Текущее время: 19 мар 2024, 10:53 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 9 из 11 [ Сообщений: 161 ] На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 16:32. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    24 янв 2013, 13:06
Сообщения: 4
И так по пунктам.
1. Решение проблемы со с выводом звука только на наушники (применимо для тех кто пользуется схемой включения звука как у меня, см выше картинку) решается подбором галочек в "Дополнительные настройки устройства" экспериментируйте, и будет вам счастье.
2. Проблемы при записи (эта проблема была выявлена в ходе дальнейших разбирательств).

При записи в панеле уведомлений выскакивает 0х800..... в вобщем ошибка при записи. В моем случае запись не производилась при.
- разговоре по скайпу, т.е. если есть установленное соединение (просто при включенном скайпе пишет на ура)

- в случае наличии специфического софта (у меня eye beam и 3XC phone) так вот здесь все куда сложнее, тут даже если софтфон просто включен, и присоеденен к серверу (стоит в линии, режиме ожидания) запись просто не возможно.

Не одну не другую проблему решить не удалось, ошибка ссылается на какие -то потоки, если коротко Тюнер и эти программы в том числе и скайп используют одни и теже звуковые потоки, что интересно просто при просмотре проблем не возникает, при захвате вот такая петрушка. Решать проблему я не стал (в связи с сжатыми сроками задачи я просто собрал ещё один комп специально для целей записи) возможно кому-то эта информация пригодиться для решения своей проблемы! Всем удачи!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 16:35. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    24 янв 2013, 13:06
Сообщения: 4
Отдельное спасибо hd44780 за оказанное внимание! :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 00:34. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    04 апр 2013, 00:30
Сообщения: 4
Купил USB гарнитуру, при ее подключении весь звук компа идет в наушники кроме звука из тюнера. Звук тюнера продолжает идти в динамики. При подключении обычных наушников все ок. Кто-нибудь знает решение проблемы?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 08:51. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
sobrat, ну а подробности за Вас дядя Вася из соседнего подъезда писать будет?
Какой тюнер, BhConfig, как видится Ваша гарнитура в компе? Появляется 2-я звуковуха или что?

У меня USB гарнитур не было и я их вообще никогда не видел :D . Знаю лишь теоретически.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 13:06. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    04 апр 2013, 00:30
Сообщения: 4
Тюнер 505FM, в конфиге уже все перепробовал поменять. При подключении появляется "Аудио устройства USB" (в панель управления/звуки и аудио устройства/оборудование). Больше ничего нигде не появляется
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 13:35. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Примерно понял.
"Аудио устройства USB" - это и есть вторая звуковуха, работающая в Вашем случае только на вывод звука.

Печально, но Вашу проблему можно решить только заменой тюнера на модель, которая способна передавать звук по шине.
505 тюнер этого не умеет, он ВСЕГДА гонит звук по кабелю в аудиоход Вашей звуковой и далее в колонки. Ваша гарнитура в этом случае совершенно неприменима, т.к. у неё нет аудиовхода, есть только аудиовыход в виде наушников.
А гнать звук по шине в аудиоустройство по умолчанию (грубо говоря, так делают все плееры) он не умеет.
Можете посмотреть в винде - при подключении Ваша гарнитура становится устройством звука вывода по умолчанию.

Буду рад, если я ошибся.

PS. У меня есть техническая возможность проимитировать USB звуковуху (по-моему это же самое, что и Ваша гарнитура), проверю и отпишусь.
Сейчас не могу, я на работе, а это оборудование дома.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 19:37. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Да, всё верно.
Когда звук по кабелю, в USB звуковухи он не попадает. Пустил по шине (мои тюнеры это умеют) - сразу услышал его в своей звуковухе.

Выхода только 2:
1. Самый нормальный - купить другой тюнер.
2. Искать прогу, которая ухитрится оцифровать выход звуковухи и кинуть это в устройство по умолчанию. Но это не ко мне, я даже не знаю, реализуемо это или нет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 21:45. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    04 апр 2013, 00:30
Сообщения: 4
спс за помощь, просто буду обычные уши втыкать когда буду смотреть тюнер. А если другой тюнер, можно на всяк случай узнать какой, а то мало ли ?:)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 08:50. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
можно на всяк случай узнать какой, а то мало ли ?:)


Можно :D .
Любой тюнер со звуком по шине - все модели линейки (серии) 6х (устарела, снята с производства), 7х, 8х, USB. Из новых 5х - 503 FM.
Это легко на сайте глянуть, раздел "Продукция" - например, - http://www.beholder.ru/products/5series.htm - 5-я серия. Ищите строчку "Аудио АЦП" - там где прочерк - звука по шине нету, а где что-то написано - там есть.
Кстати, там же можете глянуть на Ваш 505 тюнер - у него в этой строке прочерк - звука по шине нет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 14:21. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    04 апр 2013, 00:30
Сообщения: 4
спс
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 23:21. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    18 мар 2014, 22:56
Сообщения: 3
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой отсутствия звука. Устройство beholder tv 501, операционка windows 8.1 64 бит. Материнка вот такая http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 37398.html скачал последний драйвера с оф сайта.
На фото черный провод подключен к AV в камере. желтый в плату в композитный вход. белый и красный это звук, их в переходник и в плату в синее отверстие.
Вложения:
behold.jpg
behold.jpg [ 87.28 КБ | Просмотров: 17062 ]
SAM_0001.jpg
SAM_0001.jpg [ 59.79 КБ | Просмотров: 17062 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 14:23. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
protivorechie, у Вас пустой и блокированный список.
Причина одна - отсутствие драйвера звуковой карты. А микрофон явно к тюнеру отношения не имеет.
Установите нормальный драйвер звуковухи и настройте ПО.

Скачайте драйвера с сайта фирмы-производителя платы.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 15:00. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
protivorechie
Убедитесь что прошит последний биос. Он есть на офсайте Gigabyte тамже где и драйвера. Материнка GA-H77-D3H (та на которую дали ссылку выше)
http://download.gigabyte.ru/bios/mb_bio ... h_f16b.exe
В последнем биосе есть описание: Fix audio function under Win7/8/8.1/XP/Vista (* After update BIOS, please update VIA audio driver.)
Собственно аудиодрайвер версии 11.0300a, выложенный на сайте Гигабайта и есть последний, так что после прошивки биоса можно другого драйвера не искать, а ставить этот.
http://download.gigabyte.asia/FileList/ ... 10300a.exe
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 23:03. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    18 мар 2014, 22:56
Сообщения: 3
Спасибо большое. Буду пробовать. Пока временно подключил к старому компьютеру, там есть на материнке cd in, не могу правда добиться нормальной записи звука. Слишком громко пишет. Что то по ходу не так делаю. Наверно надо было продавца не слушать, а брать дороже плату, чтоб там звук через шину пускать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 17:23. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    18 мар 2014, 22:56
Сообщения: 3
Всё у меня тоже всё работает, спасибо.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 9 из 11  [ Сообщений: 161 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: