Текущее время: 29 мар 2024, 16:40 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблема, Wander и материнка asus p5e.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 4 [ Сообщений: 57 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 15:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
писал(а):
А тюнер через USB-кабель подключён?
Попробуй воткни тюнер напрямую, без кабеля.

Да, попробую, сейчас штатным кабелем, но только через пару недель. Пока некогда.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 21:26. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 дек 2009, 14:42
Сообщения: 178
Откуда: GRIгорьев SERгей STANиславович
Здесь проблема никак не в железе. Бессмысленно менять конфигурацию и уж тем более сбрасывать "bI/Os". Ваша проблема в системе и её компонентах. Тем более, что с P5E таких проблем никогда не было. Возможно наличие вирусов в системе.
Behold TV X7
Behold TV M6 Extra
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 05:56. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 окт 2010, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: Omsk City
писал(а):
ни разу не встречал вздутый твердотельный конденсатор, хотя на пример на видеокарты их ставят давно.

Вздутые твердотельники тоже не видел, а вот взорвавшиеся менять приходилось (на видеокарте как раз), причем на "мягтолетые" менял, ибо других не продают, пока все работает :)

писал(а):
Контроллер дополнительно вставлять не буду, не люблю костыли, когда свои ноги есть.

Это не костыли, это еще две пары дополнительных ног, тут ничего такого нет, в любом случае - это лучше чем внешние хабы, которые и скорость снижают, и не могут нагрузку нормалью держать (даже те что с внешним БП, они у них обычно низкого качества).

Если так уверен в железе - остается только ось заново ставить, если и это не поможет, то тут, как говориться - не судьба :?

P.S. DPC Latency Checker - у меня показывает огромные задержки при запущенном Firefox'е (ибо он памяти много кушает, а может еще по какой причине), так что может стоит проверить работу тюнера когда не запущенно ничего лишнего?
Behold TV H8
Libera nos in caelo nostra culpa
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 19:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Сегодня немного побаловался, перешил прошивку ссдшки своей, не помогло, вставил без переходника в задний разъем на материнке, не помогло. Если тюнер воткнут, а прога не запущенна, комп не виснет, ждал часов много.. :)
Сейчас испытываю вариант работы тюнера с системы клонированной на обычный жесткий, а не с ссд.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 16:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
С обычного винта тоже повис, понимаю, что винт тут не причем, но должна же быть какая-то причина.. Сейчас начинаю пытки на вындовс 7.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 18:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
На семерке вроде не виснет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 21:35. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 дек 2009, 14:42
Сообщения: 178
Откуда: GRIгорьев SERгей STANиславович
потому что вам уже было сказано, что от железа это не зависит. Систему надо правильно ставить!
Behold TV X7
Behold TV M6 Extra
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 22:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Не выдержала душа поэта и я переустановил хп.
На свежей хп тюнер успешно завис опять. Прог не ставил, только дрова по минимуму, чипсет, звук, видео. Даже сетевых и прочих модемов не ставил.
Тоесть это не вирусы(система ставилась на полностью отформатированный диск и в сеть не пускалась), не железо(так как в семерке проблем не выявленно), Это какая-то несовместимость железа, софта (системы хп прежде всего) и тюнера.
Из нюансов, возникновения багов по звуку происходит не толькуо с моим экземпляром тюнера, я тут уже про такое читал, правда не факт, что это эхо в звуке и зависания связаны, но все может быть..
Нюанс два, зависший комп, после нажатия на ресет, очень долго проходит пост, такое ощущение, что тюнер продолжает висеть и комп не может определить чтоже такое подключено по usb. Потом всеже загрузка происходит и следующие перезагрузки происходят нормально.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 11:19. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
На свежей хп тюнер успешно завис опять

Какой дистрибутив?
Может какая-то самопальная сборка родом неизвестно откуда?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 13:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Образ оригинальный хр сп3, скачал с инета записал на сд, качал именно оригиннальный, без кряков и прочего..
Вот такой Windows XP Professional (Original Equipment Manufacturer) x86 Rus + SP3 (x15-02456 'v2')

Зверями никогда не пользовался.
Последний раз редактировалось Konstantinn 14 дек 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 13:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Сегодня скачал:
btv_v515
drv_v5300
С ними тоже уже повис.
Сейчас нашел прикол, поставил в биосе усб в режим full speed в биосе, тоесть скорость 12 мегабит в секунду, а винде ничего не поменялось, все на хай спид продолжает работать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 13:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
поставил в биосе усб в режим full speed в биосе, тоесть скорость 12 мегабит в секунду, а винде ничего не поменялось, все на хай спид продолжает работать.

А было что?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 13:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
А было хай спид - 480 мбит в секунду.
Наверное эти настроки в винде не действуют.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 13:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 окт 2010, 09:45
Сообщения: 58
Сейчас пробую звук по другой звуковой пустить - встроенной в ати5850, чета нет звука.
Кстати драйвер этот атишный пробовал вырубать, виснет как с ним так и без него, походу всетаки моя встроенная в маму звукавуха не очень, я еще до тюнера с ней проблеммы имел, звук щелкал, но потом дрова не асусовские поставил, а с сайта производителя чипа и щелкать перестало. Причем в висте все ровно было(семерки тогда еще неи было), а в хп щелкало, я пока дров не нашел, даже внешнюю звуковухо ставил псиайную, а сейчас все слоты перекрыты кроме одного псиаех1, а карточки такой чтоб попробовать у меня нет.
С вандера нельзя звук как то иначе вывести? А то я встроенный звук отключил, а смотреть без звка скучно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 14:01. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
С вандера нельзя звук как то иначе вывести? А то я встроенный звук отключил, а смотреть без звка скучно.

На USB тюнерах звук только по шине ходит. Обычного аудиовыхода нету у них.

А что у тебя еще вставлено в слоты, кроме ATI?
Какой интегрированный звук? Realtek?
В семерке что за звук был?

Кстати, я всегда ставлю дрова с сайтов производителей чипов - NVidia, Reltek ...
С сайта асуса у меня дрова только на сетевую карту, ибо других просто нету.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 4  [ Сообщений: 57 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: