Текущее время: 29 мар 2024, 11:20 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV Wander и Virtualbox

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 14:53. Заголовок сообщения:  Behold TV Wander и Virtualbox
Зарегистрирован:
    24 окт 2009, 17:32
Сообщения: 22
Добрый день всем. Не уверен, правильно ли выбрал ветку, поэтому прошу модераторов перенести ее куда надо. Я пользователь ubuntu linux, но поскольку драйвер для моего тюнера еще не написан, решил попробовать запустить тюнер в виртуальной машине с win'xp на борту. Драйвер и программа установились успешно, сканирование телеканалов прошло так же успешно. Но тут же выявились проблемы со звуком. Звук как бы повторяется дважды, появляется эхо, из-за которого понять, о чем говорят, очень затруднительно. Как говорил Жванецкий в одной юмореске, "Язык учить хорошо, а мелодию не поймаешь". Плюс ко всему изображение мерцает. Конечно, запускать тюнер в виртуальной машине сродни извращению, но так хочется смотреть тв в линуксе... Не подскажете, в чем может быть проблема?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 14:29. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
А на той же машине под настоящей виндой нет возможности проверить?
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 14:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 окт 2009, 17:32
Сообщения: 22
Да вообще-то на той же машине стоит Windows 7, там с работой тюнера проблем абсолютно нет никаких. Но это же надо каждый раз перезагружаться, а это плохо, потому что работа стоит. Поэтому я и хотел попробовать заставить работать тюнер в виртуальной машине. Симптомы описаны выше.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 18:34. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Virtualbox - одна из галимых виртуальных машин, Обеспечивает минимум для винды, другие ОС могут не работать

Поставь VMWare Workstation, создаёт полноценное виртуальное железо, с возможностью использовать реальное железо на прямую, Ставится ЛЮБАЯ ОС.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 19:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 окт 2009, 17:32
Сообщения: 22
Ну почему... У меня там и мандрива работает, и винда хр и 98, и альт-линукс. Все отлично пашет. VMWare Workstation же, если не ошибаюсь, платная программа.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 21:03. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV Wander и Virtualbox
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
Звук как бы повторяется дважды, появляется эхо, из-за которого понять, о чем говорят, очень затруднительно.

Возможно передается одновременно и по шнурку и по PCI.

А может вообще проще запустить линукс из под винды на виртуальной машине (ему там по моему самое место) и в нем работать ,а в винде телек смотреть...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 21:46. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
VMWare Workstation не совсем платная.
она состоит из 2 частей
1. Позволяет создавать и работать с виртуальным железом(работает 15 потом просит денег)
2. Позволяет работать с уже созданной виртуальной железякой(бесплатная)
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:22. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV Wander и Virtualbox
Зарегистрирован:
    24 окт 2009, 17:32
Сообщения: 22
писал(а):
Возможно передается одновременно и по шнурку и по PCI.

Behold TV Wander - это usb-шный тюнер, там никакого шнурка и pci нет.

Цитата:
А может вообще проще запустить линукс из под винды на виртуальной машине (ему там по моему самое место) и в нем работать ,а в винде телек смотреть...

Да нет, я живу и работаю почти всегда в линуксе, а винду терплю на своих компьютерах только пока нет драйвера для тюнера под линукс. Как только появится драйвер - снесу винду под корень и буду пользоваться ею только в виртуалке.
А еще какие могут быть версии и предложения, как решить мою проблему?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 02:37. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV Wander и Virtualbox
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
Behold TV Wander - это usb-шный тюнер, там никакого шнурка и pci нет.

Да, стормозил... :oops: Тады х/з. Может просто комп для этого слабоват. Все-таки работа с таким требовательным железом в реальном времени на виртуалке...

Цитата:
только пока нет драйвера для тюнера под линукс.

Появится драйвер для тюнера - сделают еще какую-нибудь железку под которую не будет драйвера... Это же перманентное явление для данной ОС... :roll:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 10:56. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV Wander и Virtualbox
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Звук как бы повторяется дважды, появляется эхо, из-за которого понять, о чем говорят, очень затруднительно.

http://beholder.ru/support/faq.php?num=32#1

Наверное то же самое происходит и с USB. И что-то мне подсказывает, что вправлять такую мелочь, как "плавная регулировка скорости воспроизведения звука" в виртуальной машине никто не будет.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 19:11. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV Wander и Virtualbox
Зарегистрирован:
    24 окт 2009, 17:32
Сообщения: 22
писал(а):
Может просто комп для этого слабоват. Все-таки работа с таким требовательным железом в реальном времени на виртуалке...

Комп у меня мощный - 2-хъядерный процессор Intel Core Duo 2.53 ГГЦ, 4 гига ОЗУ, 64-битные Windows 7 и Ubuntu 9.10. Так что мощности хватает.

Цитата:
Появится драйвер для тюнера - сделают еще какую-нибудь железку под которую не будет драйвера... Это же перманентное явление для данной ОС... :roll:

Вполне возможно. Но меня это не смущает. Для меня Ubuntu - практически идеальная система.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 19:14. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV Wander и Virtualbox
Зарегистрирован:
    24 окт 2009, 17:32
Сообщения: 22
писал(а):
http://beholder.ru/support/faq.php?num=32#1

Наверное то же самое происходит и с USB. И что-то мне подсказывает, что вправлять такую мелочь, как "плавная регулировка скорости воспроизведения звука" в виртуальной машине никто не будет.

Спасибо за ссылку. Да, кажется, вы правы... :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 02:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 дек 2010, 01:45
Сообщения: 3
писал(а):
Virtualbox - одна из галимых виртуальных машин, Обеспечивает минимум для винды, другие ОС могут не работать

Поставь VMWare Workstation, создаёт полноценное виртуальное железо, с возможностью использовать реальное железо на прямую, Ставится ЛЮБАЯ ОС.

VirtualBox - одна из лучших виртуальных машин, говорю, опираясь на опыт юзания нескольких VM. VMWare - жуткий тормоз, и выигрывает у ВиртуалБокса только в поддержке DirextX (для Винды). У обоих машин есть расширения для гостевой ОС. ВМВаря с раширениями становится немного быстрее, но все равно медленнее VirtualBox БЕЗ РАСШИРЕНИЙ, а уж если поставить расширения для VBox, так у того появляется функционал космического корабля (в сравнении с велосипедиком VMWare). Чего только стоит режим интеграции дисплея, при котором пропадает рабочий стол и окно гостевой системы, появляется вторая панель задач (от гостевой системы) и все окна приложений гостевой ОС соседствуют с окнами родной ОС. http://blog.dns-shop.ru/uploads/images/2/8/4/1/168/644ed10b7b.png

А теперь вопрос: Кто знает, как в виртуальной машине (любой) с виндой получить доступ к PCI-тюннеру?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 10:03. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV Wander и Virtualbox
Зарегистрирован:
    08 сен 2013, 14:53
Сообщения: 21
У меня тоже проблема с работой Behold на виртуальной машине Virtual Box.
А точнее, Virtual Box тюнеры не видит.
Оба тюнера PCI-E: H85 и T8.
И драйверы, и ПО устанавливаются, но Behold config говорит,
что устройство видеозахвата не обнаружено.

Вообще, пользуюсь ОС Windows XP.
С тюнерами Behold работаю на ней давно и много. И всё прекрасно.
На Windows 7 и Windows 10 как основной и единственной ОС
Behold тоже себя прекрасно зарекомендовал.
Но вот на Windows 7, установленной на виртуальную машину, не пошло.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 11:12. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV Wander и Virtualbox
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Pavell, а сам тюнер в диспетчере устройств виден?
Вообще нужное железо надо в свойствах виртуалки задавать. Но есть ли там тюнеры, я не знаю.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: