aspect->Free все каналы, вещающие с форматом 4:3, растягиваются до 16:9.

Не знаю, как в BTV, но в ProgDVB такой проблемы нет.

В DVBViewer тоже такой проблемы нет, а в BTV, к сожалению, есть. Хотя жалеть особенно не о чем, потому что под Win7 (x86/x64) все идет прекрасно с Microsoft DTV-DVD Video Decoder. Правда, принимался только DVB-T2.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 07:19. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
в BTV, к сожалению, есть.

Аппаратное декодирование (NVIDIA CUVID, Intel QS или DXVA2) пробовали включать, не помогает? Отключение 'Use Stream Aspect Ratio' не помогает? Видео рендер EVR (рекомендуется для Vista+)?

Проверить в BTV нет возможности (нужна железка с CAM модулем, которых у Бехолдерев нет). Просто интересно, что с BTV + LAV не так.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 13:16. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
писал(а):
в BTV, к сожалению, есть.

Аппаратное декодирование (NVIDIA CUVID, Intel QS или DXVA2) пробовали включать, не помогает? Отключение 'Use Stream Aspect Ratio' не помогает? Видео рендер EVR (рекомендуется для Vista+)?

Аппаратное декодирование при достаточно мощном CPU (не хуже i7-860@3GHz, например), как правило, только ухудшает дело. Вот этот ролик очень хорошо помогает выявить огрехи рендеринга: скорость до 60 Мбит/с - хороший стресс-тест. Не стоит также использовать Custom EVR, если применяется набор кодеков KLCP. Все при стресс-тесте выявляется.

Цитата:
Проверить в BTV нет возможности (нужна железка с CAM модулем, которых у Бехолдерев нет). Просто интересно, что с BTV + LAV не так.

Все проверки с приемом можно осуществлять с эфирным DVB-T2. Проблема с AR заключалась, скорее всего, в самом фильтре LAV. С последней версией LAV 0.64-35-gf0572 в части AR все работает точно так же, как и с Microsoft DTV-DVD Video Decoder. Но, по ощущениям, LAV хуже входит в режим стабильного рендеринга.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 13:50. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    30 мар 2015, 08:42
Сообщения: 22
Переставил BeholdTV, драйвера и K-Lite Codec Pack- после нового сканирования - всё заработало!, хотя кодеки выставил те же самые что и в прошлый раз (?).
Провайдер транслирует каналы несколькими мультиплексами -так вот каждый из них "находится" программой (BeholdTV) почему-то по три раза - два набора нерабочие каналы и только третий рабочий. На телеке такого тройного дублирования нет.
Посоветуйте пожалуйста альтернативное ПО, которое бы гарантированно работало с тв-тюнером Behold TV T8 и с форматом DVB-C ??
На обычном аналоговом тв-тюнере пользовался ChrisTV, жаль что он не понимает цифрового вещания :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 14:04. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Все проверки с приемом можно осуществлять с эфирным DVB-T2.

В Украине оно кодировано - Irdeto, DVB-C тоже - Conax. Я же недаром написал, что нужна железка с CI интерфейсом.

Alexander_G.

ProgDVB и DVBViewer, оба платных, есть ли лечение, не знаю (по идеи должно быть). ProgDVB тут часто упоминался, пройдитесь поиском, может, какие-то нюансы для себя найдете.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 16:27. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
писал(а):
Все проверки с приемом можно осуществлять с эфирным DVB-T2.

В Украине оно кодировано - Irdeto, DVB-C тоже - Conax. Я же недаром написал, что нужна железка с CI интерфейсом.

А разве у вас кодировку не сняли? Ведь было же решение, чтобы вещали открыто.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 17:42. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Сняли в ДНР. Про Украину - не знаю.
Проверял лично DVB-T2 приставкой. Она чётко пишет - сигнал некодирован.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 4  [ Сообщений: 56 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: