Текущее время: 29 мар 2024, 01:34 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:53. Заголовок сообщения:  Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Купил этот Asus от горя и его же получил. Не могу настроить никак, чтобы звук шел по аудиокабелю. Играет она только по PCI, но это не устраивает, ибо даже дешевый Realtek умеет по шнурку. Суть в том, что Beholder не видит линию воспроизведения... Конфиг выглядит так. Что делать?

Изображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 08:01. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Конфиг типичнейший для ситуации, когда не установлены драйвера на звуковуху (либо там какие-то проблемы).
http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=2&t=11791

А что значит "купил от горя"? Интегрированная что-ль сдохла?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 09:51. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Драйверы стоят последние с сайта Asus.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 12:47. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Может в винде входы отключены? Есть там этот идиотский прикол от Большого Билла ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 19:33. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Судя по скрину, beholder как раз-таки всё видит. А выход тюнера кабелем ко входу звуковой подключен ?
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 21:44. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Судя по скрину, beholder как раз-таки всё видит.

Да ни фига он не видит - левый нижний список на скрине блокированный и пустой.
Насколько я знаю, это - 100% симптом недоделанного драйвера. В том же FAQ это написано.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 22:09. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
У меня аналогично на D2X. Там просто нет режима когда со входа можно звук сразу на выход подать. Только на запись. Я забил и пустил по шине. Оно и правильнее с точки зрения синхронизации с видео при записи. А какой вообще смысл по шнурку?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 23:08. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
писал(а):
Судя по скрину, beholder как раз-таки всё видит. А выход тюнера кабелем ко входу звуковой подключен ?

В LineIn звуковой карточки.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 23:09. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
писал(а):
писал(а):
Судя по скрину, beholder как раз-таки всё видит.

Да ни фига он не видит - левый нижний список на скрине блокированный и пустой.
Насколько я знаю, это - 100% симптом недоделанного драйвера. В том же FAQ это написано.

А покупка CdIn кабелька не поможет? Просто хотелось бы отдельного регулятора на линию... Просто у тоже глючного в плане дров Creative был отдельный ползунок на LineIn/AuX
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 23:28. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
писал(а):
А покупка CdIn кабелька не поможет? Просто хотелось бы отдельного регулятора на линию...

Не поможет. Делайте через шину и регулируйте в настройках каналов. В чём проблема-то?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 10:04. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
А покупка CdIn кабелька не поможет?


А смысл? У вас что, ПО видит линию Cd-IN?
Да и кабелёк этот в комплекте с тюнером всегда идёт ...

Я вижу для Вас 3 выхода:
1. Пытаться разобраться с драйвером/виндой, чтобы ПО увидело нужный вход карты. Можно ещё долбить асус на ихних форумах и ихнюю техподдержку. Может там некий "финт ушами" необходим ... Типа какой-то ихней фирменной утилиты, которая включает-выключает "ненужные" входы.
2. Выкинуть нахрен этот асус на помойку и купить что-то более "приличное".
3. Забыть про существование у тюнера аудиовыхода и пользоваться звуком по шине, как Вам Imperator сказал. И прыгать при этом до потолка от радости, что у Вас не 505-й тюнер, который без аудиокабеля и работающей по-человечески звуковухи вообще никому не нужная железяка :D ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Последний раз редактировалось hd44780 29 ноя 2012, 10:28, всего редактировалось 6 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 10:05. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Да ни фига он не видит - левый нижний список на скрине блокированный и пустой.

У меня он тоже неактивный, потому что h8 умеет звук только по шине. А этот тюнер "умеет" звук по кабелю ? Хотелось бы увидеть вкладку "аудио" настроек behold ПО
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 10:10. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
AgentSmith, для Вас это всё вообще неактуально. Ваш H8 не имеет НИКАКИХ аудиовыходов. У Вас есть ТОЛЬКО звук по шине. Как и у USB тюнеров.
А тюнер М6 это на 100% полноценное изделие - 2 аудиовыхода (внешний+внутренний) и звук по PCI. Посмотрите на фото - http://beholder.ru/products/m6/ , сами всё поймёте :) .
А ноги у подобных проблем здесь растут исключительно из проблем аудиокарт.
Поэтому и вся эта бадяга с глюками звуковух и ихних аудиодрайверов Вас совершенно не касается.

Кстати, автору темы - проверьте внешний аудивыход тюнера, воткнув в него колонки или наушники ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 20:30. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Зарегистрирован:
    30 авг 2012, 23:30
Сообщения: 14
Цитата:
Выкинуть нахрен этот асус на помойку и купить что-то более "приличное".

Например?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 09:58. Заголовок сообщения:  Re: Как связать Asus Xonar DX и Beholder M6.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Я не знаю :) . Честно.
На асусы тут и раньше жалобы проскакивали :( .

У меня довольно древний Creative SB Audigy 2SE. В своё время я тоже с ним промучился - на официальном драйвере входы все были видны, но ползунок громкости входа Aux ровным счётом ни на что не влиял. А для моего X7 без внешнего аудиовыхода это очень актуально.
После двухдневного лазания по разным форумам я нашёл какую-то полуофициальную самопальную сборку драйверов от какого-то народного умельца, которая у меня нормально заработала. На ней и сижу вот уже наверное года 4 ...
Да и то там видимо какая-то "сборная солянка" из разношерстных дров - под Win2003 карта называется SB Audigy SE, под 7 - Creative X-Fi кажется ....
Восьмёрку пока не ставил, и даже не искал под неё ничего. Даже не знаю, будет ли она работать по нею ...

Вот местный ассортимент у меня - http://www.comteh.com/products/show/c/3 ... 05815.html
В других фирмах ещё Creativе-ы какие-то валяются .... Но как угадать, что из этого добра будет нормально работать?

В этой ситуации дешёвые встроенные Realtek-и, как ни странно наилучший выбор :D . Качество звука там, конечно, не ахтец, зато всегда всё работает как должно ... И без выкрутасов разных :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: