Текущее время: 11 май 2024, 18:13 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Почему при "Передавать звук по шине PCI" звук гора

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 01:31. Заголовок сообщения:  Почему при "Передавать звук по шине PCI" звук гора
Зарегистрирован:
    01 фев 2008, 03:21
Сообщения: 8
Почему при включении "Передавать звук по шине PCI" звук становится гораздо тише ?
И насколько оправданно/целесообразно использование этой фишки "Передавать звук по шине PCI" ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 11:04. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
Откройте системный микшер и поднимите уровень линии WAVE.

Если у вас хорошая звуковая карта с вменяемой поддержкой DirectSound (например любая от Creative), то передача звука по шине не доставит никаких неудобств/проблем.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 11:47. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2008, 03:21
Сообщения: 8
Карта интегрированная Realtek HD.
Я не хочу менять общий уровень громкости, меня устраивает существующий, но при включении этой опции звук то тюнера становится % на 30 тише :( и прихлдится увеличивать общий что не есть приемлемо.
И все-таки - в чем разница между передачей по PCI и по кабелю, именно для уха а не технически ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 10:20. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
писал(а):
И все-таки - в чем разница между передачей по PCI и по кабелю, именно для уха а не технически ?

Ответ на данный вопрос вы можете найти в справке, раздел "Настройка звука".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 10:34. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Я не хочу менять общий уровень громкости, меня устраивает существующий

Вы не поняли. Речь идёт не об общем уровне громкости. Разница в уровнях громкости обусловлена разным уровнем громкости системного микшера на линии, к которой подключён тюнер, и на линии Wave.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 11:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2008, 03:21
Сообщения: 8
не вопрос, скажите только как линии Wave называется в русской винде ? а то я не могу ЭТО нигде найти...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 12:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2008, 03:21
Сообщения: 8
если включить "Передавать звук по шине PCI" , то начинает слышаться эхо,хотя "отключать линию управления звуком при выходе" ключена, если выдернуть кабель то аналоговый звук пропадает естественно но начинают становиться слышны противные щелчки звука :evil: как избавиться ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 12:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2008, 03:21
Сообщения: 8
Регулятор Звук,положение не спасает все ракно, гормкость заметно падает при передаче через pci, приходится увеличивать общую, а это еть неприемлемо т.к. другие программы тоже издают звуки, винда их ихдает, смотрим например передачу а тут каспер начинает верещать о вирусе! думаете приятно ? Чтобы избежать приходится поднимать уровень декодера, из-за этого ухудшается качество звука, и щелчки появляются из-за этого в том числе... короче хватит лепить отмазки: у вас непаханное поле чудес для деятельности :wink: сделайте так, чтобы громкость звука при передаче по pci и по кабелю на отличалась при сохранении качества.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 16:20. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
...сделайте так, чтобы громкость звука при передаче по pci и по кабелю на отличалась при сохранении качества.

Так и сделано!
P.S. WAVE по-русски ЗВУК, но он и в русской Винде WAVE.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 19:44. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2008, 03:21
Сообщения: 8
не вопрос! говори где искать ? у меня громкость звука регулируется 2-мя ползунками - "Общая" и "Звук", дг найти Wave ?!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 11:06. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
если включить "Передавать звук по шине PCI" , то начинает слышаться эхо,хотя "отключать линию управления звуком при выходе" ключена

Ээээ, брат, да у тебя криво настроено ПО.
http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=20#1

писал(а):
Регулятор Звук,положение не спасает все ракно, гормкость заметно падает при передаче через pci, приходится увеличивать общую

Слуш, уже по предыдущему пункту видно, что справку ты не читал, хотя Support явно указал тебе на этот пробел в твоём образовании. Возьми, да прочти ВНИМАТЕЛЬНО.
Вполне вероятно, что после корректной настройки микшера и линии и громкость боле-мене выровняется.

писал(а):
короче хватит лепить отмазки: у вас непаханное поле чудес для деятельности

Как говорится, нечего на зеркало пенять... сначала с настройками разберись.
Заодно уточни, с какой версией ПО и драйвера имеешь дело, а то я уже давно никаких щелчков по PCI не слышал.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 03:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2008, 03:21
Сообщения: 8
читал вдоль и поперек, но толку 0,х..й десятых потому и обращаюсь..
"в настройках «Аудио» тюнера неверно выбран «Микшер воспроизведения» или «Линия управления звуком»"
ну микшер воспроизведения другой не выбрать так как он там один только :lol: ,а «Линия управления звуком» какую не выбирай при передаче звука по PCI них не меняется, посему значения не имеет, вот когда по кабелю идет передача то да приходится подбирать то что сможет управлять громкостью, а по PCI njkre 0. Так что вопрос остается открытым... дрова на бехольд 5.0.3.0, софт самый свежий слитый неск дней назад , дрова на риалтек WDM_R191.exe - едва ли на самые последние, но ничего не поменяли по сравнению с предыдущими..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 10:49. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
Цитата:
но при включении этой опции звук то тюнера становится % на 30 тише

Давайте определимся, звук становится на 30% тише от какой точки отсчета? От случая, когда звук передается через кабель? В этом нет ничего ненормального.

Это уже многократно пояснялось.

Когда звук передается по шине PCI, он передается в цифровом виде, нормированным в 0dB. Это в случае, что все слайдеры в настройках тюнера установлены в 0. Звуковая карта читает из кольцевого буфера данный поток и выполняет ЦАП. Уровень ЦАП на звуковой карте регулируется через ее микшер слайдером WAVE (звук). Также общий уровень регулируется ее слайдером Volume (он может называться по разному, в зависимости от звуковой карты).

Когда звук передается на аналоговый вход звуковой карты, то в зависимости от звуковой карты, данный вход может иметь разную чувствительность. Также уровень данного входа может по разному регулироваться. Он может как ослабляться, так и усиливаться, в зависимости от слайдера уровня. И это зависит от конкретной звуковой карты.

Иными словами, НЕВОЗМОЖНО иметь одинаковый уровень при передаче звука по шнурку и по шине, ни при каком раскладе. На разных звуковых картах уровни будут разными. Также имеет значение в каком положении в данный момент находится уровень входа звуковой карты и уровень WAVE.

При передаче звука по шине, программа BeholdTV регулирует громкость звука через DirectSound (как например обычный MS Media Player), данная регулировка всегда является ослаблением от уровня WAVE микшера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 11:20. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2008, 03:21
Сообщения: 8
да все именно так,ничего не изменить... грустно :?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 11:30. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
а «Линия управления звуком» какую не выбирай при передаче звука по PCI них не меняется

Я могу со 100% уверенностью сказать одно. Пока при включении звука по PCI (или при включении таймшифта, - в данном случае не важно) есть эхо - настройки не верны.
К сказанному Support-ом могу добавить следующее. Если на каналах есть поправка громкости, отличная от 100%, то при неверных настройках звук по PCI будет тише, чем по кабелю, поскольку в режиме PCI эта поправка накладывается, а в режиме кабеля ПО прикладывает эту поправку не на ту линию, к которой реально подключен тюнер. Так что совет остаётся в силе - читай справку и тщательно настраивай ПО.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 79
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: