Текущее время: 29 мар 2024, 00:15 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Предложения по улучшению ПО

Начать новую темуОтветить на тему Страница 65 из 68 [ Сообщений: 1012 ] На страницу   Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 10:52. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 сен 2015, 11:33
Сообщения: 15
Где-то вот здесь:
Изображение
была настройка, при выборе которой звук на всех каналах выравнивался.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 11:10. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Помню ещё на старом моём Бехлдере 407 в ооочень старой версии программного обеспечения, была такая функция, что автоматически выравнивала звук на всех каналах, потом, со временем, она куда-то испарилась. Вот хотелось бы, чтобы её обратно вернули, т.к. все каналы идут с разным уровнем звука.

Вот ОЧЕНЬ старая версия ПО. Как раз времён вашего 407-ого. Это 2005-й год.

Изображение

И где тут?
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 12:38. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 сен 2015, 11:33
Сообщения: 15
ALF
В этой версии ПО тоже нет. Я в 2005 купил первый свой системник и ПО к тюнеру устанавливал с диска идущего в комплекте к тюнеру, там тоже небыло этой функции, она появилась позже, заметил её после обновления ПО скачанного с сайта (обновлял регулярно), но, к сожалению, не помню версии того ПО и на компе оно не сохранилось, никак не думал, что в последующих версиях опять уберут эту функцию.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 14:09. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
god_05
Итак, это не первые версии ПО и не последние. Видимо круг сужается до какой-то одной иллюзорной версии ПО, которую в глаза никто не видел. Интересно, зачем тогда разработчики встраивали в ПО такую по сути бесполезную при наличии аппаратного АРУ функцию и сразу же от неё отказались? Хотелось бы услышать ваши версии.

И вы не ответили на вопрос, чем всё-таки выравнивание звука по каналам отличается от классического АРУ?
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 14:32. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 сен 2015, 11:33
Сообщения: 15
Цитата:
Интересно, зачем тогда разработчики встраивали

Понятия не имею.
Цитата:
И вы не ответили на вопрос, чем всё-таки выравнивание звука по каналам отличается от классического АРУ?

У меня это АРУ не работает нифига. Всё равно некоторые каналы лают сильнее других. Днём это ещё куда не шло, но ночью при сёрфинге каналов как-то напрягает, когда переключишь на другой канал, а он орать начинает громче предыдущего, приходится кнопку громкости тыкать, ну и наоборот, как понимаете.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:36. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Короче говоря, доказать, что такая фича существовала, вы не можете. Ладно, проехали. Такой функции никогда не было и не могло быть по одной простой причине - программа Behold TV никогда не умела программно обрабатывать звук и об этом здесь неоднократно говорилось. А без программной обработки никакие нормализаторы звука невозможны. Не существует программного аудиоинтерфейса и это очень печально. Я выяснял этот вопрос, т.к. какое-то время занимался обработкой звука, АРУ, фильтрами, вокодерами, шумодавамии и пр. и хотел использовать некоторые наработки применительно к тюнеру. Но, видимо, не судьба.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:53. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Всё равно некоторые каналы лают сильнее других.

Ну так выберите вместо "Общей..." "Относительную..." громкость для каждого канала и появится возможность выровнять громкости каналов относительно максимума и друг друга. При переключении на канал его громкость будет автоматически скорректирована.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:16. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 сен 2015, 11:33
Сообщения: 15
Цитата:
Короче говоря, доказать, что такая фича существовала, вы не можете.

Ну так и Вы не можете, у Вас же нет всех версий ПО. И почему я должен кому-то, что-то доказывать? Я знаю точно, что такое было, это у меня отложилось в памяти, т.к. появление этой функции, было, для меня, как глоток свежего воздуха.
И вообще, если исходить из Вашей позиции, тогда пусть это будет моим предложением для добавления такой функции.
Цитата:
Ну так выберите вместо "Общей..." "Относительную..." громкость для каждого канала и появится возможность выровнять громкости каналов относительно максимума и друг друга. При переключении на канал его громкость будет автоматически скорректирована.

Я об этом знаю и это крайне неудобно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 20:40. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    25 июн 2008, 17:03
Сообщения: 145
Откуда: Болгария
писал(а):
...у Вас же нет всех версий

У меня большой архив, какую версию надо? Кстати надеюсь знаете, что /почти/ каждая версия Behold TV работает КОРРЕКТНО со соответствующим драйвером /тоже есгь архив/. Кстаги были какие-то опции для "древных" чипсетов ниже чем NXP/SAA/7135... ковыряться пока времени нет...
Пишите какую версию ПО надо, попробуюсь поковыряться... Полагаю что это 5.05 или ниже?
София, Болгария
http://beholder-europe.com
Behold TV M63, H6, Intro, H7, X7, T7, Т8, Т85
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 04:52. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 сен 2015, 11:33
Сообщения: 15
Болгария
Если бы я знал какую, то я бы давно нашёл её на просторах интернета и откатился на неё, а устанавливать/переустанавливать все подряд как-то не комильфо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 18:56. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Еще fly2000tv попробуйте, это оригинал нынешного behold tv :gig: , купили его или что там случилось - мне не интересно.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 20:27. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 сен 2015, 11:33
Сообщения: 15
alex333
Очень умно и смешно.
Вы все меня тут затролить чтоль решили за моё предложение?! Написал же!:
Цитата:
И вообще, если исходить из Вашей позиции, тогда пусть это будет моим предложением для добавления такой функции.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:49. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Кстати, нельзя ли ускорить время переключения dvb каналов? Например в dvbdream переключение быстрое, без дискомфорта ожидания и даже быстрее чем при работе с dvb-s2 картой, значит возможно что-то сделать, откуда такая разница?
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 13:45. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Кстати, нельзя ли ускорить время переключения dvb каналов? Например в dvbdream переключение быстрое, без дискомфорта ожидания и даже быстрее чем при работе с dvb-s2 картой, значит возможно что-то сделать, откуда такая разница?

А у меня dvbdream не прижился. Тормозит и подвисает после нескольких переключения (через случайное кол-во переключений). ProgDVB работает отлично, с настройками медленного перестроения графа.
Насколько я понял - надёжность переключения зависит от совокупности используемого кодека, сплиттера и возможностей аппаратного ускорения у драйверов видеокарты. Сделать быстрое переключение видимо можно, но работать оно будет далеко не у всех.

Но вообще конечно опции скорости переключения по аналогии с ProgDVB (выбор демультиплексора, варианты построения графа) сделать было бы хорошо.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 16:57. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Насколько я понял - надёжность переключения зависит от совокупности используемого кодека, сплиттера и возможностей аппаратного ускорения у драйверов видеокарты.

Надежность зависит от кодеков и демультиплексора, потом уже от видео и аудио рендера. Аппаратное ускорение ГПУ только усугубляет этот процесс, так как еще к этой цепочке подключается и драйвер видео карты. Насколько я знаю, сплиттер не используется для DVB потока, по крайней мере системный/внешний так точно. На скорость переключения каналов очень влияет демультиплексор, самый быстрый из них, который мне доводилось юзать, - Cyberlink (прошу не путать с кодеками Cyberlink, это просто один и тот же производитель и их лучше использовать в паре), но с ним иногда возникают проблемы при включении следующего/нового канала. Быстрота переключений каналов может приводить к проблемам, чем быстрее, тем больше проблем и все это очень зависит от кодеков, аудио/видео рендеров, драйверов и железа, у каждого будет работать по-разному.
Behold A8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 65 из 68  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу   Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: