Текущее время: 27 апр 2024, 16:29 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Beholder TV Theme. не могу настороить.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 07:27. Заголовок сообщения:  Beholder TV Theme. не могу настороить.
Зарегистрирован:
    31 окт 2011, 07:12
Сообщения: 2
Помогите пож-ста, советом. Beholder TV Theme, хочу подклчить к плазменной панели. Панель без ТВ тюнера. Пульт вроде в порядке, Меню на экране работает нормально, только не могу поймать ТВ сигнал. Синий экран. Что я только не делал, какие только кнопки на пульте ДУ не нажимал, ничего не получается. Такое впечатление, что сигнал очень слабый, или его нет совсем. Однако обычный телевизор от этого антенного входа ловит сигнал нормально.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 10:01. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV Theme. не могу настороить.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Может у Вас включён VHS или SVideo вход вместо TV антенны ..
Переключите источник сигнала (как именно, не знаю, у меня нет этого тюнера :) ).
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 11:04. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV Theme. не могу настороить.
Зарегистрирован:
    31 окт 2011, 07:12
Сообщения: 2
Спасибо за ответ, но там все включается однозначно:
есть антенный вход, и выходы VGA и РС.

Я подключаю антенну к TV входу, панель к выходу через VGA кабель. На панели нормально отображается инфо, задаваемая пультом, а TV сигнал настроить не могу.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 01:18. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV Theme. не могу настороить.
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
Нет, действительно, выход может быть случайно переключен с обычного VGA..
Вообще, можно, не разбираясь в конкретном глюке, сбросить текущее состояние тюнера :
- выключаете тюнер пультом (загорается красный огонек вместо зеленого на 'морде'),
- жмёте центральную круглую кнопку 'Меню' на пульте (красный начинает медленно мигать),
- нажимаете 'Mute' (красный начинает моргать быстро),
- и жмёте '3' - и через пару секунд экран включается , на нём пусто, кроме двух строк для выбора :
'PAL' и 'NTSC' - естесственно, нам нужен 'PAL' :wink: - мигает сохранением настроек, и выключает экран - вот тут лучше вынуть шнур питания секунд на 5 (так проще) из тюнера, а потом опять воткнуть - и через пару секунд загорится зеленый (сам), на экране спросят 'English' или 'Русский' (для меню), а потом - какую систему цветности выбрать - у нас в эфире это 'Россия SECAM DK' (раза 3 стрелкой вниз на пульте) - Всё!
и можно запустить 'автонастройку' каналов в меню..
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 21:54. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV Theme. не могу настороить.
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Далеко не везде в эфире России секам, кому не безразлично качество, не транскодируют пал в секам...
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 23:56. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV Theme. не могу настороить.
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
Ну, для тех, кто далеко, придётся применить собственное соображение и соответствующие местным, "не везде в эфире России", условиям настройки, ведь возможностей настроиться в меню тюнера на это "не везде" вполне достаточно.. 8-)
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: