Текущее время: 28 мар 2024, 14:32 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Внешние модемы для планшета Behold BeTAB 1041

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 20:50. Заголовок сообщения:  Внешние модемы для планшета Behold BeTAB 1041
Зарегистрирован:
    11 сен 2007, 20:58
Сообщения: 18
О совместимости и настройке внешних модемов с планшетом Behold BeTAB 1041.
Рано или поздно владельцы планшета решают подключиться к интернету в мобильных условиях, и сразу появляются вопросы по выбору внешнего модема.
Информация на форуме появляется, но она разрознена и разбросана в разных местах. В результате найти то, что нужно, становится все труднее.
Предлагаю собрать все в одно место, то есть в эту тему. Думаю, это будет полезно всем, кто планирует подключиться к интернету с планшета через модем.
Просьба отписаться в теме, кто имеет опыт в этом вопросе. Спасибо!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 13:48. Заголовок сообщения:  Re: Внешние модемы для планшета Behold BeTAB 1041
Зарегистрирован:
    29 сен 2007, 02:14
Сообщения: 15
Очень нужная тема. Перед большинством обладателей планшета рано или поздно встает вопрос покупки модема для связи с миром. Собираюсь купить планшет BeTAB 1041 и внешний модем к нему, но, начитавшись сообщений о том, что не все модемы работают с этим планшетом, и о том, что процесс настройки внешних модемов имеет много нюансов, я споткнулся на выборе модема. Многие уже решили проблему, пожалуйста, напишите здесь. Сделайте доброе дело - поделитесь нужной для многих информацией.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 21:36. Заголовок сообщения:  Re: Внешние модемы для планшета Behold BeTAB 1041
Зарегистрирован:
    11 сен 2007, 20:58
Сообщения: 18
Никто так и не отписался...
Просмотрев темы этого форума, касающиеся планшета Behold BeTAB 1041, нашел следующую информацию:

vitek_vs
О 3G модемах на данном плашнете:
Данные модемы проверялись лично мной на 1041. Модемы в основном были залочены на конкретных операторов, без проблем работали после разблокировки и перепрошивки.
Информация о работающих модемах изначально была сказана в теме "Сегодня в продажу поступил Behold BeTAB 1001" пользователем DiMax. Ему спасибо, сказал в какую сторону смотреть.

Работают "из коробки":

Huawei E173
Huawei E367
Huawei E1550
Huawei E1750
Huawei E1820
ZTE MF100
ZTE MF626


Не работают:

Huawei E160
ZTE MF112 не завёлся даже с отключенным СД.
Также не завелся 4G модем Huawei E392.

vladim16 дал поправку:
Модемы "из коробки" Е1550 и Е173 в отличие от поста на 1 странице темы не работают, планшет их не видит и значок сети не показывает, только лампочка на модемах моргает. Е173 прошил на последнюю прошивку с сайта Мегафона, отключил сд и память на нем, никакой пользы не дало. Второй экземпляр модема Е173 попробовал, он через пень-колоду работает, все время отключается.
Попробовал третий модем Е-173, он "работает" также через пень-колоду - 5 сек. работает, 20 сек. моргает. Прошил последнюю мегафоновскую прошивку, вообще перестал работь с планшетом. С роутером D-Link Dir-320, лежащим рядом, все три модема работают отлично с обеими прошивками.

Aikon на это ответил:
Если билайн, Это нужно в пункте мобильная сеть/ точки доступа апн/ там изменить пункт где адрес домашний, по умолчанию стоит : internet.beeline.ru , а нужно изменить на home.beeline.ru после этого перезагрузить и модеи подключиться должен, меня только это спасло, у меня Е1550 модем

Alexsus сообщил о проблеме:
у меня есть можем (Залоченный под БИЛАЙН) Huawei E171. Не могу никак завести его на своем планшетнике.

Пожалуйста, добавляйте любую полезную информацию по модемам, чтобы помочь другим людям. Не будем лениться делать добро.
Последний раз редактировалось 6appakyga 29 апр 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 09:57. Заголовок сообщения:  Re: Внешние модемы для планшета Behold BeTAB 1041
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
На форуме запрещено чрезмерное использование раскраски (пункт 2.6). Предупреждение.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 16:25. Заголовок сообщения:  Re: Внешние модемы для планшета Behold BeTAB 1041
Зарегистрирован:
    12 авг 2012, 20:28
Сообщения: 17
Хм, сходил проверил модемы в ближайших от дома салонах мегафон и мтс.
Мегафоновский E173 заработал сразу. А вот E1550 от мтс ( в мегафоне не было ), действительно не заработал.
Перепрошить и проверить возможности нет. Не исключаю что при первой проверке с 1550, который был в наличии, что-либо делали.
НО! У меня мегафоновский E173 изначально, я им пользуюсь. Именно его я проверял новым из коробки и после перешивал под всех операторов. Использую редко, в основном в поездах. Последний рейс (Москва - Краснодар) был на МТС, без проблем.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: