Текущее время: 29 мар 2024, 02:46 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Решение с подключением

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 21:47. Заголовок сообщения:  Решение с подключением
Зарегистрирован:
    02 окт 2011, 21:29
Сообщения: 1
Здравствуйте. У меня такая ситуация: не хочется покупать телевизор, хочу использовать монитор от пк вкачестве телевизора. Хотел уточнить подключение и работу автономных тюнеров. Можно ли использовать тюнер без запуска пк??? и как это все соединяется? почитав форум как я понял так: Монитор подключается к тюнеру, тюнер подключается к видеокарте так?? С таким подключением могу ли я включать монитор как телевизор с пульта без запуска пк? а когда включаю пк смотрел бы уже на операционой системе?? и какой для этого нужна модель тюнера? Подскажите пожалуйста! заранее спасибо!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 07:42. Заголовок сообщения:  Re: Решение с подключением
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Можно ли использовать тюнер без запуска пк??? и как это все соединяется? почитав форум как я понял так: Монитор подключается к тюнеру, тюнер подключается к видеокарте так?? С таким подключением могу ли я включать монитор как телевизор с пульта без запуска пк?

Всё правильно Вы поняли. Автономному тюнеру для работы комп вообще не нужен. Комп требуется ТОЛЬКО для обновления прошивки тюнера.
Тюнер - любой. Выбирайте по своим финансам. На мой взгляд, SOLO2 лучше всех. Но он же и самый дорогой. По-моему.
Хотя у меня нет автономных тюнеров. У меня только PCI.

писал(а):
а когда включаю пк смотрел бы уже на операционой системе??

Нет. Автономные тюнеры всегда автономны. Передавать картинку и звук в комп они не могут. Не предназначены они для этого. Максимум, что Вы получите, это PIP - картинка в картинке - изображение с компа и поверх него ТВ картинка.
Запись эфира куда-либо также невозможна.

Для передачи видео в комп (равно как и для её записи) необходим внутренний PCI/PCI-Ex тюнер, либо USB.
Но тогда уже придётся полностью включать комп.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 19:46. Заголовок сообщения:  Re: Решение с подключением
Зарегистрирован:
    03 окт 2012, 18:46
Сообщения: 2
Привет! Подскажите можно ли с Behold TV SOLO 2 организовать бегущую строку?чтоб ВЫХОД был с бег.строкой наложенной на какой нибудь телеканал композитным.(и вход телеканала композитный). Спасибо!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 20:58. Заголовок сообщения:  Re: Решение с подключением
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Невозможно.
Накладывать бегущую строку может плагин для ПО внутренних тюнеров.

Про "вход телеканала композитный" я не понял :( .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 05:50. Заголовок сообщения:  Re: Решение с подключением
Зарегистрирован:
    03 окт 2012, 18:46
Сообщения: 2
вообщем сигнал надо взять со спутникового ресивера...наложить на него бегущую строку.(дальше смотреть на тв,)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: