Текущее время: 29 мар 2024, 16:10 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблема, Wander и материнка asus p5e.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 4 [ Сообщений: 57 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 19:41. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
возможно он появляется после установки драйверов на видеокарту с диска асуса.

На каком чипе асус?

У меня ASUS на чипе NVidia GT220. Я с его родного диска ничего никогда не ставил. Качаю дрова с сайта NVidia и ставлю их. Всегда все нормально ...
Там появлятся штук 5 HD Audio устройств от NVidia (наверное потому что она с поддержкой HDMI), но бехолд их не видит, и они ему не мешают.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 19:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Асус ати 5850 на чипе Cypress, дрова на диске 10.4, перед покупкой прочитал что они до сих пор самые стабильные и все такое, вот и не стал качать, зачем если на диске есть.
Я еще не уверен что этот модем с асусом связан, но больше пока нет ни на кого подозрений.
И когда заново систему ставил опять дрова с диска взял.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 20:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
У форумчан еще подозрение вызвало то что устройства директ саунд были в скобочках обозваны (эмуляция), так теперь это слово только у модема этого осталось, а если модему опять аппаратное ускорение убрать, то и саундмакс и ати ашди аудио опять со словом эмуляция становятся, но.. звук нормальный. Почемуто у ати аудио движок ускорения на минимуме стал.. И вот, получил опять хрюканье, двинул ати ашди айдио движок вперед, а у модема на минимуме и захрюкало.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 20:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Еще момент, если мне не изменняет склероз, то с теми дровами с диска у этого модема вообще аппаратное ускорение нельзя было менять, а теперь не знаю уж почему движек сталовозможным перемещать, дрова на видео и на звук ати я поставил хоть и не последние, но новее чем с диcка .

Скрин инфы эвереста об этом модеме.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 20:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Нашел на другом форуме проблемы с тв тюнером (не бехолдер) при наличии в системен этого подлого модема №0
ссылка, но видео там не ати и не асус и мама другая, так откуда этот модем возникает?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 мар 2011, 21:31. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Способ проверить только один - снести все, потом ставить по одному и после каждого проверять, появился ли этот модем.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 21:58. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Звук больше не хрюкал ни разу, от модема избавился, а вот зависоны мертвые пока продолжаются.
Драйвера все перепробовал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 18:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Вроде нашлась причина висов, две суток комп включен, даже ночью, не виснет. Беда была с драйвером штурвала и педалей сайтек (Saitek Pro Flight Yoke Systems Saitek Pro Flight Rudder Pedals).
С драйверами с комплектного диска комп после установки этих штук точно так же вис и до тюнера, но потом я скачал последние версии драйверов и с ними проблем не было пока тюнер не появился.
Прочитал на сайте симмерском что лучше виндовые дрова, кое как снес стоящие дрова (деинсталятора нет, пришлось в ручную чистить) и с виндовыми дровами пока все пашет стабильно.
С сайтековскими дровами висло даже при физически отключенных педалях и штурвале, если тюнер был воткнут и работал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 05:06. Заголовок сообщения:  Re: Проблема, Wander и материнка asus p5e.
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Не писал так как забросил, но как выяснилось и без штурвала с педалями и без дров к ним комп всеже зависал при работающем вандере, раз в сутки или даже реже, но зависал.
Отдал этот вандер товарищу, но у него с ним постоянно на ноуте хрюкает звук, так он и лежит у него теперь.
Почему теперь пишу? Так новая беда, работал мой комп стабильно и хорошо, но пришла пора старый комп на пенсию отправить, тот что на виа и в котором был старенький бехолдер 405 фм.
Комп ушел на пенсию а тюнер перекочевал в новый комп и беда вернулась, виснет новый комп с тюнером, так же раз в сутки или около того. Дрова 5320, по 517. В компе осталась ати5850, нвидию вынул ради освобождения слота, педалей нет, не летаю, другую забаву нашел и надо же, новая забава (телескоп и всякие звездюлины), не признает семерку, только хп, так что опять на хп сижу.
К чему я, похоже не с железом совсем проблема, вандер и 405 совсем разные железяки, общее по у них только, может по не любит четырехядерность под икспями?
Комп даунклокнут от номинала даже для тишины и экономии электричества.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 09:39. Заголовок сообщения:  Re: Проблема, Wander и материнка asus p5e.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
может по не любит четырехядерность под икспями?

Про XP не знаю, я в ней не работаю, а в 2003 сервере на 4-ядерном Intel Core2Quad всё как часы крутится. И по 12 часов практически непрерывной записи бывало. "Практически непрерывной" означает, что запись прерывалась где-то раз в 2 часа, чтобы записанные файлы не были слишком огромными.
2003 и XP - винды одного поколения. Но видюха у меня NVidia, с ATI не сталкивался.

PS.
Вы "даунклок" уберите хотя бы ради эксперимента. Хрен знает, куда занесёт ту или иную железяку в этих условиях. Как ни крути, а даунклок, также как и разгон - нештатные режимы работы ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 16:06. Заголовок сообщения:  Re: Проблема, Wander и материнка asus p5e.
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Вот с записью интересно, в режиме записи ни с вандером, ни с 405 ни разу комп не завис, правда по времени запись меньше конечно использовалась.
А даунклок штатный практически, в простое все равно энергосбережение множитель снижает, а я его совсем в минимальном значении заблокировал, тоесть самый благоприятный режим, ни каких скачков монжителя, все медленно и благородно.
А нвидия достала, с ней комп из спящего не выходит, разучилась нвидия железо клепать, с чипсетом х38 не дружит в режиме х16 2.0, причем из-за проблемы со спяшим и заблокировали 2.0 дровами, но и после блокировки проблема полностью не исчезла, с Х79 и сандиками шестиядерными не дружит в режиме х16 3.0..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 02:48. Заголовок сообщения:  Re: Проблема, Wander и материнка asus p5e.
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Переустановил хпишку, перенес тюнер (уже не вандер, а тот что древний) в другой слот писиай и поменял мышку, хотя мышка переехала со старого компа вместе с тюнером, но появилось подозрение на нее, так как иногда висло именно когда к мыши прикасаешся. Пока комп за несколько дней ни разу не завис хотя три раза сама прога тюнера зависала, да так что диспетчер задач ее убить не мог и даже не возможно было комп штатно перезагрузить, только ресет, но мышь двигалась и проги запустить можно было, а вот выключить комп не удавалось. Правда я там в эти моменты баловался с svp и всякими рендерерами, может это сказалось, хотя прибить именно прогу тюнера не выходило, при этом один раз даже изображение не остановилось, но переключить каналы, отрегулировать громкость самой прогой тюнера было нельзя.
Продолжаю испытания.

Из интересного, на старом компе у меня тюнер нормально пахал, но при этом я сидел на древней нвидии 7800, более новые видеокарты регулярно висли на рабочем столе (не помню за давностью, но скорее всего тюнер при этом работал), работала только старая видяха. С новыми видеокартами кроме того в определенных играх наблюдались фризы, так вот, тюнер то теперь в новом компе и я в старый поставил две новые видяхи (проверял их) и все пашет чики поки, не виснет, нет фризов..
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 4  [ Сообщений: 57 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: