Текущее время: 29 мар 2024, 00:47 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 7 из 11 [ Сообщений: 161 ] На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:39. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
А как сделать, что бы это самое ПО запоминало mute? Похоже, что все настройки ПО записаны в Settings.ini.


Про Settings.ini я знаю :D . Уровень громкости туда и пишется. Mute - нет. Оно теряется. Если разработчики это читают, может и посоветуют чего ...

Я дома понаблюдаю, напишу. Утром, до работы, на скорую руку, глянул - ничего не увидел.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:21. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Проверил - ничего не меняется :( .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 10:04. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Надо добавить ключ -mute в опции командной строки запуска.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 10:54. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ключ понятно.

Но он хочет, чтобы оно само запоминало. А оно не запоминает.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 00:03. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    29 мар 2011, 22:32
Сообщения: 10
Вряд ли разработчики это читают...:(((
У них свои, более интересные занятия...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 10:01. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
Но он хочет, чтобы оно само запоминало. А оно не запоминает.

писал(а):
А как сделать, что бы программа запускалась с выключенным звуком по умолчанию или хотя бы сохранялось то состояние звука, которое было при выходе из программы?

Я дал ответ именно на поставленный вопрос.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 09:25. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    19 сен 2012, 06:34
Сообщения: 1
У меня Beholder 607
Windows 7
При увеличении громкости на тв-тюнере поднимается и общая громкость, хотя с KMP и Winamp такого не происходит. На Windows XP такого не было. Драйвера обновлял. В чем может быть проблема?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 09:54. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
В чем может быть проблема?

Прочитайте справку "Настройка звука". Там описано, как управляется звук в системе.

"Программа Behold TV управляет только тем аудиовходом звуковой платы, который выбран в настройках. Этот вход не принадлежит больше никому кроме тюнера и регулировка его громкости не влияет на работу других программ и устройств. Однако, у звуковых карт есть ещё одна линия, которой может управлять программа Behold TV. Это линия Main, отвечающая за общую громкость всех имеющихся у аудиоплаты выходов... "

и т.д. и т.п.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 09:51. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 09:36
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Присвоил себе тюнер; Beholder TV Tuner SAA7130
Примостил его на ОС; Win7
По началу не мог запустить Его - система матюкалась.
Перепробовал несколько "дров" в итоге плеер появился. Но - нет звука.
В инете нет описания, мануала к данному типу тюнеров. Что ку да и как... :(
Как запустить звук?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 10:20. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Xab, SAA7130 - это не тюнер, это чип, микросхема, на которой сделан тюнер. На этой микросхеме делаются не только бехолды, а ещё дикая уйма разных конкретных тюнеров. Это и Aver, и Lifeview, и ManLi и т.д. и т.п. Всех не знаю :D . Очень широко распространённый чип.
И кроме этого чипа, там полно ещё разных элементов, которые разные у разных моделей тюнеров (ВЧ блок, идентификационная флэшка, контроллер ИК пульта, чип аппаратного MPEG кодировщика, DVB-T декодер и прочее .... ). Это всё добро бывает совершенно по-разному подключено к этому чипу.

Поэтому, сказать "у меня тюнер SAA7130" - это не сказать практически ничего. Надо знать конкретное название именно модели тюнера, а не этого чипа.

Если говорить про чип SAA7130 как таковой, то дока на него находится очень легко гуглом - http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... A7130.html .
Но к конкретному тюнеру и звуку она имеет очень слабое отношение. Это дока для разработчиков - электронщиков и программистов, т.е. тех, кто разрабатывает схемы на базе этой микросхемы и, может быть, пишет для неё драйвера.

"Дрова" для бехолда надо брать отсюда - http://www.beholder.ru/support/downld.htm#2 . Драйвер там один для всех тюнеров. И он достаточно качественный, искать разные альтернативы не стоит.

Насчёт звука - установите драйвер звуковой карты и настройте ПО, как написано в первом посте этой темы. Без драйвера звуковой ничего путного не выйдет.
Работоспособность самого тюнера можно проверить втыканием колонок непосредственно в тюнер. В первом посте об этом тоже написано.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 11:50. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 09:36
Сообщения: 8
hd44780, спасибо огромаднейшее.
Так это чип?! Зачем тогда его название указывают на всех плате, а не на самом элементе микросхемы!!! :(
Попробую обновить дрова и заново проштудировать указанные статьи.
Обязательно отпишусь по решению задачи. :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 12:18. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Вы ещё пошарьте по разделу "Продукция" - http://www.beholder.ru/products/ , там по ссылкам есть инфа обо всех тюнерах, в том числе и какой чип где стоит ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 09:42. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 09:36
Сообщения: 8
hd44780, здравствуйте.
Разъясните Мне предназначения гнёзд на плате.
Изображение
где;
1, 2 - Это FM&TV входы.
3 - ?!
4 - выход на ТВ.
5 - Вход аудио сигнала.
6 - Вход видео сигнала.
7 - Выход аудио.
8 - ?!
9 - Я так думаю, этот выход нужно через провод соединить с микрофонным входом аудио-карты?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 10:21. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Разъясните Мне предназначения гнёзд на плате.


Здравствуйте. Разъясняю :D .

1, 2 правильно написали. Антенные входы.
3, 8 - датчик ИК пульта. Разъёмы абсолютно идентичны (электрически параллельны, по-моему. Хотя не проверял), можете пользоваться любым. Это сделано для того, чтобы датчик можно было подключать или внутри или снаружи.
4 - видеовход SVideo. Распайка стандартная. Никакой экзотики.
5 - правильно, это аудиовход. Он включается при выборе входа VHS либо SVideo. Сюда подключают аудиовыход видика/DVD-плеера/....
6 - видеовход VHS. Он же composite, он же "тюльпан", он же CVBS. Разные названия одного и того же :D .
7 - внешний аудиовыход. Подключается обычно к синему гнезду аудикарты. Кабель есть в комплекте с тюнером.
9 - внутренний аудиовыход. Полностью идентичен внешнему, поэтому подключать надо только один из них (любой). Если включите оба разом - поимеете глюки типа "тюнер выключили, а звук из него идёт". Потому что ПО всегда работает только с одним входом звуковой.

В микрофонный вход звуковухи подключать не надо, он монофонический, да ещё и часто со всякими "спецпримочками" для микрофона типа доп. усиления. Только звук испоганите. В худшем случае можно чего-нибудь сжечь.
Тюнер можно подключать к LineIn, CdIn либо AuxIn. На супер-бюджетно-урезанных матерях последние 2 часто отсутствуют, поэтому в этом случае только LineIn. Например, у меня тюнер X7 подключен к Aux. Т.к. внешнего аудиовыхода у него нету :( .

Видеовыходов у тюнеров нету. "Видеовыход" у него один - PCI-шина :D . Без вариантов.

Для примера. У меня спутниковый ресивер. Выходы у него стандартные - тюльпан и стереозвук. Подключён к разъёму 5 (звук) и 6 (видео).
Конечно, у меня не 505 тюнер, и разъёмы у меня не такие, я просто "адаптировал" свою ситуацию под Ваш тюнер.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Последний раз редактировалось hd44780 25 дек 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 10:36. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 09:36
Сообщения: 8
hd44780, Спасибо! Вот и всё что Я так масштабно искал в инете.
Получается, если Я скулибеню к выводам 3,8 - ИК датчик, Я смогу управлять с помощью стандартного ИК пульта от любой техники?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 7 из 11  [ Сообщений: 161 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: