Текущее время: 09 май 2024, 23:50 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV H8 не могу словить DVB-T MPEG-4/AVC

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ] На страницу   1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 14:51. Заголовок сообщения:  Behold TV H8 не могу словить DVB-T MPEG-4/AVC
Зарегистрирован:
    24 окт 2010, 14:34
Сообщения: 17
Добрый день! Помогите плиз, кто знает!!! Рассказываю ситуацию: в РБ идет вещание DVB-T в формате MPEG-4/AVC, не знаю только H8 декодирует такой формат или нет?! Значит все подключаю запускаю автосканирование по всему диапазону, в итого после завершения ни одного канала не найдено!!! Смотрим закладку журнал, там куча транспондеров с хорошим уровнем сигнала, но поток несущая анализ и все остальное по нулям либо отсутствует... Я так понимаю если DVB-T есть то каналы тоже должны быть, даже если тюнер не смог декодировать формат каналы быть должны просто я их не смог бы посмотреть, а так ни каналов ни чего вообще!!!

Если понаблюдать за каким нить транспондером то иногда на 1 секунду появляется SNR и несущая, Q при этом равно 0. Подскажите в чем тут дело... очень жду и заранее спасибо!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 15:05. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV H8 не могу словить DVB-T MPEG-4/AVC
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
идет вещание DVB-T в формате MPEG-4/AVC, не знаю только H8 декодирует такой формат или нет?!

Где-то здесь читал, что если DVB-T MPEG4, то показывать будет при наличии кодеков.
А если канал в списке не появляется, значит это не канал вовсе, а какой-нибудь эфирный интернет или что-то служебное. Там еще по-моему в колонке D должно что-то быть - посмотри.

Это я где-то здесь читал на форуме. Конкретно сказать не могу - у меня вообще вещания нету.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 15:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 окт 2010, 14:34
Сообщения: 17
Все колонки показывают 0, и что вещание есть я тоже точно знаю, человек на стационарный тюнер для телика ловит эти каналы, а мой Beholder не хочет....
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 16:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А положи скриншоты окна DVB-T ТВ и поиска, please.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 22:35. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV H8 не могу словить DVB-T MPEG-4/AVC
Зарегистрирован:
    24 дек 2009, 15:32
Сообщения: 8
Откуда: г.Сморгонь
riverstorm,
Ты по Минску ищешь??? У меня ловит 8 каналов!!! Может ты в настройках(DVB поток) не установил декодер!!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 23:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Если каналы не обнаруживаются вообще, значит либо слабый сигнал, либо тюнер неисправен. Каналы должны обнаружится полюбому, независимо от формата. Проверяйте антенну. Попробуйте вручную ввести частоту транспондера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:05. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 окт 2010, 14:34
Сообщения: 17
Вот именно так я и думал, каналы должны быть по любому!!! Декодеры отвечаю только за звук и видео изображение!! Ловлю я по Лиде, тоже должно быть 8 каналов, друг ловит на приставку от витязь, думаю попробывать на его антену поймать что нить, возьму комп и к нему подскочу. А вот еще фишка, это уже второй такой тюнер, покупал в Минске, отдал им по горантии говорю мол не ловит DVB-t, они неделю подержали его и говорят дадим типа новый, я им так что он реально не ловит?! а они мол мы его не смогли проверить... это как скажите?! если вон люди легко примают цифру в Минске!!! бред....

http://rusetskiy.s.at.tut.by/Jurnal.jpg
http://rusetskiy.s.at.tut.by/Jurnal2.jpg
http://rusetskiy.s.at.tut.by/dvbt.jpg
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 окт 2010, 14:34
Сообщения: 17
Да вот СКРИНЫ, что просили, буду неимоверно благодарен если кто поможет чем дельным, спс за внимаение :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 08:49. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
У тебя статус сигнала на первом и втором скринах по нулям.
По-моему это означает плохой сигнал (либо его отсутствие).
У меня вещания нету, так параметр L в разделе "DVB-T антенна" слегка прыгает (как я понимаю мгновенный уровень сигнала - мусор какой-то ловит), а SNR и Q == 0.
На скрине в справке BeholdTv - SNR = 28 dB, Q (качество) = 99%.

Антенна какая - эфирная/кабель ...?
Может дом неудачно расположен? Вот и ловит какое-то эхо нераспознаваемое ...
Если есть у тебя возможность, потащи комп к другу, у которого витязь все ловит, у него проверь.
Или попроси у него этого витязя, проверь им на своей антенне. Витязь, небось к телеку тюльпанами подключается ...
Может и он у тебя ничего не словит.
Может у него дом удачней расположен или этаж повыше.

Также убедись, что вещание именно в DVB-T. Других бехолдовские тюнеры на настоящее время не понимают.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 11:14. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
антенный выход поменяйте перед сканированием
ps на какую антенну ловите?
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 18:53. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 окт 2010, 14:34
Сообщения: 17
Поясняю скрины, и Ваши вопросы и т.д. Значит параметр L не прыгает слегка, а реально ловит какой то сигнал (стоит на месте +/- пару единиц), есть трансп.. с хорошим большим сигналом, как раз второй скрин...

(На скрине в справке BeholdTv - SNR = 28 dB, Q (качество) = 99%.) это не понял...

Антена польская решётка (кабель тонкий 5-7 мм старый, тв ловит пару каналов ДМВ), мне тут на др форуме подсказали взять что то типа дельта активной, пока в разработке буду пробывать... Антена стоит выше 2 этажа частный дом, препятствий нет.... направлена на передатчик (но есть подозрение что дело все же в ней, в антенне,, очень хочется ругнуться :) )

И далее на этой неделе попробую подскочит к витязю и там все проверить....

Очень классный форум, тут реально народ живет :) всем спс за помощь и идеи, предлагайте варианты, если что осталось, как проверю на витязе сразу отпишу :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 19:08. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
начните с кабеля :!:
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 19:24. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 окт 2010, 14:34
Сообщения: 17
Меня в первую очередь интересует работоспособность тюнера!!! а кабель и всеостальное будет потом, если проверю на витязе и он все словит тогда да, это не вопрос, спасибо :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 20:13. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Меня в первую очередь интересует работоспособность тюнера!!!

Тогда только подключить тюнер у друга к его антенне вместо витязя.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 21:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 окт 2010, 14:34
Сообщения: 17
Ок, планирую на пятницу, как будет результат сразу отпишу...
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: