Текущее время: 13 май 2024, 19:45 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

После устанвки драйвера на Beholder 609 Rds нет изображения

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 мар 2009, 21:50. Заголовок сообщения:  После устанвки драйвера на Beholder 609 Rds нет изображения
Зарегистрирован:
    28 мар 2009, 21:14
Сообщения: 10
После устанвки драйвера на Beholder 609 Rds нет изображения звук есть у всех каналов еще такая особенность у моего тюнера( или дров) к нему при их устанвке (по инструкции) из указанного места устанвщик требует вставить загрузочный диск с Win XP в котором ему нужен файл tsbyuv.dll (находящийся в папке i386). На диске с ХР я его не нашел в системе и на диске с дровами Бехолдера тоже , нашел его в интернете (-http://www.dll.ru/files/3cb324d6953493ec236f0e2c9fe03af0/tsbyuv.dll-) все вроде установилось
но нет изображения -черный экран в чем проблема помогите пжлста?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2009, 21:54. Заголовок сообщения:  Re: После устанвки драйвера на Beholder 609 Rds нет изображ
Зарегистрирован:
    28 мар 2009, 21:14
Сообщения: 10
и еще я пытался подсоединить к S-Video входу чз спец кабель ресивер цифрогвого тв там тоже самое только звук с сильным шуумом , хотелось бы узнать возможно ли вообще смотреть Цифровое ТВ на 609 Rds
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2009, 08:08. Заголовок сообщения:  Re: После устанвки драйвера на Beholder 609 Rds нет изображ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
... нет изображения -черный экран ...

http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=1#1

писал(а):
... пытался подсоединить к S-Video входу ... ресивер ... там тоже самое только звук с сильным шуумом ...

Черный экран - смотри выше, а по звуку - надеюсь вы понимаете, что ваш "специальный кабель" для S-Video передает только видео, для передачи звука с ресивера на тюнер требуется еще кабель?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2009, 10:06. Заголовок сообщения:  Re: После устанвки драйвера на Beholder 609 Rds нет изображ
Зарегистрирован:
    28 мар 2009, 21:14
Сообщения: 10
все перепрбовал и 16 битный цвет и оверелйную -первичную поверхность, перемена размера видеопотока , изменение PCI Latency от 16-64 тоже ничего не дало , было выставлено полное аппаратное ускорение
может изначально неправильно поставлены драйвера? переустанавливал их 3 раза , до этого на другой машине была подобная проблема тоже

Насчет S-video я имел ввиду кабель-переходник идущий в комплекте к тв тюнеру там как раз на вход к тюнеру 3 штекера- 2 аудио(стерео) и 1 видео
Последний раз редактировалось 7777 29 мар 2009, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2009, 11:53. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Если на другой машине тоже не рабтает может быть тюнер неисправен?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2009, 21:51. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    28 мар 2009, 21:14
Сообщения: 10
на другой машине его я как то запустил тока как я забыл, было оч давно около года назад.

У меня такой вопрос разбирающимся людям файл tsbyuv.dll который потребовал тюнер при установке почему он его потребовал вообще, почему его не было на диске с дровами и если я нашел его в инете может он был каким то модифицированным и поэтому тюнер показывает только звук?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2009, 06:53. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
tsbyuv.dll ("Toshiba Video Codec" производитель Microsoft Corporation) это видекодек необходимый для работы с видео оборудоанием Toshiba,в дистрибутиве Windows XP находится в папке i386\DRIVER.CAB,на диске Бехолдера его нет.Наверное у ваc так называемая сборка от умельцев в которой вырезаны ненужные драйвера.Я так думяю,вряд ли он необходим для работы Бехолдера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2009, 11:22. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
файл tsbyuv.dll который потребовал тюнер при установке почему он его потребовал вообще

Это не тюнер потребовал файл, это винда сама при установке любого драйвера к тюнеру до кучи выбирает из своих же кэбов нужные с её точки зрения файлы. Тюнеру-то этот файл может и не нужен, а вот видеорендеру какие-нибудь библиотеки из этой DLL могут потребоваться. Нет файла -> нет нужных библиотек -> не работает видеорендер -> нет картинки.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2009, 11:55. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Выход один: переустановка ОС с нормального дистрибутива.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2009, 04:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    28 мар 2009, 21:14
Сообщения: 10
по идее у меня такая же ОС что и тебя ( но видимо сборка обрезанная), ты прав на параллельной ОС все пошло ))
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: