Текущее время: 28 мар 2024, 18:02 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV A8

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 00:21. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Спасибо, на досуге попробую повозиться.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 13:34. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Долгое время экспериментировал с: "btv_v517 + drv_v5380", "btv_v520 + drv_v5410", "btv_v517 + drv_v5410" и "btv_v520 + drv_v5380". Как по мне, то проблема описанная в первом посте меньше всего проявляется на "btv_v517 + drv_v5380". На других комбинациях проблема проявляется чаще, периодичность очень разнообразная, может мелькнуть 3-5 раз за минуту, может 1 раз в минуту или 1 раз в 10 минут, иногда ярко выражено, иногда менее или практически не заметно.

Такое впечатление, что в новой версии ПО и драйвера что-то было сделано, что слегка усугубило вышеописанную проблему. Или ничего такого не делалось, что могло бы повлиять на эту проблему?
Грешу вот на это - viewtopic.php?p=80216#p80216 .
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 14:50. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
О, никак какую-то новую неизвестную проблему отковырял?
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 15:59. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Не новую (скоро год), но явно неизвестную. У человека он на H8 проблемы с авто яркостью и тоже как бы не решено. Может эти проблемы из одной дырки.

писал(а):
Это не вспышки. Это похоже на срыв цветовой синхронизации и её постепенное восстановление в кадре.

Это речь о моей видеозаписи (выкладывал выше, но уже удалена с обменника), на которой видна вышеописанная проблема. Все советы Саппорта я перепробовал, реакции ни какой.

A8 на этом форуме модель не ходовая, да и еще в режиме композита (все, что мне от нее нужно), так что отзывов ждать не от кого. Брак железки я отсекаю, ибо менял ее на другую, но проблема осталась. А может партия такая на Украине была, а может так себя видео вход ведет, а может ПО, а может дрова и т.д., короче, хз.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 16:25. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Тюнер с момента покупки (осень 2010) используется только в режиме композита (AV CVBS), к тюнеру через SCART-3RCA подключен DVB-C ресивер, таким вот образом я смотрю ТВ на компьютере.

С того не сего, во время просмотра, появились помехи ("снег"), в виде косых горизонтальных полос. Помехи, то появляются, то исчезают. Помехи могут появляться сразу при включении компьютера и ресивера, либо при просмотре ТВ, а вот пропадают они в мое отсутствие (компьютер работает, но ресивер в режиме "stand-by" и ПО Бехолдера не запущено). Помехи видны даже в том случае, если ресивер в режиме "stand-by", то есть "снежит" на черном фоне. Подключал другой ресивер (тип подключения тот же), пробовал другой кабель SCART-3RCA, переустанавливал ПО Бехолдера, ничего из этого проблему не решает, помехи то возникают сами по себе, то пропадают сами по себе.

Помехи исчезают в трех случаях:
  • При отключении ресивера из сети.
  • При отключении коаксиального кабеля от ресивера.
  • При отключении кабеля SCART-3RCA.

Если центральной жилой коаксиала прикоснутся к металлическому корпусу ресивера, то получаем те же самые помехи, один в один (рисунок сходится), прикосновение оплеткой помех не вызывает. Я не силен в электронике, но знаю, что на борту тюнеров должны быть элементы (газоразрядники или как там их), которые должны гасить подобные помехи, которые, я так понимаю, возникают из-за напряжения в коаксиале, может эти элементы и сдыхают понемногу в моем Behold A8, либо не достаточно сильны, чтобы с этим справится?

Живу в многоэтажном доме, кабель приходит от щитка, в квартире с помощью сплиттера делится надвое. Доступа к содержимому коробки в щитке, откуда идет кабель на мою квартиру - нет, сам компьютер и розетка без земли. В момент помех, на телевизоре в другой комнате все чисто.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 21:10. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Я не силен в электронике, но знаю, что на борту тюнеров должны быть элементы (газоразрядники или как там их), которые должны гасить подобные помехи, которые, я так понимаю, возникают из-за напряжения в коаксиале, может эти элементы и сдыхают понемногу в моем Behold A8, либо не достаточно сильны, чтобы с этим справится?

Эти элементы стоят там, где есть чего гасить - на антенных входах. Т.е. им самое место на входе вашего ресивера. А на RCA входах никто никогда никаких разрядников не ставит.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 11:05. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Эти элементы стоят там, где есть чего гасить - на антенных входах.

Точно. Ступил я, ведь коаксиал приходит не к A8, а к моему ресиверу. Тогда не понимаю, почему по композиту идут помехи от коаксиала и из чего это вдруг началось.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 17:48. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Здесь вот как получается. Системный блок у вас без заземления. Если БП системника исправен, то его корпус находится под потенциалом ~110V относительно фазы и нуля в сети. БП ресивера - скорее всего та же ситуация. При этом фаза 110V копруса системника относительно 110V корпуса ресивера неизвестна. И всё это землится через оплётку коаксиала в точку, в которую землится всё ваше антенное хозяйство. В каком направлении и какие токи перетекают по оплёткам соединительных кабелей от устройства к устройству - большая тайна.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 23:33. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
ALF

Все описанное вами, я, примерно, так себе и представлял. Но смущает один момент:
писал(а):
Если центральной жилой коаксиала прикоснутся к металлическому корпусу ресивера, то получаем те же самые помехи, один в один (рисунок сходится), прикосновение оплеткой помех не вызывает.

Я намекаю на то, что в этом случае я исключаю оплетку, но помехи все равно есть. То есть помехи возникают из-за центральной жилы коаксиала.

И да, как пояснить то, что проблема началась с того не сего, до этого 4 года все было без проблем.

Есть ли смысл самому заземлить оплетку коаксиала в щетке (может она там и заземлена, но я этого визуально не вижу, так как подключено в самой коробке, а под крышкой не видно)? Или тут заземлять нужно корпус системника и/или ресивера, либо то и другое нужно подключать в розетку с землей (для всего этого у меня нет возможности)?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 14:25. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Иногда проблемы непонятно откуда появляются и непонятно куда сами уходят. У меня, например, был период, когда на телевизоре на одном конкретном канале ни с того ни с сего появлялись помехи такие же, как описаны здесь, диагональные плывущие наклонные полосы. И это на телевизоре! Причём появлялись они довольно редко и всего на 15-20сек. Я не успевал добежать до компьютера, чтобы посмотреть, есть ли они на тюнере. А потом как-то всё само рассосалось и что это было, так и осталось тайной. Понятно, что как-то менялись параметры сети, появлялась какая-то отражёнка и пр., но побороться с этим так и не пришлось.

А насчёт заземления, я бы не стал экспериментировать. Лучше попробовать поставить изолятор земли на входе ресивера.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 15:57. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
По поводу вышеописанной проблемы. Характер проблемы изменился, теперь раз ~1 секунду появляется "снег" на всю область экрана и сразу исчезает и так постоянно. Потом пропало, через ~5 минут снова началось. А до этого были постоянные плывущие горизонтальные полосы, как описывал выше, которые тоже появлялись, то пропадали.

Я записал видео, сам ресивер в режиме "stand-by", взгляните, плиз.
http://www86.zippyshare.com/v/wL2TGBk0/file.html

Если бы знать, что А8 подыхает, так уж и быть, отправил бы его в утиль и обеднел бы на не малые 110 € + 12 € доставка (модель Т8, не понимаю, за что берут 110 €), деньги не малые, чтобы так рисковать. Изолятора земли не нашел у себя в городе, не понятно, из-за чего такой дефицит.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 12:41. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Не похоже это на неисправность тюнера. С периодом в 1 секунду проскакивает помеха неизвестного происхождения. Причём, вы говорите, что с отключенным SCART-3RCA кабелем всё ОК? Тогда вряд ли помеха порождается тюнером или, например, его неисправным входом. Попробуйте подключить ресивер по S-Video. Ресивер имеет S-Video выход на SCART-е? Может причина в SCART-3RCA кабеле.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 09:19. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
вы говорите, что с отключенным SCART-3RCA кабелем всё ОК?

Да, но оно и не удивительно, так как ресивер ни как не связан с A8, откуда той помехе тогда взяться. Я выше писал, что помеха исходит от коаксиала, которая передается по SCART-3RCA к A8.

писал(а):
Попробуйте подключить ресивер по S-Video. Ресивер имеет S-Video выход на SCART-е?.

Я ранее пробовал три разных SCART - S-Video, но результат всегда был один и тот же. Подключал этот же ресивер таким кабелем к телевизору SONY, картинка (отличная) и звук были, значит, на ресивере имеется S-Video выход на SCART-е. Поскольку я так и не смог получить нормальную картинку при подключении двух разных ресиверов и DVD плеера через SCART - S-Video, то все три кабеля были отданы обратно, так что проверить помеху нет возможности.

Взгляните еще на одну мою запись, сам ресивер в режиме "stand-by":
http://www21.zippyshare.com/v/rVOj8yFm/file.html [41.4 Mb]
Это моя типичная проблема. Когда проблема исчезает (сама по себе), то черный фон абсолютно чистый.

Немного погуглив и пообщавшись со знающими людьми, в том числе и с кабельщиками своего оператора, кое-чего выяснил. Проблема известная. Причиной может быть разность потенциалов тока (земли/нуля) в кабеле и корпуса ресивера и/или системного блока, получается, что в коаксиале свой ноль, а на корпусе ресивера и системного блока уже другой ноль и это напряжение может плавать, от чего наводка/помеха то появляется, то исчезает сама по себе. Еще наводку может вызывать другое электрооборудование (пылесос, компрессор холодильника, микроволновка и т.п.), поскольку дом многоквартирный, помех в сети можно ждать от кого угодно. Как сказали кабельщики, встречали подобные наводки даже на телевизорах. Лечится это заземлением оплетки коаксиала (уже сделано кабельным оператором) и подключением устройства (ресивера/телевизора/компа) в розетку с землей, но таковая розетка у меня есть только на кухне (еще надо выяснить, не оборвана ли там земля), так что это для меня не вариант. Посоветовали, как и вы, поставить изолятор земли, но гарантии, что это поможет или полностью решит проблему, нет.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 13:15. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Это наводка 50Гц "по питанию". Вообще говоря, надо напрягаться, чтобы её увидеть, по крайней мере на чёрном фоне.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 14:09. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
ALF

На вышеуказанном видео вам надо напрячься, чтобы увидеть наводку или вы не смотрели видео? Я ее хорошо вижу с 5-ти метров. Моя планка качества ТВ картинки не позволяет мне смотреть такое ТВ/видео, я уже давно забыл, что такое аналог и присущие ему помехи, наводки, шумы, снег и прочее неприятная фигня, малейший заметный шум в картинке мною сейчас воспринимается в штыки. Что на статичном черном фоне и цветной картинке, что на динамичной картинке, вышеуказанная проблема (плывущие горизонтальные полосы в виде помех) мне одинаково хорошо видна, не просто видна, режет глаз, подобная картинка (с такими помехами) у меня была в 80-90-х годах на дециметровой антенне.

Записал помехи на цветной статичной картинке, если и тут надо напрягаться, что увидеть наводку/помехи, ну тогда я не знаю.
http://www102.zippyshare.com/v/RyHSQ4ZS/file.html [42.1 Mb]
Без помех картинка чистая.
Behold A8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 4  [ Сообщений: 46 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: