Текущее время: 09 май 2024, 17:24 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о BTV v4.80. Впечатления, замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 11 из 15 [ Сообщений: 217 ] На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 14:03. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Остаётся промежуточная (предварительная) упаковка.
(т.е. DV или MJPEG).
Ничего не получается.
Тормоза нереальные !

Встроенные в Windows кодеки DV и MJPEG имеют кошмарную загрузку CPU.

писал(а):
И ещё ... Настройки кодера DV - НЕ запоминаются !!!

Также, они не сохраняют своих параметров.

писал(а):
Пробую захватывать в Pinnacle Studio 9.4.3 в DV (720x576 поток-3600)- всё получается. Почему?

Pinnacle Studio использует собственный DV кодек
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 14:09. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
У меня в планировщике запланировано задание на несколько дней недели (понедельник, вторник, среда, четверг). Начинается запись, по каким-то причинам мне нужно её остановить. Нажимаю кнопку "Стоп". Запись останавливается и с какого-то перепуга в планировщике это задание отменяется на все дни недели.

Периодические задания восстанавливаются автоматически.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 15:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 июл 2006, 21:42
Сообщения: 5
Откуда: Караганда
В какой момент происходит восстановление? После того, как наступит время окончания задания?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 10:47. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Да.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 12:09. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 авг 2006, 11:54
Сообщения: 4
При отсутствии тюнера в системе программа отказывается работать БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Выдает только сообщение о ненайденном WDM-драйвере, после чего, видимо, просто закрывается, не дав себе труда объяснить пользователю причины. Иначе как некорректным такое поведение не назовешь.
К тому же, я не понимаю: а с какой стати программе запрещено запускаться в отсутствие тюнера? Вот я, например, сегодня поставил программу на офисный компьютер без тюнера, чтобы в свободное время просто поизучать ее: посмотреть настройки, понять логику работы планировщика, почитать Help... Но программа не позволила мне это сделать. Вот чуднАя! :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 12:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 ноя 2005, 00:25
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
писал(а):
...почитать Help... Но программа не позволила мне это сделать. Вот чуднАя! :)

Какое отношение запуск программы имеет к "Help" ?

Пуск -> Все программы -> Behold TV -> Behold TV help

Или файл помощи при отсутствии платы тоже пропадает ?

Program Files -> Behold TV -> BeholdTV.chm

Это упакованый html и его отображением занимается исключительно операционная система.
Behold 409FM, i815, Celeron800(1066), 256Mb(133), SP1614N 160Gb, GF4 Ti4400, Cmedia8738 - 6 кан.(onb), Win98/XP
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 13:11. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 авг 2006, 11:54
Сообщения: 4
писал(а):
Какое отношение запуск программы имеет к "Help" ?
Только то отношение имеет, что чтение Help'а плодотворно прежде всего на фоне запущенной программы: прочитал - и тут же проверил, поэкспериментировал. А запустить Help автономно от программы, конечно же, не проблема. Но тогда уж лучще распечатать его и почитать на бумаге.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 13:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 ноя 2005, 00:25
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
писал(а):
чтение Help'а плодотворно прежде всего на фоне запущенной программы: прочитал - и тут же проверил, поэкспериментировал.

При всём уважении, Вы должны понимать, что без платы "поэкспериментировать" не получиться, т.к. большинство элементов управления на формах обращаются к плате через драйвер. Если запустить программу при отсутствии платы - они (формы) будут либо мёртвыми, либо будут вызывать "экран смерти", либо просто ошибки.
Или вам хочеться посмотреть на нереботающие (мёртвые) формы.
Так их "скриншоты" есть в помощи.

Я думаю, Вы ещё раз загляните в помощь и поймёте, что такой проблеммы не существует.

Ещё остаётся много других проблем, за которые разработчиков ещё ругать и ругать, но не за это. Здесь всё верно (сам немножко разработчик).
Behold 409FM, i815, Celeron800(1066), 256Mb(133), SP1614N 160Gb, GF4 Ti4400, Cmedia8738 - 6 кан.(onb), Win98/XP
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 13:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 авг 2006, 11:54
Сообщения: 4
писал(а):
Ещё остаётся много других проблем, за которые разработчиков ещё ругать и ругать, но не за это.
Как можно не ругать разработчиков за то, что в некоторых условиях (отсутствие платы) ПРОГРАММА ЗАКРЫВАЕТСЯ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН? Такому поведению программы нет и не может быть оправдания ни при каких обстоятельствах!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 13:59. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Как можно не ругать разработчиков за то, что в некоторых условиях (отсутствие платы) ПРОГРАММА ЗАКРЫВАЕТСЯ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН?

Да ладно, все почти нормально. Конечно текст сообщения об ошибке "WDM Video Capturing Device not found!" сделовало бы изменить для повышеия понятности, а заголовок "Warning" заменить на "Fatal Error", и локализовать этот мессаджбокс.
Однако это вовсе не проблема, а придирка. И так ведь ясно что без тюнера программа работать не может и не должна.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 14:23. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 ноя 2005, 00:25
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
писал(а):
ПРОГРАММА ЗАКРЫВАЕТСЯ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН? Такому поведению программы нет и не может быть оправдания ни при каких обстоятельствах!

Это и правда некрасиво.
Здесь наверное стоило бы (как говорит AlexCrush) локализовать сообщение об ошибке (выводить на правильном языке).

Почему программа не говорит именно об отсутствии тюнера - понятно.
Драйвер ставится только на существующее устройство.
Программа проверяет наличие платы только через драйвер.
А значит драйвера нет - программа так и говорит.

Если бы Вы разок вставили бы плату и поставили бы драйвер, а потом вытащили, то скорее всего, сообщение было бы другим.

В программе, в файле Russian.btl специально есть такие сообщения :
ConfigWarn1=Выбранное устройство не является ТВ тюнером Behold TV!
ConfigWarn2=ТВ тюнер Behold TV не найден!
Hint36=ТВ тюнер "Behold TV 40x" не найден.
Behold 409FM, i815, Celeron800(1066), 256Mb(133), SP1614N 160Gb, GF4 Ti4400, Cmedia8738 - 6 кан.(onb), Win98/XP
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 14:39. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 авг 2006, 11:54
Сообщения: 4
писал(а):
Однако это вовсе не проблема, а придирка. И так ведь ясно что без тюнера программа работать не может и не должна.
У меня на этот счет противоположное мнение. Вот я, допустим, вынул из домашнего компа тюнер, чтобы пару дней попользоваться им на офисном компе. И что, теперь я не могу на домашнем компе войти в программу, чтобы, например, внести правки в расписание задач на следующую неделю? Ты считаешь это правильным? Почему это "не должна" программа работать без тюнера? По-моему, как раз наоборот: ДОЛЖНА.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 18:18. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
И что, теперь я не могу на домашнем компе войти в программу, чтобы, например, внести правки в расписание задач на следующую неделю? Ты считаешь это правильным? Почему это "не должна" программа работать без тюнера? По-моему, как раз наоборот: ДОЛЖНА.

Естественно хочется достичь идеальных пользовательских характеристик программы, в частности приведенный вариант доставляет некоторые неудобство. Не спорю. Однако и нам, юзерам, полезно было бы понять разработчиков - им ведь как то надо добиться того чтобы программа была зависима от тюнера, иначе её будут использовать с другими тюнерами. Продавать программу в России - малореально, поэтому и продают железо. Программа для экономической выгодности должна быть полностью зависима от этого железа. Без этого не было бы никакого Бехолдера. Стопроцентной защиты, конечно, не бывает, но имеющаяся худо-бедно выполняет свои функции и доставляет не так много (даже ОЧЕНЬ мало) неудобств легальным пользователям.

Единственное, что действительно имело бы смысл - разрешить запускать программу, вернее некоторые её функции, когда тюнера в системе вообще нету. Однако данная фича столь маловостребована (ИМХО) (и наверное не особо легко реализуемая без ухудшения защиты), что саппорт никогда её не сделает. Особенно учитывая что они в последнее время какие то вредные, даже вполне логичное предложение по добавлению передачи в планировщик из OSD и то отклонили.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 08:50. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
По поводу отключения сообщения - согласен, что наверное это не проблема. Проблема в том, что неизвестно, как себя поведет программа когда тюнера вообще нет. Это разработчикам (возможно) придется всю прогу перелопатить чтобы обернуть все места обращения к тюнеру проверками "а тюнер есть?если нет, то не будем его трогать". Я на 100% уверен что они этого делать не будут.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 11:46. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
а то мы тут развели разговор совсем не по теме.

Действительно не по теме.
Что касается запуска ПО без тюнера – в ближайшее время мы этого делать не будем. Для этого потребуется очень много переделок. В отдалённой перспективе – подумаем, а сейчас очень много куда более важной работы.
По поводу добавления заданий в планировщик из OSD – не то, чтобы мы были вообще в принципе против этого, однако на данный момент это тоже скорей блажь, а не насущная необходимость. У одного пользователя возникла такая потребность в связи с тем, что телевизор используется вместо монитора, но это, извините, на наш взгляд, извращение (не в обиду сказано).
Что касается защиты, здесь её обсуждать не будем. Всё лишнее поудалял.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 11 из 15  [ Сообщений: 217 ]  На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: