Текущее время: 29 мар 2024, 02:27 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Цифровое телевидение в Москве - Как?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 16:49. Заголовок сообщения:  Цифровое телевидение в Москве - Как?
Зарегистрирован:
    29 мар 2015, 15:47
Сообщения: 13
Никак не могу понять, можно ли смотреть цифровое телевидение в Москве и Как?

У меня Behold TV T8 на windows 10
Москва, Юго-запад, обычный старый многоквартирный дом.

2 антенны: одна общедомовая, на нее ловится около 50 каналов, и длинный медный провод в качестве второй (для ловли радио)

Что нужно сделать и как, чтобы смотреть цифровое телевидение, если это можно сделать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 19:47. Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение в Москве - Как?
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Никак не могу понять, можно ли смотреть цифровое телевидение в Москве и Как?
Что нужно сделать и как, чтобы смотреть цифровое телевидение, если это можно сделать?

То, что вы называете "общедомовой антенной" на самом деле антенной не является. Это кабель, который приводит в ваш дом/квартиру провайдер кабельного ТВ. Если это Акадо, то вы можете принять довольно много цифровых каналов в DVB-C. Если это ОнЛайм (Ростелеком), то ничего из цифры на свой Behold вы не примете. Вообще, в этих кабелях около полусотни аналоговых каналов для простых старых телевизоров.
Чтобы принять эфирную цифру вам нужно купить комнатную антенну, например, типа Дельта К311, и найти ей подходящее место. Много полезного почерпнете, если почитаете вот здесь, до и после. :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 20:12. Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение в Москве - Как?
Зарегистрирован:
    29 мар 2015, 15:47
Сообщения: 13
Уточнение. Кабель заходит от OnLime, который через него передает около 100 каналов в закодированном виде. Я их естественно не могу смотреть.

Мой вопрос был про то, как смотреть бесплатно какой-то цифровой мультиплекс, то есть основные несколько каналов

У меня есть комнатная антенна, на которую я ловлю FM-радио. Эта комнатная антенна представляет собой медный провод длиной около 5 метров, который воткнут в компьютер.

А допустим заменю я свой медный провод на эту новую антенну, а дальше-то что делать? Автосканирование эфирных частот DVB-T/T2 на частотах 474 и 568 с полосой 8 МГц и PLP ID = auto, все верно? Оно пока ничего не дает, на вкладке "Анализ мультиплекса" у меня пусто, ничего не находит.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 21:55. Заголовок сообщения:  Re: Цифровое телевидение в Москве - Как?
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
А допустим заменю я свой медный провод на эту новую антенну, а дальше-то что делать? Автосканирование эфирных частот DVB-T/T2 на частотах 474 и 568 с полосой 8 МГц и PLP ID = auto, все верно? Оно пока ничего не дает, на вкладке "Анализ мультиплекса" у меня пусто, ничего не находит.
Неудивительно. Вы сначала замените провод на нормальную антенну, а потом уж сканируйте. Цифровое ТВ - это совсем не FM радио. Еще раз настоятельно советую посетить форум по приведенной ссылке, чтобы хоть немножко быть в курс дела. Или пригласите кого-нибудь, кто уже в курсе.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: