Форум Beholder
http://beholder.ru/bb/

Columbus (PCMCI): нет изображения с тюнера.
http://beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=1&t=8053
Страница 1 из 1

Автор:  Dimetrios [ 13 май 2009, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Columbus (PCMCI): нет изображения с тюнера.

Помогите пожалуйста решить проблемму!
При подключении устройства работает ФМ тюнер и аналоговые видеовходы, но при переключени в TV режим, на станции настраивается, но изображения и звука нет. При выходе из режима TV другой режим включается, но нет ни звука, ни изображения, а иногда комп прсто виснет на глухо. Пробовал и с родной Vista, и с ХР все одно и тоже (установлены на разных винтах), на другом ноуте работает нормально. Печально если это неразрешимо для моего ACER Extensa 7630 Intel T5800, 2GB DDR2, GeForse 9300m 256MB. Уж больно не понятно почему в других режимах с видео все работает?

Автор:  ALF [ 13 май 2009, 16:05 ]
Заголовок сообщения: 

В TV потребление больше. Ноут может не тянуть.

Автор:  Dimetrios [ 13 май 2009, 16:26 ]
Заголовок сообщения: 

А как можно в этом убедиться? Может можно чтото временно отключить, например планку памяти вынуть, или еще что то. Только надо знать какие напряжения питания использует Columbus, возможно ли добыть такую информацию? Очень бы хотелось установить причину.

Автор:  ЮpГен [ 13 май 2009, 16:36 ]
Заголовок сообщения: 

Внимание! PCMCIA-контроллер ноутбука должен обеспечивать необходимый для работы тюнера ток 750 мА, стабильное напряжение питание 3.3 В во всём диапазоне нагрузок, а также надёжное охлаждение устройства в PCMCIA-слоте.

Недостаток питания и перегрев тюнера проявляются в перезагрузках компьютера в момент установки тюнера в PCMCIA-слот или на этапе загрузки операционной системы, а также в пропадании звука и видео сразу или через некоторое время после включения.

Модели ноутбуков, при работе с которыми замечены указанные проблемы:

Samsung X20
Samsung X25
HP Omnibook 500
HP Omnibook 6100
RoverBook Voyager D 512
Dell Latitude D610

.....

Источник http://www.beholder.ru/products/columbus/index.htm

Автор:  Dimetrios [ 13 май 2009, 17:12 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Немного проясняется! У меня стоит контроллер PCMCIA O2Micro OZ6912/601/711E0, а на другом ноуте, на котором все работало нормально не помню какой, но точно другой фирмы, я обратил на это внимание (ноут был то же ACER, но Аspire). Выходит проблемма не разрешима?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа