Текущее время: 28 мар 2024, 21:55 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 8 из 11 [ Сообщений: 161 ] На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 10:40. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
если Я скулибеню к выводам 3,8 - ИК датчик, Я смогу управлять с помощью стандартного ИК пульта от любой техники?

Сможете, но только родным пультом 505 тюнера. Чужие пульты он понять не способен от рождения.
Если хотите почти любой пульт - меняйте тюнер на что-нибудь посовременнее. Если надо, могу подсказать.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 11:15. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 09:36
Сообщения: 8
hd44780, Очень помогли. Спасибо!
Так как, на руках, только данная плата, и естественно ничего существенного больше нет, возможно ли данный тюнер привязать к функции управления ИК пульта, управляющий самим компьютером?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 11:45. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
возможно ли данный тюнер привязать к функции управления ИК пульта, управляющий самим компьютером?

Да. Софта такого вагон и маленькая тележка :D . Например:
http://pctuner.ru/page-id-2008.html , SlyControl (для него даже официальный плагин есть где-то здесь - http://www.beholder.ru/support/downld.htm#5 ) и прочее. Здесь на форуме посмотрите раздел "Стороннее ПО". В нём что-то есть.
Ещё тут есть свалка этих штучек ...

Конкретно я ничего сказать не могу, не пользовался всем этим. Когда-то давно игрался со SlyControl, но это не в счёт, т.к. у меня тогда был авер ....

Единственное, чего Ваш тюнер сделать не сумеет, так это включить комп пультом. Аппаратное ограничение Вашей модели.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 12:10. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 09:36
Сообщения: 8
hd44780. Спасибо огромаднейшее!
Сегодня всё запущу...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 13:01. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Удачи.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 07:50. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 09:36
Сообщения: 8
Ну вот и заработала техника.
Только, вопросы.
На FM режиме нет звука. На TV есть. Может из за антенны? (В качестве антенны, временно пришлось воспользоваться отвёрткой - благо вышка в прямой видимости) Так вот, ТV изображение и звук есть, а с FM режиме - отсутствует.
Какая антенна, идёт в комплекте с тюнером? Можно ли применить обычный провод... или же есть свои нюансы (сопротивление, фидер)?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 08:24. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Можно и обычный.
Я вообще раньше купил комнатную телескопическую ТВ антенну метрового диапазна. FM ловит прекрасно :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 14:28. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
писал(а):
Ну вот и заработала техника.
Только, вопросы.
На FM режиме нет звука. На TV есть. Может из за антенны? (В качестве антенны, временно пришлось воспользоваться отвёрткой - благо вышка в прямой видимости) Так вот, ТV изображение и звук есть, а с FM режиме - отсутствует.
Какая антенна, идёт в комплекте с тюнером? Можно ли применить обычный провод... или же есть свои нюансы (сопротивление, фидер)?

Проверьте звуковые настройки ПК: Устройства воспроизведения + Пуск/Behold TV/Behold TV config
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 14:50. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Genus, если бы были косяки с настройкой ПО и дровам, то и в ТВ звука бы не было ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 06:08. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    21 дек 2012, 09:36
Сообщения: 8
Проблема, отсутствие звука в режиме FM, была устранена путём присоединения антенны (куска провода). Получается, входное усиление без антенны слабое, и подставление отвёртки оказалось малым импульсом для включения аудио сигнала.
Теперь появились иные моменты.
Значит так, по Дому проведено кабельное телевидение от обще домовой антенны. К кабелю подключено - телевизор и данный тюнер. Изображение и звук, на телевизоре хороший. А на тюнере - то изображение немного "фонит", не чёткое и пр. Или звук воспроизводится с треском. И эта какая то мутность по всем каналам.
В настройках нет возможности отрегулировать аудио сигнал&микшер. И аудио на некоторых каналах автоматом установлено - 75%!
В авто настройках ТВ сигнала, нет возможности настроить местное телевидение.
И есть ли какая нибудь настраиваемая таблица цветности у Тюнера? Что бы настроить цветовую гамму?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 09:55. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
В настройках нет возможности отрегулировать аудио сигнал&микшер. И аудио на некоторых каналах автоматом установлено - 75%!

Скрин дайте.

писал(а):
И есть ли какая нибудь настраиваемая таблица цветности у Тюнера? Что бы настроить цветовую гамму?

Не видел такого. Есть регулятор цветности и всё.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 18:24. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    24 янв 2013, 13:06
Сообщения: 4
Друзья помогите пожалуйста, тюнер behold tv505fm, после некоторых телодвижений получилось его настроить, но вот с одной бедой никак не совладаю, при просмотре телеканалов звук выводиться только на наушники:( при воспроизведении записанного файла, естесно все нормально ведь воспроизводиться уже моим проигрывателем.
* Драйвера родные установленные с оф сайта

P/S Скорее всего я не могу правильно настроить сам вывод звука... посоветуйте плз. просто тюнер тестирую решаю брать или нет. и это моё не знание, или косяки самого тюнера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 19:16. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Не понял :( .
Как это - "звук выводиться только на наушники"? Куда Вы их втыкаете? Куда он должен ещё выводиться?

BhConfig покажите.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 19:52. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    24 янв 2013, 13:06
Сообщения: 4
Вложение:
behold config.JPG
behold config.JPG [ 48.43 КБ | Просмотров: 16349 ]


Ну вообще-то звук должен выходить на динамики, а наушники подключены к передней панели (ac 97), которая включается в материнку и задние разъёмы никак к ним не относятся, а вот колонки как раз включены в обычный выход (зеленый) сзади.

Для понимания картины с разъемами прилагаю скрин разъемов, то что яркое используются.
Вложение:
realtek.JPG
realtek.JPG [ 78.39 КБ | Просмотров: 16349 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 10:22. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
BhConfig нормальный. Тюнер тут ни при чём. Он работает (тем более, что в файл пишется).

Надо долбаться с настройками реалтека. Тут я Вам помочь не могу, на моей материнке аудиовыход только один (то самое зелёное гнездо сзади).

Для простоты можете вырубить переднее гнездо, а наушники втыкать туда же, куда и колонки через раздвоитель и удлиннитель.

PS. Сам тюнер нормальный, можете брать.
Если хотите, моё мнение - очень старая модель, у тому же снятая с производства. Если можете, возьмите что-нибудь посовременнее, например, тот же 503FM.
Это по сути тот же 505FM, только со звуком по шине и поддержкой чужеродных пультов.
На эти "особенности" реалтека, конечно, вряд ли повлияет, но звук по шине по-любому лучше.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 8 из 11  [ Сообщений: 161 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: