Текущее время: 28 мар 2024, 15:21 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Новые модели медиаплееров.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 12:58. Заголовок сообщения:  Новые модели медиаплееров.
Зарегистрирован:
    24 авг 2012, 11:54
Сообщения: 1
Здравствуйте компания Beholder. У меня есть предложения по поводу возможных моделей медиаплееров. К слову: уже давно использую тв тюнер от Вашей компании и не знаю проблем, как и многие друзья и знакомые, купившие тв тюнеры Бехолдер по моим рекомендациям. К делу, сейчас использую медиаплеер от другого производителя и вот что не нравится: я не могу сконектить медиаплеер с роутером через wifi и это не смотря на то, что использую адатер рекомендованый производителем, нет возможности добавить ссылку на онлайн вещание любимой радиостанции, нет возможности вводить названия и в дальнейшем просматривать на ютьюб те ролики, которые хотелось бы. Интернет тв больше напоминает не прямые эфиры, а записанные фрагменты эфиров иностраных и зачастую даже не англоязычных каналов, полное отсутствие Российских каналов и возможности их добавить. Вопросов по чтению медиаконтента с внешнего жёсткого диска не возникает. Но я хотел себе именно сетевой медиаплеер. Добавляю торент-файл в встроенный торрент-клиент, а он не желает его использовать. Другими словами, я не имею возможности использовать сетевые ресурсы в полном объёме, что весьма трагично. У меня, как и у любого человека есть свои требования к технике и выбирая эту технику, я ищу модели, которые максимально соответствуют моим представлениям и пожеланиям. И будь я на месте производителя, я бы спросил: а что для вас оптимальный медиаплеер? Оптимальный медиаплеер это устройство с поддержкой: основных аудио, видео кодеков и возможностью просмотра подавляющего большинства форматов рисунков/фото, поддержка цифрового телевидения стандарта DVB-T2, поддержка обычного FM радио с расширеным диапазоном (64-108 мгц) и желательно одно общее гнездо для цифрового тв и фм радио, возможность добавления ссылок на онлайн вещание любимых радиостанций и тв каналов, встроенный вайфай или опциональная возможность подключения вайфай адаптера (список 100% совместимых адаптеров должен быть размещён на сайте производителя), появление новых прошивок, поддержка внешних DVD и BD приводов, возможность установки внутреннего жёсткого диска непосредственно во внуть плеера(желательно), работающий с любыми сайтами торрент-клиент, пульт с минимальным кол-вом кнопок(все необходимые параметры настройки должны быть в меню медиаплеера), возможность записи на жёсткий диск (с интернет радио, тв, fm радио и цифрового тв и с линейных входов на прямую или по заданному графику). К пояснениям: такое устройство будет включать в себя всё самое необходимое, отсутствует интернет? не обломно, есть фм радио тем более кабель для DVB-T2 так и так подключать к плееру, другими словами всё в одном и нет необходимости в покупке дополнительных девайсов. Лучше заплатить больше за одно устройство, чем загромаждать комнату кучей девайсов, километрами проводов и набором пультов на кровати. А так всё акуратненько: HDMI к телевизору (компонент), звук можно на телек или по оптике на домашний кинотеатр для более комфортного прослушивания музыки и просмотра кино (ну у кого есть ДК). Тем более уверенность в качестве продукции Вашей компании, лично меня не заставит колебаться при выборе такого устройства, а так же с гордостью демонстрировать его друзьям и знакомым, как это было с тв тюнерами для ПК. Желаю удачных разработок и процветания Вашей компании.
С уважением, Сергей.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 12:36. Заголовок сообщения:  Re: Новые модели медиаплееров.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Многобакаффниасилил.
Судя по всему хочется всего и сразу. Так нельзя.
1) Цена. Будет заоблачной.
2) Т2 - и вовсе бабка надвое сказала. Пока всё только в тестовой эксплуатации. Где гарантия, что не введут Т3 и не потребуется смена железа.
Мне может вообще эфирная цифра не светит, я предпочту спутник. Это теперь в каждый плеер встраивать DVB-S2? Тут вообще есть спутниковые ресиверы.
Делать модульное устройство? Можно, но это опять поддержка и цена. И как всегда всё упирается в ПО.
3) ПО. Разрабывать собственную платформу медиаплееров нынче дорого, поэтому используется готова платформа. Прошивки просто подгоняются под конкретное железо. В этом месте возникает зависимость, с которой вечно сражаются.
4) Под Ваши требования лучше собрать Медиа-ПК, в котором будет то, что Вам и необходимо.
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 12:38. Заголовок сообщения:  Re: Новые модели медиаплееров.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Главное не в том, что "Многобакафф", а в полном отсутствии разбивки на абзацы.
Хоть пунктуация есть, а то б вообще кошмар был бы ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2013, 16:55. Заголовок сообщения:  Re: Новые модели медиаплееров.
Зарегистрирован:
    04 дек 2012, 18:46
Сообщения: 14
писал(а):
2) Т2 - и вовсе бабка надвое сказала

уже в 2012г все было известно - будет dvb-t2, а у бихолдера ни тюнеров с t2 ни медиаплееров
у меня доверие тоже только к бихолдеру осталось, но бихолдер чето не чешется ... закрываются чтоле ... жаль, единственные вменяемые тюнеры были
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: