Текущее время: 13 май 2024, 12:29 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BTV v4.97. Впечатления, замечания, жалобы.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 8 из 12 [ Сообщений: 173 ] На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 00:18. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2006, 10:23
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Тюнер: Behold 507 RDS
Софт: BeholdTV 4.97
Дрова: 4.3.8.0

Под Win XP SP2 в момент нажатия на кнопку стоп во время записи видео происходит полное зависание BeholdTV. Снять процесс не удается, приходится перезагружать систему. Глюк наблюдается не всегда. Субъективно - в зависимости от выбранного кодека для записи. Intervideo вроде останавилвает запись нормально. Но... парадокс - при записи видео без сжатия BeholdTV зависает, при этом в файле оказывается какойто мусор, а не видео (начало файла забито нулями, никакой структуры датачанков - сплошной мусор)


Под Windows Vista Ultimate RUS так и не работает звук, заставить его работать так и не удалось. Напомню - с драйвером от WinXP и соответствующим софтом звук в висте был, после установки первых релизных дров и софта предназначеных для Vista звук исчез и не появляется даже со старыми дровами и софтом. Звуковая карта CMI9880. В других приложениях (игры, видео/аудио плееры и т.п.) никаких проблем со звуком нет.

Еще один серьезный минус - под Vista, при включеном Aero, изображение крайне некачественное, эффект можно описать как утолщение и утоньшение ширины пикселов в определенных точках изображения. Неравномерность наблюдается по горизонтальной оси. Также заметно что размер видеопотока заметно меньше выбранного, хотя это субъективно - на фоне неравномерности ширины пикселов заметить сложно.
Этот эффект очень сильно режет глаз когда в телепередаче плывет плавная бегущая строка. При включении в настройках BeholdTV галки отключать Aero изображение приходит в норму. При этом также раздражает вылезание предупреждение ОС о том что BeholdTV неправильно использует видеопамять и поэтому Aero отключен.
ASUS P5K, Core 2 Duo E6750 + Thermaltake Big Typhoon, 2048Mb DDR2 800, GeForce 8800GTS512, SATA 500GB & 1TB, ASUS DVDRW DRW2014L1T, Creative X-Fi Xtreme Gamer, Behold TV 507 RDS, Thermaltake Swing, Corsair 600W, Logitech MX-518, Steelpad QcK
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 00:24. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2006, 10:23
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
<Флуд удалён администрацией>
ASUS P5K, Core 2 Duo E6750 + Thermaltake Big Typhoon, 2048Mb DDR2 800, GeForce 8800GTS512, SATA 500GB & 1TB, ASUS DVDRW DRW2014L1T, Creative X-Fi Xtreme Gamer, Behold TV 507 RDS, Thermaltake Swing, Corsair 600W, Logitech MX-518, Steelpad QcK
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 13:48. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
я наверно что-то пропустил, потому-что работу с картами Creative я до сих пор "помню", т.е. у меня с ней бехолдер так и конфликтует

Речь идёт о старой известной проблеме отсутствия звука в режиме таймшифт на картах Creative из-за ошибки в их драйвере.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 14:05. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
2. У меня есть такая не работающая система и я готов помоч в нахождении проблеммы, только вот незнаю как :)

Спасибо. Если появится такая необходимость, мы свяжемся с Вами. Пока мы тоже обнаружили у себя, что при определённых обстоятельствах MS демультиплексор виснет при работе с аудиодекодером CyberLink при декодировании аудиопотока. Попробуем с этим разобраться.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 14:39. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 июн 2007, 14:31
Сообщения: 6
Мне нужно телетрансляцию передать по мессенджеру. Видео передаетя А как передать звук? Подскажите, плиз, кто знает.
Заранее спасибо
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 15:06. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Напомню - с драйвером от WinXP и соответствующим софтом звук в висте был, после установки первых релизных дров и софта предназначеных для Vista звук исчез и не появляется даже со старыми дровами и софтом. Звуковая карта CMI9880. В других приложениях (игры, видео/аудио плееры и т.п.) никаких проблем со звуком нет.

В играх и плеерах звуковая плата работает иначе, чем с аудиопотоком с шины PCI. В аудиодрайвере ошибка, которая могла проявиться из-за конфликта при установке версий драйверов от ХР и Vista на одной операционной системе.

Цитата:
Еще один серьезный минус - под Vista, при включеном Aero, изображение крайне некачественное, эффект можно описать как утолщение и утоньшение ширины пикселов в определенных точках изображения.

Так работает режим DXVA VMR9 в драйверах Вашей видеоплаты. Работа других режимов вывода видео совместно с Aero невозможна.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2007, 05:47. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 дек 2005, 18:25
Сообщения: 27
Откуда: Минск, Белоруссия
У меня конечно стоит PowerDVD и соответственно аудиодекодер CyberLink, но я его не использую, а используется для таймшифта
InterVideo MPEG2 Encoder (Software), версии 3.0.59.0, настройки все по умолчанию
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2007, 18:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    10 июн 2007, 18:00
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Модель 409 FM. Звук - Audigy 1. Винда ХР сервиса пак 2, 32 бит.
Поставил новые дрова и новое ПО 4,97
Не работает регулировка общего звука с пульта, только когда телевизор спит. Ставлю ПО, которое шло с тюнером, все работает.
И еще, когда телевизор делаю sleep, уровень общей громкости в микшере скачет. Функция "сохранить уровень звука в настрофках" отключен. Исправьте опжалуйста этот баг.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2007, 20:48. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 июл 2006, 11:01
Сообщения: 20
тут, на неделе долго материл по бехолдера. :cry: Записываю сериал в 259 серий ночью. Не хватает 4,5 и, ее мать, 225 серии. Серии в районе 225 записываю уже раз 3й, но не хватало только ее. Ну и что бы вы думали? :? он просто не включился. Да, в принципе, понятно, что причин куча, но явной нет, а это уже не первый раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2007, 22:58. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 дек 2006, 21:58
Сообщения: 1
Ещё одно замечание по софту, которое "напрягает" мои нервы! У меня установлена галочка в настройках "Управлять общей громкостью аудио микшера", в "Микшере воспроизведения" выбрана моя звуковая карта на сегодня C-Media (раньше был Креатив), "Микшер воспроизведения" - Aux. Праблема заключается в том что при каждом запуске (у меня программа всегда весит в трее) BTV 4.97 сбрасывает уровень громкости на 100% по каналу Aux.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 01:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 июн 2007, 14:31
Сообщения: 6
писал(а):
Мне нужно телетрансляцию передать по мессенджеру. Видео передаетя А как передать звук?

Сам задал вопрос и сам же на него отвечаю. Звук тоже передается, но только в win2003. Vista не тянет. Там в настройках звука в мессенджере нет звукового устройства для тюнера, а в 2003 есть.

Но у меня теперь другой вопрос. Попробовал тюнер M6 Extra под Windows 2008 с последними дровами и программой. Работает только FM. Видео не работет. Есть только звук, а изображения нет, один черный экран. Запись не работает даже в FM. Выдает в виде всплывающей подсказки ошибку 0х8007048F. Не знаю в каком направлении копать. То ли ждать новую программу для тюнера, то ли искать кодеки для винда 2008?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 09:46. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 янв 2007, 16:46
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск
писал(а):
Но у меня теперь другой вопрос. Попробовал тюнер M6 Extra под Windows 2008 с последними дровами и программой. Работает только FM. Видео не работет. Есть только звук, а изображения нет, один черный экран. Запись не работает даже в FM. Выдает в виде всплывающей подсказки ошибку 0х8007048F. Не знаю в каком направлении копать. То ли ждать новую программу для тюнера, то ли искать кодеки для винда 2008?

А что это у тебя за винда такая ? Где ты её взял ? :shock: Я сначала думал что ты опечатался, а потом смотрю - нет, цифра 2008 повторилась.
С уважением, Александр
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 11:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 июн 2007, 14:31
Сообщения: 6
писал(а):
А что это у тебя за винда такая ? Где ты её взял ? :shock: Я сначала думал что ты опечатался, а потом смотрю - нет, цифра 2008 повторилась.

Не опечатался. Правильно решил. Это новая грядущая операционка от Майкрософт. Ее можно загрузить отсюда:
http://www.microsoft.com/technet/prodte ... fault.mspx
Будет бесплатно работать до апреля 2008 года. Только для загрузки нужно обязательно зарегистрироваться в Майкрософте, хотя бы на hotmail. Только хочу предупредить, что инсталяция весит больше двух гигов. Но вещь хорошая. Можно юзать. Вот бы еще тбнер М6 экстра в ней заработал. Был бы полный кайф. :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июн 2007, 14:44. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 апр 2007, 16:41
Сообщения: 8
Не работает ПО в Vista если поставить классический интерфейс Windows. Видео показывает "наполовину".
Behold TV M6
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 апр 2007, 16:41
Сообщения: 8
Вы хоть подтвердите есть проблема или нет. Не сложно же проверить.
Behold TV M6
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 8 из 12  [ Сообщений: 173 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: