Текущее время: 04 июн 2024, 20:57 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Более удобный менеджер каналов?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ] На страницу   1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 16:35. Заголовок сообщения:  Более удобный менеджер каналов?
Зарегистрирован:
    18 окт 2006, 16:56
Сообщения: 3
Здравствуйте. Использую BeholdTV 409FM. Наш ТВ-провайдер предоставляет около 70 каналов. Ну, и мне часто приходится переустанавливать ОС. Это исходные данные. А теперь представьте себе, СКОЛЬКО времени приходится тратить на организацию всех 70 каналов после того, как софт обнаружил их и разбросал абы как. Окно настроек учень узкое, потому каждый раз приходится перетаскивать каналы и перематывать их список. Нумеровки каналов пользователем нет - а ведь насколько было бы удобней, если б можно было просто присвоить каналу нужный номер без необходимости их перетаскивания.
В общем, резюмирую. Мне, как постоянному пользователю продукции компании Beholder очень необходим вменяемый менеджер каналов - расширяемый на весь рабочий стол, с поддержкой нумерования с драг-н-дропом нескольких каналов сразу, а не по одному. Прошу реализовать.
ЗЫ: про возможность сохранения списка каналов для восстановления в будущем мне говорить не нужно. Сохранение профилей каналов реализовано ужасно - куда они сохраняются? Почему нельзя указать свою папку для сохранения профиля, откуда бы происходило их считывание? Я бы вот не был более-менее нормальным пользователем ПК, так и не нашёл бы эти профили. Ну, и главное - не всегда вспоминаю я про бэкап.
Да, и вышеописанные претензии касаются профилей управления (назначение кнопок на пульт и мышь).
Core 2 Quad Q6600
Palit DH 4850 512 Mb
2 GB Ram
Behold TV 409 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 17:21. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=24#1
C:\Program Files\BeholdTV\Channels - в этой папке все ваши 70 каналов, сохраните ее и используйте после переустановки ПО.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 18:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    18 окт 2006, 16:56
Сообщения: 3
Спасибо, но вы невнимательно прочитали мой пост. Где каналы хранятся, я прекрасно знаю.
Core 2 Quad Q6600
Palit DH 4850 512 Mb
2 GB Ram
Behold TV 409 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 19:39. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 дек 2009, 14:42
Сообщения: 178
Откуда: GRIгорьев SERгей STANиславович
Если очень часто приходится переуснанавливать системы, то вам лучше воспользоваться эммулятором. Например VMWare.
Behold TV X7
Behold TV M6 Extra
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 11:11. Заголовок сообщения:  Re: Более удобный менеджер каналов?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
аналогичная ситуация... так же порядка 70 каналов и чтоб их расставить в удобном порядке приходиться тратить уйму времени.. когда в окошке видно всего 9 каналов какая может быть сортировка перетаскиванием :?: добавилиб тогда возможность растягивания окошка на весь экран :roll:
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 20:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    18 окт 2006, 16:56
Сообщения: 3
Хотел бы услышать хоть какой-нибудь комментарий от разработчиков. Сделаем, не сделаем, будет, не будет?
Core 2 Quad Q6600
Palit DH 4850 512 Mb
2 GB Ram
Behold TV 409 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:49. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Не будет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 20:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 май 2010, 15:49
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Может возьмёте программиста на работу? Или отвечать на насущные просьбы словами "не будет" фирменный стиль? Удивительно, потратив на покупку железа 3 т.р., столкнуться с серьёзными неудобствами и недостатками программы от разработчика совсем не ожидал. Пользовался раньше GoTView: софт, в сравнении конечно с Beholder, выше всяких похвал. Если бы не накрылся старый тюнер, так бы им и пользовался. А нового железа у GoTView уже нет. Решил новое взять - Beholder. Честно скажу, после полутора недель владения - очень жалею о покупке X7, ибо проблема на проблеме... :(
Windows 7, Behold X7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 12:51. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Может возьмёте программиста на работу?

Мы пока не испытываем нехватку программистов.

писал(а):
Или отвечать на насущные просьбы словами "не будет" фирменный стиль?

Нет, не фирменный стиль. Пользователь задал конкретный вопрос: "будет ли?.." – мы ответили.

писал(а):
Удивительно, потратив на покупку железа 3 т.р., столкнуться с серьёзными неудобствами и недостатками программы от разработчика совсем не ожидал.

Разъясите нам, пожалуйста, в чём заключаются серьёзные неудобства и недостатки?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 13:38. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 май 2010, 15:49
Сообщения: 9
Откуда: Москва
писал(а):
Разъясите нам, пожалуйста, в чём заключаются серьёзные неудобства и недостатки?

Посмотрите пожалуйста сообщение http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=60167#60167
Я там описал проблему с зависанием програаммы, на которую наткнулся всего лишь за первую неделю использования тюнера. Это что касается недостатков, причём по всем показателям серьёзных!

Настройка каналов, что радио, что ТВ действительно неудобна при большом количестве оных: возникают определённые трудности в манипуляции ими при столь небольшом размере окна, размер которого изменить нельзя. При том при всём, что ЭТО изменить совсем не проблема с программной точки зрения. Это что касается неудобств (возможно субъективных, но не мне одному это не нравится)!
Windows 7, Behold X7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 15:20. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Посмотрите пожалуйста сообщение http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=60167#60167
Я там описал проблему с зависанием програаммы

Это сложно назвать "до сих пор не решённой проблемой ПО". Тем более, не относится к категории неудобств. ПО работает чрезвычайно надёжно и какие бы то ни было сбои – единичные проблемы невыясненной этимологии, чаще относящиеся не к недочётам ПО, а к конкретной системе в целом.
Мы проверим работу старта записи при открытых диалоговых окнах и изменяющихся параметрах, если там что-то есть, это будет найдено и устранено.

писал(а):
Настройка каналов, что радио, что ТВ действительно неудобна при большом количестве оных: возникают определённые трудности в манипуляции ими...

Вероятно, это действительно некоторое неудобство. Однако при всех натяжках к категории серьёзных оно никак не может быть отнесено. Настройка каналов производится один раз при первоначальной установке ПО.
Насколько мы понимаем, других претензий у вас нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 15:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 май 2010, 15:49
Сообщения: 9
Откуда: Москва
писал(а):
писал(а):
Посмотрите пожалуйста сообщение http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=60167#60167
Я там описал проблему с зависанием програаммы

Это сложно назвать "до сих пор не решённой проблемой ПО".

Но проблема проявляется не у меня одного, а значит она остаётся нерешённой. Так что я не сказал ни слова неправды. Напомню: наткнулся в первую же неделю эксплуатации, а значит это не настолько уникальное событие, если оно воспроизводится со 100%-ной повторяемостью.

писал(а):
Тем более, не относится к категории неудобств.

А эту проблему к неудобствам я не относил. Я в своём предыдущем сообщении к Вам назвал её серьёзным недостатком

писал(а):
Мы проверим работу старта записи при открытых диалоговых окнах и изменяющихся параметрах, если там что-то есть, это будет найдено и устранено.

Спасибо, проверьте пожалуйста. Если будет нужна помощь в поиске проблемы, то могу помочь, так как сам заинтересован в решении проблемы. Если есть возможность включить детализированные логи выполнения программы записи - вышлю логи. Если такого нет, то можно сделать дебаг версию для получения от меня подробных логов (сам так делаю иногда, когда пользователи говорят о проблеме, которую я сам в своём софте не могу найти).

писал(а):
писал(а):
Настройка каналов, что радио, что ТВ действительно неудобна при большом количестве оных: возникают определённые трудности в манипуляции ими...

Вероятно, это действительно некоторое неудобство. Однако при всех натяжках к категории серьёзных оно никак не может быть отнесено.

А вот это я к серьёзной категории не относил, а именно к неудобству. Но заметному неудобству. Я тут проводил сканирование радиостанций. Нашлось их 65. И мне пришлось довольно долго с этим окном работать, прослушивая станцию, определяя название и сохраняя его, затем переход к следующей станции. Или возврат к какой-то из предыдущих, так как из-за рекламы не дождался никаких опозновательных звуков. Тут как раз и были сложности в постоянной прокрутке достаточно маленького списка.

писал(а):
Насколько мы понимаем, других претензий у вас нет.

Спасибо, что уделили мне внимание! Вы правы, других претензий нет :)

Собственно я бы не обратил особого внимания на дилог настройки, если бы ещё не было зависаний. А так одно наложилось на другое: вот и некоторый негативный штрих к софту...
Windows 7, Behold X7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 01:05. Заголовок сообщения:  Re: Более удобный менеджер каналов?
Зарегистрирован:
    03 мар 2012, 00:54
Сообщения: 10
Здравствуйте.
Возможность растяжения окна при сортировке каналов актуальна как никогда, или возможность экспорта и импорта списка каналов для внешнего редактирования.
У меня больше ста каналов, а провайдер уже пол года то добавит, то переместит, то уберёт каналы, то ещё что-нибудь учудит. В общем более удобная сортировка каналов просто необходима! Неужели это очень сложно - сделать более удобным и дружественным для простого пользователя Ваше программное обеспечение?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 10:40. Заголовок сообщения:  Re: Более удобный менеджер каналов?
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
http://beholder.ru/support/faq.php?num=24#1
а далее редактируйте через любой удобный для вас текстовый редатор
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 12:00. Заголовок сообщения:  Re: Более удобный менеджер каналов?
Зарегистрирован:
    03 мар 2012, 00:54
Сообщения: 10
Спасибо, редактирование какого-либо канала сложностей не представляет.
Я всё-таки имел ввиду именно более удобную сортировку каналов, предусмотренную в интерфейсе программного обеспечения. Или экспорт и импорт для редактирования именно списка каналов.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: