Текущее время: 20 апр 2024, 08:06 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Пульт ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 05:56. Заголовок сообщения:  Пульт ДУ
Зарегистрирован:
    05 янв 2013, 05:48
Сообщения: 2
Здравствуйте. Необходим совет. Перестал работать пульт ДУ на USB тюнере Behold TV Voyage, замена батарейки не помогла. Беру аналогичный тюнер с ПДУ и о чудо на моём тюнере чужой пульт работает, на чужом тюнере работают оба пульта. ( у меня тюнер 2009г, заимстваванный 2011). Что делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 08:54. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Поменяться пультами ... :)
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 17:07. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
Почисти от пыли ИК датчик на тюнере.
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 14:47. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Зарегистрирован:
    05 янв 2013, 05:48
Сообщения: 2
Датчик внутренний, и с чужим то пультом работает.:(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 22:30. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Зарегистрирован:
    16 фев 2013, 17:22
Сообщения: 8
У меня тоже проблема с пультом. Купил сегодня тюнер BEHOLD H85, установил без проблем, но пульт не подаёт признаков жизни. Раньше у меня был AverMedia 307. Попробовал оба ИК датчика и оба пульта (старый и новый) — тишина. Со старым тюнером проблем с пультом никогда не было. Подскажите плз. — куда лошадь запрягать? Вразумительной инструкции, как всегда нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 10:30. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
ПАН, куда датчик втыкали (снаружи, внутри)?
Значок RC на панели управления мигает?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 11:07. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
пульт не подаёт признаков жизни.

http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=22#1
Работоспособность пульта можно проверить утилитой RCTest из этого пакета.

писал(а):
Вразумительной инструкции, как всегда нет.

Макулатуры нет. Инструкция есть. Нажмите кнопку F1 или запустите Programs -> Behold TV -> Behold TV help.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:42. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
Работоспособность пульта можно увидеть через камеру, либо в темноте через светофильтр, направив на ТВ удерживая кнопку power перебрать кнопки.
Ну или подключить параллельно простой светодиод, лучше маленький красный.
Если пульт живой скорей всего сдох ИК приёмник....
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 21:34. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Зарегистрирован:
    16 фев 2013, 17:22
Сообщения: 8
Извините, что не отвечал. Сегодня у жены день рожденья и только сейчас в 22:45 сел за компьютер. Спасибо за ответы, завтра с утра займусь дополнительной проверкой. Втыкал ИК датчик, естественно, снаружи. Мне втыкать его изнутри не с руки. Я уже и сам планировал разобрать корпус системного блока и проверить внутренний разъём. Если он окажется рабочим, то отнесу тюнер в магазин. Если нет, то продолжу изыскания. ИК датчик один новый, другой заведомо рабочий, поэтому вариант "сдох ИК датчик" не проходит.
Уважаемый администратор. Ваше замечание "Макулатуры нет. Инструкция есть. Нажмите кнопку F1 или запустите Programs Behold TV Behold TV help" относится только к настройке работающего пульта и обучению нового пульта, но, если новый для тюнера пульт (для меня это старый, работающий пульт AverMedia) не "выдаёт" никаких сигналов, то и обучать нечего.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 10:11. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Зарегистрирован:
    16 фев 2013, 17:22
Сообщения: 8
Цитата:
Работоспособность пульта можно проверить утилитой RCTest из этого пакета

Проверил, скачал и запустил утилиту — тишина.
Сегодня, наконец, залез внутрь системного блока и подключил ИК датчик к внутреннему разъёму, и, УРА!, пульт заработал, только кнопка POWER не захотела включать тюнер, но зато выключает (что тоже не подарок). Повезу сдавать тюнер в магазин.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 11:55. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
кнопка POWER не захотела включать тюнер

И правильно не захотела :D . Не предназначена она для этого. Тюнер H85 такого не умеет - http://www.beholder.ru/products/8series.htm
Нет технологии ARPC.
Замена тюнера эту проблему не решит. Купите другой тюнер, который умеет это делать.

PS. И перед покупкой изучайте желаемый товар и его спецификации. Информации вагон и маленькая тележка.
Иначе можно сдавать обратно в магазин холодильник, потому что он не умеет воду кипятить ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 09:04. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Зарегистрирован:
    20 фев 2013, 08:56
Сообщения: 1
Помогите пож-та с похожей проблемой.
Приобрел ТВ-тюнер Asus My Cinema-P7131/P, PCI. В комплект входит пульт ДУ, но идущий с ним софт не поддерживает пульт. Установил программу Girder, в папку с плагинами забросил плагин Rc800.dll. В настройках гирдера пульт обнаружился, это видно по мигающей лампочке когда нажимаешь кнопки (с другими плагинами saa713x, XP OSD пульт не работал), но проблема в том что все кнопки выдают один и тот же код "0" и при настройке кнопок все работают на одну команду (любая первая которая была введена). Пробовал пульты от других устройств, так же все кнопки выдают код "0". Может какую то другую еще надо прогу устанавливать или при программировании кнопок сочетание клавиш надо какие то нажимать, подскажите пож-та что я не так делаю? Три дня уже перелопачиваю весь интернет и безуспешно
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 10:59. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Зарегистрирован:
    16 фев 2013, 17:22
Сообщения: 8
Цитата:
hd44780: И правильно не захотела

Блестящая эрудиция. Но лучше бы внимательно прочитать сообщение, на которое направлен этот блеск.
А я уже вчера сдал H85 и сразу купил H8 (без всяких советов). Поставил и включил компьютер от пульта. Всё сразу заработало, не потребовалось ничего настраивать. По умолчанию пульт включает компьютер и выключает тюнер. Я выделил это для hd44780. Осталось научиться самому и научить пульт решать обратную задачу: включать тюнер и выключать компьютер. Могу предположить, что слова: включать и выключать тюнер — не всем понравятся.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 11:32. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
ПАН, работоспособность пульта можно было проверить визуально реакцией датчика на панели. Во вложении отмечено красным кружочком. С 307-м авером они, вроде как, аппаратно несовместимы, так что пульт от него работать не будет. Также, как и ик-датчик от авера в тюнере beholder
писал(а):
По умолчанию пульт включает компьютер и выключает тюнер. Я выделил это для hd44780. Осталось научиться самому и научить пульт решать обратную задачу: включать тюнер и выключать компьютер. Могу предположить, что слова: включать и выключать тюнер — не всем понравятся.

По-моему, вы просто не умеете выражать свои мысли. Вам нужно, чтобы при загрузке ПК автоматом запускалось ПО тюнера ?
Вложения:
behold rc.jpg
behold rc.jpg [ 23.58 КБ | Просмотров: 14838 ]
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 11:49. Заголовок сообщения:  Re: Пульт ДУ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
А я уже вчера сдал H85 и сразу купил H8 (без всяких советов). Поставил и включил компьютер от пульта. Всё сразу заработало, не потребовалось ничего настраивать. По умолчанию пульт включает компьютер и выключает тюнер. Я выделил это для hd44780.


Ну и что Вы мне хотите доказать? Что Вы не читаете спецификации или не понимаете их?
В чём я не прав? И что я Вам сказал неправильно? Что H85 не способен включить/выключить комп? Так в этом Вы и без меня уже убедились....

То, что H8 умеет комп включать, а H85 не умеет, я вижу уже года 2-3 из таблички - http://www.beholder.ru/products/8series.htm .
Могу сказать детальнее - обратите внимание на буковки ARC для H85 и ARPC для H8 в предпоследней строке таблички. Что эти буковки означают, написано там же, под табличкой.
Да и визуально тюнеры различаются - на H8 есть 4 штырька под внутренним гнездом ИК датчика:
Изображение
На коробке тюнера должна быть схема, куда их подключать. На коробках от моих 609FM и X7 такая схема есть.

На H85 их нету:
Изображение

И в описании H8 есть строка
• Включение/выключение компьютера с пульта ДУ ....;

У H85 этой строки нету. Есть только поддержка сторонних пультов.

Так чего Вы от меня хотите то?

писал(а):
Осталось научиться самому и научить пульт решать обратную задачу: включать тюнер и выключать компьютер

Включать тюнер с пульта - один раз нажать кнопку Power на пульте. Агент должен быть запущен.
Выключать компьютер - нажать кнопку Power пульта и подержать не отпуская секунды 2-3.

писал(а):
Приобрел ТВ-тюнер Asus My Cinema-P7131/P, PCI. В комплект входит пульт ДУ, но идущий с ним софт не поддерживает пульт. Установил программу Girder

Обращайтесь на форумы асуса и гирдера. При чём здесь эта тема? Это проблемы ихнего ПО.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: