Текущее время: 15 май 2024, 12:33 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Глючит H8 !! Виновник проблемы выявлен на 100% !!

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 23:44. Заголовок сообщения:  Глючит H8 !! Виновник проблемы выявлен на 100% !!
Зарегистрирован:
    30 мар 2011, 22:56
Сообщения: 10
:arrow: КОНФИГУРАЦИЯ:
    Мат. плата - Foxconn WinFast 6100M2MA-RS2H
    Процессор - AMD Athlon 64x2 6000+ Socket AM2
    Оперативная память - Patriot PC2 6400 800 MHz CL5 4 Gb (две планки по 2Gb)
    Видеокарта - Radeon HD 4850 Power Color
    Платы расширения - Behold TV H8
    Операционная система- Windows 7 Ult.


:!: Проблема в следующем: :!: при просмотре теле/радиопередач ТВ тюнер H8 перестает работать, т.е пропадает звук и видео, а в диспетчере устройств напротив Behold TV H8 появляется или восклицательный знак или устройство может исчезнуть из списка как таковое. При перезапуске программы может продолжать оставаться черный экран без звука, а может появиться сообщение что драйвер не установлен. При перезагрузке системы всё работает в штатном режиме, НО опять же неопределенное время от одной минуты до двадцати.
Драйвер и само ПО мною не однократно переустанавливались как через стандартный инсталлер, так и через диспетчер задач. Версии ПО и драйвера последние, но пробывал откатиться на предыдущие - не помогло (даже пытался установить в режиме совместимости с предыдущими версиями Windows). Переустановка системы тоже не оправдала себя. Переустановка (извлеч-вставить) платы тюнера также не привела ни к каким результатам.
Вцелом вся система работает стабильно и никаких конфликтов с другими устройствами до этого не возникало. За то время, что тюнер успевает нормально работать (от одной минуты до двадцати) не замечано никаких видимых неполадок; единственное, что настораживало это некий "пищащий" звук доносящийся из системника и на слух не от самого тюнера (слушал при снятой стенке).
Насколько мне кажеться проблема явно в драйвере, но устранить её своими руками у меня не выходит, поэтому прошу помощи на форуме, буду рад всем предложениям по ликвидации данной неисправности!! :idea:
Последний раз редактировалось Evgeniy 18 апр 2011, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:38. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Проблема не в драйвере, а в тюнере или его стыковке с матерью.
У меня драйвер 5.17 прекрасно тянет 2 тюнера (609FM и X7) одновременно и ничего не отваливается.

Проверьте для начала тюнер в другом компе с другой матерью.
Бывают несовместимости.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 11:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 мар 2011, 22:56
Сообщения: 10
Проблема оказалась действительно :!: В СТЫКОВКЕ ТЮНЕРА С МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТОЙ. :!: Выяснил эксперементальным путём благодаря посту выше и ->ЭТОЙ<- теме. Оказалось, что при вставлении тюнера в слот расширения материнской платы и последующим его закреплением при помощи винта часть платы тюнера (та, что обращена к передней стенке сист. блока если смотреть из нутри) немного приподнималась и тем самым не плотно входила в слот PCI-E. Устранил проблему путём небольшого изгиба металлической планки тюнера.

:arrow: Тему можно закрыть.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 12:45. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Наука о контактах :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 23:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 мар 2011, 22:56
Сообщения: 10
Проблема снова появилась!!...незнаю что и думать...п.с. до этого не писал, но раньше всё прекрасно работало в этой же конфигурации.

Что посоветуете? очень привык к этому тюнеру....не хочу ничего другого
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 16:35. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 мар 2011, 22:56
Сообщения: 10
что, никто ничего не знает?? :?:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 16:45. Заголовок сообщения:  Re: Глючит H8 !! ПОМОГИТЕ !!
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
:!: Проблема в следующем: :!: при просмотре теле/радиопередач ТВ тюнер H8 перестает работать, т.е пропадает звук и видео, а в диспетчере устройств напротив Behold TV H8 появляется или восклицательный знак или устройство может исчезнуть из списка как таковое ...

Насколько мне кажеться проблема явно в драйвере, но устранить её своими руками у меня не выходит, поэтому прошу помощи на форуме, буду рад всем предложениям по ликвидации данной неисправности!! :idea:

Проблема не в драйвере. Обратитесь в наш сервис-центр или гарантийный отдел по месту приобретения тюнера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 15:58. Заголовок сообщения:  Re: Глючит H8 !! ПОМОГИТЕ !!
Зарегистрирован:
    30 мар 2011, 22:56
Сообщения: 10
Понял Вас. Подскажите, как можно узнать какова примерная цена вопроса? Просто если диагностика(тут интересно платная диагностика или нет) и ремонт возможной неисправности будут равны цене тюнера, то целесообразность таких действий весьма сомнительна.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 13:29. Заголовок сообщения:  Re: Глючит H8 !! ПОМОГИТЕ !!
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Гарантийное обслуживание (диагностика и ремонт) бесплатно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 19:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 мар 2011, 22:56
Сообщения: 10
Не верилось мне, что мой H8 мог выйти из строя и я решил так сказать протестировать его работу на других машинках. Для тестирования были выбраны тири сист.блока с различной конфигурацией, и по результатам тестирования (тест работоспособности тюнера проходил до его отказа либо сутки непрерывной работы в результате успеха) оказалось что вышеозначенный тюнер отказывался работать на системах с БЛОКОМ ПИТАНИЯ от именитых производителей(и весьма дорогих) на 550W Hiper и 600W Chieftec, но прекрасно себя чувствовал (почти два дня непрерывной работы с различной загрузкой системы) когда систему питал дешёвый китайский брат-)) с заявленной мощностья в 350W. Во избежание недразумений сие китайское чудо перемещалось мной из одного сит.блока в другой и О ЧУДО H8 даже не подал вида что когда-то отказывался работать. И всё бы ничего да только маловато мне мощности этого китайца для повседневной работы... Пришлось H8 оставить во втором системнике с дешевым БП :( а жаль..я к нему привык... в свой же первый и основной системник купил сегодня H7 с интерфейсом PCI и как результат отличная и стабильная работа на системе с 4х ядерным феномом2, 4мя гигами DDR3 и блоком питания на 600W Chieftec.
А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что такго в этих БП из-за чего может глючить H8??
и если есть какое-то адекватное обьяснение то хотелось бы услышать. :!:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 21:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 мар 2011, 22:56
Сообщения: 10
и ещё вопрос...не по теме только :) ситуация такая: в доме имеется общая антенна, я подключаю её напрямую к тюнеру H7, нужно ли ставить изолятор земли или же гальванической развязки на плате тюнера будет достаточно?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 09:46. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что такго в этих БП из-за чего может глючить H8??

Без осциллографа на этот вопрос ответить не удастся.

писал(а):
нужно ли ставить изолятор земли или же гальванической развязки на плате тюнера будет достаточно?

Дополнительная развязка ничего нового не даст. Достаточно встроенной.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 10:02. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
У меня в одном из компов БП Chieftech 550 W (мощность точно не помню, могу глянуть).
Тюнер в нем - авер 507. Работает нормально. Сутки напролет не приходилось, а вот часов по 7-8 бывает.

В другом компе 2 бехолда - 609FM и X7. БП старый (года 3 ему) - Corsair 520W. Крутится часов по 14-15 в сутки - нормально.
Нагрузка неплохая - в компе 4 винта и 2 DVD-RW привода, видео - ASUS NVidia GT220 плюс добавочная звуковуха.
В конце года были проблемы - начал глухо виснуть. Хоть с тюнером, хоть без. Виновницей оказалась мать ASUS P5KC. После замены на P5QLD Pro все стало нормально. Тьфу-тьфу.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:27. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 мар 2011, 22:56
Сообщения: 10
Admin,
спасибо за ответ. надо будет раздобыть и провести замеры!-))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 мар 2011, 22:56
Сообщения: 10
hd44780,
так суть в том, что глючит ТОЛЬКО с интерфейсом PCI-E в связке с мощьным БП. Интерфейс PCI работает без нареканий в любой конфигурации. :(
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: