Текущее время: 28 мар 2024, 23:59 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 23:35. Заголовок сообщения:  Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Купил себе Beholder H7. Обнаружил, что у него нет классического LineOut на панельке задней, только на самом девайсе разъем для аудиокабеля. Соеденил его с разъемом AuxIn своей Creative X-FI Gamer. Но звука по кабелю нет, только по PCI, но там идут наводки. Так же не понятно, почему в настройках часть опций недоступна для настройки, вроде тех же "Усиление басов"
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 08:51. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Соеденил его с разъемом AuxIn своей Creative X-FI Gamer. Но звука по кабелю нет, только по PCI, но там идут наводки.

Драйвер звуковой установлен? Какая винда? Покажите скрин BhConfig.

Если семёрка, читайте "инструкцию" - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=2&t=11791
У меня X7, тоже без внешнего аудиовыхода (X7 и H7 - тюнеры одной линейки). Через внутренний AuxIn работает нормально. В принципе, если не пойдёт, его можно подключить и ко внешнему Line-In входу. В той ссылке я это описал.
Ещё учтите, что у креатива полнейший бардак с драйверами на звуковухи, лично я штук 5 разных дров на свою SB Audigy 2 SE перепробовал, пока у меня этот Aux-In заработал по-челевечески.

писал(а):
Так же не понятно, почему в настройках часть опций недоступна для настройки, вроде тех же "Усиление басов"

Чего тут непонятного - раз недоступно, значит тюнер это не поддерживает :) . Как у меня на X7, не помню (меня эти плюшки мало интересуют :D ), вечером гляну, напишу.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 18:00. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Цитата:
Драйвер звуковой установлен? Какая винда?


Да, последняя версия. Win 7.

Изображение

Цитата:
Чего тут непонятного - раз недоступно, значит тюнер это не поддерживает


Смешно, получается, что PCI варианты обрезанные какие-то. Типо переходите на PCI-E?

Цитата:
У меня X7, тоже без внешнего аудиовыхода (X7 и H7 - тюнеры одной линейки). Через внутренний AuxIn работает нормально. В принципе, если не пойдёт, его можно подключить и ко внешнему Line-In входу. В той ссылке я это описал.
Ещё учтите, что у креатива полнейший бардак с драйверами на звуковухи, лично я штук 5 разных дров на свою SB Audigy 2 SE перепробовал, пока у меня этот Aux-In заработал по-челевечески.


Я читал. Просто уже не первый Beholder и раньше проблем не было, но теперь гемморой. Пока вижу выход продажу своего H7 и покупку H8 с LineOut нормальным. Только вот, нет уверенности, что они переплюнут заменяемый M6 Extra. Выходит, что он намного лучше, пока
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 22:58. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Поменял его на H85. У него есть LineIn,но для чего он? Если тюнер гонит звук по PCI-E. Ничего не понимаю в этих Бехолдерах новых. Проблема в том еще, что у меня звук управялется с клавы, теперь на ней тюнер доминирует, тот же Ютуб хочешь прибавить громкость и вот тебе тюнер оживает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 07:15. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
LineIn был всегда и везде :) . Его нет только у USB тюнеров с приставкой Lite, т.к. они урезанно-упрощённые.
Это вход звука, если вы будете цифровать со входов VHS/SVideo.

Цитата:
Проблема в том еще, что у меня звук управялется с клавы, теперь на ней тюнер доминирует, тот же Ютуб хочешь прибавить громкость и вот тебе тюнер оживает

Знаю. Меня тоже это бесит ужасно. Это, увы, не лечится. Особенность ПО.
Админ писал, что "пользователи так захотели" ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 10:07. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Что-то я не пойму - нужен line-in или line-out ? Второй не делают по причине передачи звука по шине, первый есть всегда, и на том-же h7 обязан быть. Какие наводки по PCI ? Бред какой-то, это по кабелю могут быть наводки, да и то больше теоритически, на практике никогда не слышал

писал(а):
Поменял его на H85

Да, это жесть - менять тюнер, не разобравшись с ним

писал(а):
У него есть LineIn,но для чего он? Если тюнер гонит звук по PCI-E

Для записи звука с внешних источников, для них родимых

писал(а):
Ничего не понимаю в этих Бехолдерах

Вот это в точку, и, похоже, не только в них

писал(а):
Проблема в том еще, что у меня звук управялется с клавы, теперь на ней тюнер доминирует, тот же Ютуб хочешь прибавить громкость и вот тебе тюнер оживает

Выруби агента бехолдера на время путешествий по ютюбу
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 11:54. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Цитата:
Какие наводки по PCI ? Бред какой-то, это по кабелю могут быть наводки, да и то больше теоритически, на практике никогда не слышал

Купите хорошие наушники или же акустику и услышите. Вам пример записи привести? Когда шумы отчетливо слышны между треками или же даже перекрывают эфир? При этом антенна на полную вытащена + перемещали, но это не помогло. Так же еще есть фигня когда самопально переход идет из моно в стерео...

Цитата:
Да, это жесть - менять тюнер, не разобравшись с ним

Есть услуга такая, я ей пользуюсь. В этом жесть? Обычное явление. Я привык, что Beholder не требует особого разбора для начальной работы, включил - дрова + софт и юзаешь, а уж потом плагины накручиваешь и настройки. Видимо с новымим H7 и H8 это уже нереально и тут как написали вы нужны сверхспособности.

Цитата:
Выруби агента бехолдера на время путешествий по ютюбу

А как в играх предлагаешь это делать? Ранее было просто кнопка Mute и все заглушено, можно по телефону говорить, теперь только тюнер глушится, а игра/кино/youtube играют, в итоге выходит несколько лишних движений со свертыванием игры и иконкой с динамиком.

Цитата:
Вот это в точку, и, похоже, не только в них

Ну уж извините, тогда на упаковке надо писать тюнер для инженеров с двумя высшими и людей с паяльником. Но в таком случае, мне проще будет обратно M6 Extra воткнуть подпояв антенный разъем. Он хоть ловит нормально ТВ + FM на нем без помех принимается на простые усы.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 12:10. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Цитата:
Это вход звука, если вы будете цифровать со входов VHS/SVideo.

Я это уж понял, подумал, что все-таки lineOut был, а нет. Тут мой косяк. Проверить AUX нет возможности ибо кабеля нету, но даже бы и это не помогло ибо тюнер не позволяет отдельно управлять линией AUX на микшере, отчего и проблема ниже описанная.

Цитата:
Знаю. Меня тоже это бесит ужасно. Это, увы, не лечится. Особенность ПО.
Админ писал, что "пользователи так захотели" ...

Это я тоже понял, что "пользователи так захотели". Вообще забавное знакомство с линейкой H7 и H8.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 13:21. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Когда шумы отчетливо слышны между треками или же даже перекрывают эфир?

Какими треками, речь о приеме теле-радиоканалов ?
А с какого перепугу это "наводки" ? У нас аналоговый прием идеален, или передачи в идеале идут ? Открою страшную тайну - по шине данные с вч-блока передаются в цифре, разве только что диверсанты внедрили бота, который свои цифры подкидывает :-)

писал(а):
Я привык, что Beholder не требует особого разбора для начальной работы, включил - дрова + софт и юзаешь

А сейчас как-то по-другому ?

писал(а):
Ранее было просто кнопка Mute

Она куда-то исчезла ?

писал(а):
можно по телефону говорить, теперь только тюнер глушится, а игра/кино/youtube играют, в итоге выходит несколько лишних движений со свертыванием игры и иконкой с динамиком.

А зачем запускать всё это разом ? Проверил у себя - при работающем тюнере звук выключается только у него, когда не запущен - выключается у других программ даже с висящим агентом, а кнопка громкости тюнер не запускает
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 13:57. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Цитата:
Какими треками, речь о приеме теле-радиоканалов ?

Вообще-то на радио есть музыка (если вы не слушаете Радио России и прочую совковую муть), так в паузах между треками есть отчетливый шум. При этом на том же BFM он перекрывает разговоры ведущих. Это же касается Эльдорадио и Монте-Карло, их из-за шума слушать невозможно. я думаю без записи звука вам это не доказать.

Цитата:
А с какого перепугу это "наводки" ? У нас аналоговый прием идеален, или передачи в идеале идут ? Открою страшную тайну - по шине данные с вч-блока передаются в цифре, разве только что диверсанты внедрили бота, который свои цифры подкидывает :-)

Почему на M6 Extra + усы из пакета изрядно поцоканных они отсутствуют? А тут понимаешь новейший H8 с антенной и вуаля полный набор шумов.

Цитата:
А сейчас как-то по-другому ?

Да, по-другому... Может мне еще все железо заменить?

Цитата:
Она куда-то исчезла ?

Типо решили прикольнуться? Ну можете поржать. А лучше прочитайте еще раз текст. Указано, уже не первый раз, что управление звуком идет с клавиатуры. Почему-то до hd44780 это дошло, а до вас нет.

Цитата:
А зачем запускать всё это разом ? Проверил у себя - при работающем тюнере звук выключается только у него, когда не запущен - выключается у других программ даже с висящим агентом, а кнопка громкости тюнер не запускает

Как бы мне это надо. Ранее управление было простым. Нажатие на mute блокировало все звуки, но причина ясна. Потому что ранее тюнер брал под себя линию LineOut, теперь ему надо AUX, но в итоге раздельного управления звуками с клавы не выходит. Опять же на M6 Extra все-равботало как надо. Так что пока вывод в том, что придется сдать свой H85 обратно, получить деньги, а потом на Авито купить б/у M6 и забыть о проблемах. К тому же у H8 с приемом аналога на антенну такая же беда, изображение намного хуже M6. А если брать стандарт цифры, то уж я потерплю, к тому же есть НТВ+ через IPTV
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 15:15. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Вообще-то на радио есть музыка

Да ну ? Правда, что-ли ? Я просто позавчера родился, ещё не всё в мире успел узнать, до радио как-то не дошло

писал(а):
(если вы не слушаете Радио России и прочую совковую муть)

Вот не надо отсебятничать

писал(а):
так в паузах между треками есть отчетливый шум

Это из-за передачи звука по шине ?

писал(а):
я думаю без записи звука вам это не доказать

Не стОит утруждаться

писал(а):
Почему на M6 Extra + усы из пакета изрядно поцоканных они отсутствуют?

Интересно, что за чудо-тюнер такой ?

писал(а):
А тут понимаешь новейший H8 с антенной и вуаля полный набор шумов

Нет на нем никаких шумов. Меломаны слушают музыку, а аудиофилы - шумы в паузах :-)

писал(а):
Может мне еще все железо заменить?

Не понял, к чему это было сказано

писал(а):
Указано, уже не первый раз, что управление звуком идет с клавиатуры. Почему-то до hd44780 это дошло, а до вас нет

А мультимедийная клавиатура с кнопкой mute только у вас двоих с hd44780 ?

писал(а):
Как бы мне это надо

Вот это другой разговор - мне нужен тюнер с кнопкой, чтобы выключал всю громкость в системе :-)

писал(а):
К тому же у H8 с приемом аналога на антенну такая же беда, изображение намного хуже M6

Не заметил каких-то особых проблем. Правда, не видел чуда - М6

писал(а):
если брать стандарт цифры, то уж я потерплю, к тому же есть НТВ+ через IPTV

Непонятно тогда - зачем вобще нужен тюнер
Выбор и покупка чего-либо - личное дело каждого, я только хотел развенчать бред про "шумы по шине"
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 22:51. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Цитата:
Вот не надо отсебятничать

Это реальность. 100% вранья.

Цитата:
Меломаны слушают музыку, а аудиофилы - шумы в паузах :-)

Вы опять не читаете, на некоторых станциях шумы перебивают звук.

Цитата:
Вот это другой разговор - мне нужен тюнер с кнопкой, чтобы выключал всю громкость в системе :-)

Мне нужен тюнер, который не берет приоритет по звуку.

Цитата:
Правда, не видел чуда - М6

Посмотрите архив. А так вот фотка для освежения памяти линейки:

Изображение

Цитата:
Непонятно тогда - зачем вобще нужен тюнер

Для радио на компе.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 10:23. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Я имел в виду - не видел его в работе. Таких фото я и сам 100500 могу найти. Ну да ладно, ну его нафег, этот пустой треп...
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 11:17. Заголовок сообщения:  Re: Beholder H7 - Нет звука по кабелю + некоторые настройки
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Смешно, получается, что PCI варианты обрезанные какие-то. Типо переходите на PCI-E?

Обрезание здесь ни при чём. Одни чипсеты имеют один набор функций, другие – другой. Если вы вернётесь к М6, "Усиление басов" у вас не появится.

писал(а):
Ну уж извините, тогда на упаковке надо писать тюнер для инженеров с двумя высшими и людей с паяльником.

Вполне достаточно неполного среднего образования и желания разобраться/почитать справку.

писал(а):
Ранее было просто кнопка Mute и все заглушено, можно по телефону говорить, теперь только тюнер глушится, а игра/кино/youtube играют, в итоге выходит несколько лишних движений со свертыванием игры и иконкой с динамиком.

Если вы хотите, чтобы тюнер глушил ВСЕ звуки в системе, нужно установить галочку в настройках -> Аудио -> Параметры управления громкостью -> Управлять общей линией громкости аудио микшера.
Мы не можем сделать так, чтобы всегда работало управление общей громкость, иначе другие пользователи скажут "какого лешего у меня отключается Ютуб, когда я заглушаю тюнер..."

писал(а):
Проблема в том еще, что у меня звук управялется с клавы, теперь на ней тюнер доминирует, тот же Ютуб хочешь прибавить громкость и вот тебе тюнер оживает.

Как я понимаю, вы говорите про мультимедийные клавиши. В соответствии с архитектурой Windows, только одно приложение может установить какую-то клавишу в качестве глобальной горячей клавиши. По другому невозможно. Или это будет Ютуб, или Бехолдер. Одно из двух, но никак не оба вместе. Если вам нужно, чтобы тюнер в фоне НЕ реагировал на мультимедийные клавиши, просто откройте настройки -> управление, и удалите в правой колонке соответствующие глобальные клавиши.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: