Текущее время: 11 май 2024, 21:30 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Все про BeholdTV SOLO ext

Начать новую темуОтветить на тему Страница 15 из 20 [ Сообщений: 298 ] На страницу   Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 дек 2007, 11:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 дек 2007, 15:09
Сообщения: 2
У меня такой монитор, и функция POD с указанным разрешением не работает. При нажатии на кнопку POD,в режиме ТВ, происходит однократное моргание и... снова телек, а в режиме ПК вообще ни какой реакции. С другим разрешением я не пробовал.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2007, 13:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 дек 2007, 23:20
Сообщения: 8
Так вот я и интересуюсь: может перепрошивать нужно с сайта? Видел в downloads программку, кот. добавляет такое разрешение. Интересует работает ли оно?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2007, 15:49. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Прошивка версии 070924 от 25.09.07:
- Исправлена ошибка добавления названия канала в новом канале;
- Добавлены дополнительные разрешения при работе в режиме POD: 1600x1200@60, 1680x1050@60, 1440x900@60.

http://tuner.beholder.ru/support/downld.htm
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2007, 22:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 дек 2007, 23:20
Сообщения: 8
Потестил я этот тюнер всё-таки. И... вернул назад! Качество картинки идеальное, удобство в настройках. Всё вроде ничего. Но: 1. Не работало разрешение 1680х1050. Точнее оно работало, но изображение было сдвинуто влево и никакими подстройками не хотело становится на место. Даже, если мой монитор (ACER 2216Ws) с тюнером не тянул это разрешение, меня это не устраивало (ведь тюнер покупается под монитор, а не наоборот). При 1440х900 всё стало на место. При этом, кстати, порадовала функция OPTIO RATIO.
2. (самое для меня важное) не работала функция POD ни на каком разрешении.
Вобщем, тюнер достойный, но эти два неработающих пункта не позволили мне приобрести его.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 дек 2007, 21:24
Сообщения: 1
Приобрел на днях девайс.
показывает отлично. не понравилось только регулярное "сигнал отсутствует". перепрошил последней (071101). сигнал "исчезать" перестал, качество картинки по-прежнему очень хорошее.

но обнаружились две странности :
- при выборе 1280х1024х60 картинка смещена на пол-экрана (!) вправо, а при 1280х1024х75 все нормально. рекомендуемое разрешение монитора как раз 1280х1024х60, в котором он прекрасно и работает с компа;
- трабла с PAL. с оригинальной прошивкой он распознавал PAL нормально, если в настройке канала стояло AUTO. с новой прошивкой показывает ч/б, если только не задать явно PAL. к тому же, если тюнер выключается на канале с PAL, при следующем включении картинка ч/б (хотя явно в настройке канала PAL). лечится переключением на другой канал и возвратом

спасибо за внимание.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 20:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 мар 2007, 21:34
Сообщения: 16
Снял соло с проектора, поставил на комп... С проектором даже не пробовал юзать POD.
А тут попытался заюзать. Не очень получается...
Сама кнопка под пашет, но если в режиме POD нажать на MENU, то кнопки POD, MENU и стрелки перестают работать. Помогает только отключение питания.
Если не нажимать на меню в режиме под, то вроде все путем.
Видяха 1950гт, разрешение 1280x1024x60, прошивка последняя.

Что делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 11:53. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
FreeFrag,
Есть такое дело. Исправим в ближайшей прошивке.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 12:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    10 сен 2007, 11:14
Сообщения: 13
Откуда: Minsk
Прошивка 071101 не исправила следующие проблемы тюнера:

- переключение каналов не происходит циклически, и после 1го канала при нажатии на "Ch-" тюнер переключается на S-Video, вместо того, чтобы перейти на последний канал из списка. Причем переключиться обратно в режим TV можно только через меню настройки каналов.
Возникает вопрос: зачем тогда нужна кнопка выбора источника сигнала на пульте?!!

- при автопоиске FM каналов, находится слишком большое количество "призрачных" каналов, которые располагаются либо рядом с существующими, либо идет белый шум. В моем случае автопоиск нашел таких аж 70 при 15 реальных. То есть проще ввести эти 15 каналов через ручной ввод / поиск, чем удалять 55 лишних.
В тюнере не предусмотрена возможность сброса / отчистки списков TV и FM каналов!

- на предыдущих прошивках при слабом уровне TV сигнала тюнер сначала показывал изображение, но через секунду-две выдавал сообщение об отсутствии сигнала и пустой экран (залитый бирюзовым цветом). Теперь же на этих каналах при длительном просмотре наблюдается зависание картинки (звук продолжает идти), которое лечится только переключением канала.

Жду комментариев и исправлений!
Заранее спасибо!
NEC 20WGX2(1680x1050) + Behold TV SOLO = TV?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 13:01. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    10 янв 2008, 19:55
Сообщения: 1
писал(а):
- переключение каналов не происходит циклически, и после 1го канала при нажатии на "Ch-" тюнер переключается на S-Video, вместо того, чтобы перейти на последний канал из списка. Причем переключиться обратно в режим TV можно только через меню настройки каналов.

http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=34461#34461
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 15:20. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 мар 2007, 21:34
Сообщения: 16
Admin
Гут, еще заметил седня что помеха какаято есть на монитор(особенно заметно на черном фоне)...
И так-же есть помеха на сигнал проходящий через бехолдер по rca.

З.Ы. помеха на монитор то есть то нет, а на rca всегда.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2008, 18:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    10 сен 2007, 11:14
Сообщения: 13
Откуда: Minsk
писал(а):
писал(а):
- переключение каналов не происходит циклически, и после 1го канала при нажатии на "Ch-" тюнер переключается на S-Video, вместо того, чтобы перейти на последний канал из списка. Причем переключиться обратно в режим TV можно только через меню настройки каналов.

http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=34461#34461

Пробовал, не помогло.
NEC 20WGX2(1680x1050) + Behold TV SOLO = TV?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 10:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 мар 2007, 21:34
Сообщения: 16
Поправка, и на монитор и через тюльпан то рябит то нет.

З.Ы. ребят, вы если знаете в чем может быть косяк, не молчите уж, подскажите куда что впаять(подробно, с картинками)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 02:09. Заголовок сообщения:  Недоработки TV SOLO
Зарегистрирован:
    21 дек 2007, 00:47
Сообщения: 1
Уже почти год как прочитал о появлении новинки Behold TV SOLO и задумал его приобрести. Но ни в одной конторе на Украине (даже очень крупной)я не мог его заказать, почему-то не возили (теперь знаю почему). Начитался хвалебных статей про тестирование этой чудо-новинки, в которых ничего не говорится про глюки и недоработки. Наконец, в декабре приобрел это чудо-технику, столкнулся со многими проблемами и затем полез на форум Beholder'а. Как оказалось вопросы не только у меня одного и на основные представители Бехолдера конкретных ответов так и не дали.
1. Подключив аудио-выход из ПК на Аудио-вход ТВ Соло и аудио-выход ТВ Соло к колонкам музыку в таком качестве слушать невозможно да и громкость значительно падает.
2. При включении ТВ Соло из колонок постоянный низкочастотных гул даже при нажатии кнопки MUTE.
3. При подключении широкоформатного ЖК монитора Benq FP202W к ПК через ТВ Соло разрешение 1680*1050 не устанавливается (пишет не поддерживается). На неродном разрешении на ПК работать не хочется , поэтому о режиме POD тоже можно забыть. Благо, что хоть у меня на ЖК два входа - DVI и DSUB, и кнопка переключения отображения входного сигнала.
Установка последнего обновления от 071101 ситуацию не изменила, а только внесла еще один глюк - при включении ТВ СОЛО канал с системой PAL отображает без цвета, при переключении каналов цвет восстанавливается.
4. Добавление каналов вручную по прежнему без возможности установки нужной частоты.
5. При сортировке каналов не отображаются названия каналов.
6. Подключил к ТВ СОЛО видео-магнитофон, видео на экране отображается, но при нажатии кнопки вызова меню магнитофона картинка останавливается и меню на экране не отображается.
Прошу ответить на мои замечания.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2008, 11:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 янв 2008, 11:47
Сообщения: 6
А у меня проблема еще интереснее... :)
Вчера купил тюнер этот, весь вечер провозился с настройками, настроил телек, настроил FM тюнер, но только в FM диапазоне. Хотя тюнер может принимать и в УКВ. Но его невозможно настроить на станции, т.к. точность задания частоты 0,05 МГц, а в УКВ диапазоне нужно 0,01 МГц. Хотелось бы решения этой проблемы. Конечно было бы неплохо ручного ввода частоты, но это не так интересно, лучше ускорить как-то "перемотку" частот...
И еще что интересно, на какой-то УКВ станции (к сожалению не посмотрел на какой), в общем каким-то неведомым мне образом частота самопроизвольно изменилась на 0,01 МГц. Исправить это также невозможно, т.к. изменение происходит на 0,05 МГц. Конечно на качестве FM станции это не сказывается, но все-таки непонятны такие пункты как "подстройка" в каких-то абстрактных единицах, Не проще частоту просто задовать точнее. А то получается написана частота 100,10 FM, а подстройка например -10 и соответственно станция не ловится. Почему нельзя частоту более точно менять, чтобы она так и отображалась?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2008, 18:14. Заголовок сообщения:  У бактерий живущих в микр. случайно не сломались клавки?
Зарегистрирован:
    20 авг 2007, 21:24
Сообщения: 11
Burning PIC...
PIC Burned OK!
Burning FLASH...

+60 минут...

Мне в магаз за новым или еще недельку подождать..?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 15 из 20  [ Сообщений: 298 ]  На страницу   Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: