Текущее время: 28 мар 2024, 20:01 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

нужна помощь в подборе ПДУ к behold tv 405fm

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:25. Заголовок сообщения:  нужна помощь в подборе ПДУ к behold tv 405fm
Зарегистрирован:
    30 окт 2012, 11:52
Сообщения: 4
Прошу помочь информацией какая микросхема стоит в родном 30 кнопочном пульте behold tv 405 fm.К моему сожалению тюнер не поддерживает пульты сторонних производителей,а родного пульта найти сейчас практически нереально.Если в пульте применена микросхема одного из известных производителей можно попроьовать приспосоьить и не родной пульт, но для этого надо знать какая микросхема (главное чтобы не оказалось,что применена заказная микросхема производства behold tv)Заранее благодарен за любую информация по данному вопросу.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 09:33. Заголовок сообщения:  Re: нужна помощь в подборе ПДУ к behold tv 405fm
Зарегистрирован:
    30 окт 2012, 11:52
Сообщения: 4
Уважаемые админы и спецы по behold tv неужели никто и никогда не вскрывал 30 кнопочный пульт behold tv и никто не знает какая стоит микросхема? Или это коммерческая тайна behold tv? Тогда прошу ответить на другой вопрос:должна ли утилита beholdRC_V22 реагировать на пульты других производителей или она предназначена для тестирования ТОЛЬКО пультов behold tv?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 09:57. Заголовок сообщения:  Re: нужна помощь в подборе ПДУ к behold tv 405fm
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
неужели никто и никогда не вскрывал 30 кнопочный пульт behold tv и никто не знает какая стоит микросхема?

У меня 405 тюнера никогда не было.
Есть пульты от 2-х моих тюнеров - 609FM и X7. Они идентичные на 100% и оба тюнера идентично реагируют на любой из них. Годятся ли они для 405 - не знаю. Согласно тому, что я здесь читал на форуме, вряд ли.
Но я даже их не разбирал, нужды не было. Где-то видел фотографию внутренностей какого-то бехолдовского пульта (какого - не помню), так там был т.н. бескорпусный чип.
Это когда кристалл микросхемы монтируют сразу на плату и заливают его, так скажем, эпоксидной смолой. Получается этакая "блямба" чёрного цвета диаметром 1-1.5 см, из под которой выходят дорожки. Каких-либо маркировок на таких "микросхемах" я никогда не видел. В лучшем случае приклеена бумажка с названием всего изделия (а не конкретного чипа). Скажем "пульт для BeholdTv 405FM" :) .
Могу дать фото, как это выглядит (не пульта, а вообще таких чипов). Хотя этого добра и в интернете полно ...
Для конечного пользователя это, по факту, означает заказной неизвестный чип, даже если его все знают и валяется он на каждом углу любого радиорынка. Просто потому, что его тип неизвестен. К сожалению.
Купите на рынке любую микрохему, например, древнюю советскую К155ЛА3, которая существует уже, наверное, лет 40-50, и которую все знают, спилите с неё напильником все подписи и маркировки и попросите кого-нибудь её опознать и идентифицировать. Я сильно сомневаюсь, что кто-то это сумеет сделать.

Если не секрет, зачем оно Вам? Вы потеряли пульт? Или сковырнули этот чип ножичком ради интереса?

писал(а):
должна ли утилита beholdRC_V22 реагировать на пульты других производителей

Утилита работает через тюнер. Поэтому она покажет код только если сам тюнер аппаратно распознает его.
Иными словами, в Вашем случае
писал(а):
она предназначена для тестирования ТОЛЬКО пультов behold tv

Даже не так, а гораздо жёстче и категоричнее - ТОЛЬКО для родного пульта 405 тюнера. Однозначно и безальтернативно.

Но т.к. сам 405 тюнер аппаратно не умеет работать с чужими пультами, то эта утилита совершенно бесполезна. Увы и жаль :cry: ...

Поэтому, если Вы утратили родной пульт, то я вижу для Вас 5 вариантов:
1. Забыть о существовании пульта.
2. Купить другой тюнер, где есть технология ARC (та самая поддержка чужеродных пультов ДУ). Хотя модели 6 серии и выше вроде все такие...
3. Использовать какое-то сторонее ПО со схемами типа WinLIRC и любыми другими пультами.
4. Купить универсальный пульт, обучить его командам родного пульта. Если, конечно, Вы где-то найдёте родной пульт 405-го тюнера.
5. Искать на разного рода барахолках родной пульт.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 14:14. Заголовок сообщения:  Re: нужна помощь в подборе ПДУ к behold tv 405fm
Зарегистрирован:
    30 окт 2012, 11:52
Сообщения: 4
Ответ исчерпывающий и однозначный.Благодарю за помощь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:37. Заголовок сообщения:  Re: нужна помощь в подборе ПДУ к behold tv 405fm
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Прошу помочь информацией какая микросхема стоит в родном 30 кнопочном пульте behold tv 405 fm.

В пультах Beholder, несмотря на внешнее сходство, могут стоять разные микросхемы. Это программируемые или масочные микросхемы. Вам никто не скажет, какая микросхема стоит в вашем пульте, да и запрограммировать вы её не сможете, это делается только на специальном оборудовании.
Все пульты Beholder совместимы друг с другом по кодам. Пульты новой серии будут работать на старом тюнере за исключением четырёх нижних кнопок. Но в этом мало утешения, т.к. пульты отдельно не продаются.
Именно в качестве страховки пользователя и были разработаны технологии ARPC и ARC. С этими технологиями на соответствующих моделях тюнеров вы можете использовать почти любой пульт.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 21:59. Заголовок сообщения:  Re: нужна помощь в подборе ПДУ к behold tv 405fm
Зарегистрирован:
    30 окт 2012, 11:52
Сообщения: 4
Благодарю за информацию.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: