Текущее время: 29 мар 2024, 04:57 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблема с запуском тюнера H7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 12:44. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
Сообщите ещё раз, какая у Вас винда и какая видюха. И какой видеорендерер (Настройки -> Видео) Вы используете?

Большое спсбо, на всякий случай даю более развернутый ответ: 1) Материнская плата AsusP8Z77-M, chipsetZ77 Express, Integrated Graphics Processor – Intel HD Graphics support 2) Система (см. скрин)3) Драйвер видеоадаптера (см. скрин)4) настройки видео тюнера (см. скрин). Настораживает, что в этом разделе настроек практически все не доступно. Пытаюсь понять почему...
Вложения:
2.png
2.png [ 59.02 КБ | Просмотров: 7616 ]
3.png
3.png [ 57.75 КБ | Просмотров: 7616 ]
1.png
1.png [ 44.18 КБ | Просмотров: 7616 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 12:54. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
Эксперту! Прошу прощения последний экран в предыдущем сообщении снял не корректно. исправляюсь - все настройки доступны, но на появление изображения не влияют. Где там спрятан редерер по необразованности не знаю :)
Вложения:
4.png
4.png [ 49.82 КБ | Просмотров: 7616 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 18:16. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Где там спрятан редерер по необразованности не знаю :)

Рендерер - рамочка "Вывод видео" :D . У Вас EVR - нормально. Можете попробовать на адаптивную поверхность переключить.... У меня на обоих работает. Но у меня видеокарта обычная, неинтегрированная.
А зачем галочка "Отключать Aero" стоит? Там что у Вас проблемы?
Запустите утилиту DxDiag (Пуск->выполнить). Эта утилита системная. Посмотрите вкладку как на моём скрине. Включите всё ускорение (если отключено).

Мой скрин правда из Windows Server 2003, но на суть дела это не влияет.

Если не поможет, проверяйте тюнер в другом компе.
Кстати, запись нормальная получается? Я просто пытаюсь выяснить, тюнер виноват или Ваша система.
Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 26.39 КБ | Просмотров: 7605 ]
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 11:43. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
А зачем галочка "Отключать Aero" стоит? Там что у Вас проблемы?Запустите утилиту DxDiag

Добрый день, поиграл параметрами, о которых Вы писали - результат тот же, изображения нет. DxDiag показывает тот же результат, что и у Вас - все ускорения включены. Звук записывается и в режиме записи видео и в режиме записи аудио. Попробую в другом компе, о результате обязательно напишу.
Кстати предлагаю пару экранов, которые появляются в настоящее время после вызова ПО beholder
Вложения:
5.png
5.png [ 55.94 КБ | Просмотров: 7575 ]
6.png
6.png [ 49.1 КБ | Просмотров: 7575 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 15:51. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Звук записывается и в режиме записи видео и в режиме записи аудио.

А видео записывается? Может сам тюнер неисправен (не гонит видеопоток) ....
Вот мои настройки - скрин. Пробовал разные сочетания "Вывода видео" и "отключать Aero" - работает везде и сообщений об упрощённом стиле у меня не появляется. Хотя где-то я их видел....
Какая у Вас версия ПО? у меня 5.17.
Вложения:
1.png
1.png [ 52.73 КБ | Просмотров: 7565 ]
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 16:52. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
Какая у Вас версия ПО? у меня 5.17.

Видео не записывалось, версия ПО - 5.17. Поставил тюнер H7 в комп с материнской платой ASUS P5G41T-M LX2 GB и он завелся с полоборота, причем попробовал на двух операционках - XP и W8. Звук по кабелю идет лучше, чем по PCI, но с настройками не мучился, т.к. все-таки хочу понять, что можно сделать с материнской платой ASUS P8Z77-M, которую приобрел специально для медиаплейера. Коллега Alex1980 был прав, поток не проходит по PCI. Буду искать, большое спсбо за поддержку :) Шахтер - чемпион!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 19:03. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Напиши сюда - support#beholder.ru, мож чё посоветуют. Пахтакор - всех порвёт ! :lol:
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 21:42. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Видимо на вашей ASUS P8Z77-M интегрированное видео кривое ....
Попробуйте вставить туда нормальную видеокарту, хотя если видео не пишется, возможно какой-то конфликт, хрен его знает ..

Что вкладывается в понятие "медиасервер"?
Есть у меня маршрутизатор ZyXEL Keenetic GiGa. Я подключаю к нему флэшку или USB винт, запускаю на нём DLNA-сервер (mediatomb если не ошибаюсь) и мой телек с него через сеть прекрасно показывает avi, mpeg2, фотографии, музыку играет ...
Тоже медиасервер получается :D . Только никакой комп с видеокартами и тюнерами на фиг не нужен :D . И без него всё работает.

Цитата:
Шахтер - чемпион!

Я не сомневаюсь :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 07:44. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
Напиши сюда -

Напишу, но с начала помучаюсь - попробую установить новый BIOS и драйвера чипсета материнской платы, которые появились не так давно. О результатах сообщу. А легендарный Пахтакор помню очень хорошо :)

писал(а):
Что вкладывается в понятие "медиасервер"?

Совершенно точно не пытался выпендриваться :) С терминологией, наверное, на самом деле, не очень гладко - инженерную стезю оставил более 20 лет назад. А идея очень простая - для старой плазменной панели, где в качестве TV тюнера использовался видеомагнитофон, решил собрать компьютер в низком, приборном корпусе с функциями приема и воспроизведения эфирного контента, а также подключенного к домашней сети для вопроизведения записанных фильмов, фото и т.д. Все работает, кроме приема TV, пока. Занимаюсь этим исключительно из творческого интереса.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:18. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
попробую установить новый BIOS

Там UEFI должен быть, может, из-за него все проблемы
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 06:23. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
Там UEFI должен быть

писал(а):
возможно какой-то конфликт, хрен его знает

Спешу сообщить о достигнутых результатах - H7 заработал вместе с P8Z77-M в полном объеме. После нескольких безуспешных попыток обновить драйвера системных устройств, выполнил следующую оследовательность установок: 1) W7 2) последняя версия BIOS 3) последняя версия драйвера chipset 4)последние версии других драйверов материнской платы (звук, видео). В результате системное устройство "Шина PCI" получила свежий драйвер Intel, а до этого намертво стоял драйвер Microsoft 2006 года. После установки и загрузки ПО H7 заработал сразу без каких-либо "шаманских" :) действий. Причем звук на вполне приличном уровне идет по PCI, поэтому внешний кабель уже не нужен. Большое спсбо за поддержку, коллеги!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 09:12. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
до этого намертво стоял драйвер Microsoft 2006 года.

Лишний повод не доверять "драйверам по умолчанию" :) Я всегда после установки винды ставлю все драйвера от производителя того или иного железа ...
Рад, что получилось. Удачи.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 20:49. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    19 сен 2012, 20:34
Сообщения: 5
да,новый БИОС помог. спасибо Юрию Шиманскому за успешное тестирование оного на пригодность! мать сравнительно новая, старый БИОС был сыроват и PCI глючило(без перепрошивки БИОС новые дрова не помогали)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 3  [ Сообщений: 43 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron