Текущее время: 29 мар 2024, 09:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV T7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 6 из 19 [ Сообщений: 277 ] На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 22:54. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
По идее нужен USB-картридер и плагин.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 00:54. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Ребята, я знаю что такое шаринг в том числе домашний. Я же сказал, что хочу DVB-C смотреть на копе, желательно при помощи Бехолдовской железки и с его софтом. По идеи, домашний шаринг можно сделать с помощью ресивера на Linux с интернет портом, потом ресивер будет раздавать ключи c карты по сети, но нужен плагин для BeholdTV, так же нужен плагин и для использования USB-картридера. Нет таких плагинов. Ладно, закрыли тему, разговоры в некуда. Было бы у Бехолдара хотя бы железка с HDMI 720p/1080p/i, я бы подключил свой ресивер по нему и получил бы цифру на компе, так и этой элементарщины нет, а у Аверов софт редкое гуано, от того его и сдал на 10-й день после покупки. Все.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 19:09. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
Intetnet TV&Radio to BeholderTV ver good!!!
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 06:46. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
Тюнер Behold-T7 приобрёл несколько дней назад через фирму НИКС(заказывали с Москвы).До этого был Тюнер Behold-х7.Так что есть с чем сравнить.
Ну и вот какие проблемы.По аналоговому ТВ и радио ФМ почти нет проблем - всё как и в Behold-х7,кроме синхронизации аудио-видео при записи в ави кодеком Xvid и MP3 Encoder Fraunhofer.Жёсткой синхронизации удалось добиться в Behold-х7 поставив галочки звук по пс и привязка к частоте кадров.Причём,что интересно,синхронизация была только при установке драйвера 5.3.5.0 и программы btv_v517.exe.Стоило поменять драйвер или программу то синхронизация в ави нарушалась.При установке более новых драйверов и программ а также вариантов драйвер 5.3.5.0-новоя программа или btv_v517.exe-новый драйвер синхронизации не получалось добиться даже поставив не MP3 а ПС несжимающий звуковой кодек,как рекамендуется в справке.Синхронизация получается при выборе записи в асф или мпег2 при любых вариантах драйвер-программа,но меня интересует только ави,так как облегчается дальнейшая обработка в виртуал-дабе,можно вырезать рекламу например не пересжимая видеофайл и т.д.Конечно можно выбрать главный поток аудио,но тогда частота кадров будет не 25 и соединить вместе два например видеофайла в виртуал-дабе не получиться.В общем нужен только ави как наиболее удобный вариант с частотой 25 кадров.
Рассинхронизация всегда у меня получается одного и того же типа(и на Behold-T7 и на Behold-х7),звук отрывается от изображения,что особенно заметно по губам говорящих.Причём это становиться заметно примерно после 60- 70 минут записи.Если минут 100 запись то вообще большой отрыв звука от изображения,то есть в начале видеофайла синхронизация нормальная,но чем длинее запись тем более нарастает рассинхронизация в конце файла.Система у меня ВинХРсп3.Ставил эту связку драйвер-программа в Behold-х7 на Вин7,там синхронизация есть,но появляются периодические щелчки,как предупреждают в справке при установке галочки привязка к частоте кадров.В ХРсп3 с этой связкой при тех же настройках-галочка привязка к частоте кадров и т.д. никаких щелчков нет и идёт жёсткая,отличная синхронизация - специально делал запись около 3 часов,причём небольшие потери кадров в пределах 5-10 никак не влияют на отличную синхронизацию.Это является одной из многих причин почему не хочу переходить на Вин7-8.
ВинХРсп3 маленькая,быстрая,не растёт как в Вин7-8 папка WinSxS - файлопомойка со временем достигая огромных размеров - и т.д.но это другая тема.В Behold-T7 что ни делал не могу получить ту-же синхронизацию как в Behold-х7 при записи в ави,эффекта родной связки драйвер-программа нет,ну а новее тоже пока ничего нет.
И ещё одна проблема,при потере сигнала в Behold-х7 при записи у меня стоял плагин-заставка,BPP_Blank.dll,срабатывал чётко(можно проверить просто отключив антенну во время записи),выключался звук появлялась заставка и не было потерь кадров.В Behold-T7 при записи в ави и отключении антенны звук не отключается-идёт шум,заставка появляется но идут потерянные кадры,то есть получается плагин здесь не работает.
Теперь о ДВБ-Т2.В Омске находит все 10 ТВ программ и 3 радио.ТВ прекрасно идёт(кодек видео CoreAVC 1.8 и звук кодек АС3 ),отлично работает запись.Не работает 3 радио-уровень сигнала показывает а звука нет,какие только кодеки не подставлял и что только ни делал.Ставил в Вин 8- всё тоже самое.Причём на телевизоре Самсунг работает ДВБ-Т2 и ТВ и радио.Видимо здесь проблема в драйвере или программе,либо и в том и в другом.И ещё проблема при записи ДВБ-Т2 ТВ с планировщика,при уходе при работающем ДВБ-Т2 ТВ в спящий режим.Просыпается нормально,запись в ДВБ-Т2 ТВ идёт но видео нет-и соответственно в записанном файле изображения нет.Когда уходишь в спящий режим только при включенном агенте,всё записывается нормально.В аналоговом ТВ запись работает в обоих вариантах.Это всё в ВинХРсп3.На Вин8 не проверял.Кодек как уже писал видео CoreAVC 1.8 и звук кодек АС3,кстати кодеки видео и аудио ставил другие-результат тот-же.Надеюсь разработчики увидят мои (и наверное не только мои) проблемы и подправят программное обеспечение хотя бы для ХРсп3,если это возможно.Материнская плата,если это имеет значение Gigabyte ga-h61m-d2h-usb3.
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Последний раз редактировалось and2 18 авг 2013, 08:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 07:56. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
and2, до конца не дочитал. Тяжело. Рябит в глазах.
Потрудитесь пожалуйста, разбить Ваш пост на абзацы...
Кто Вас в школе учил ....

PS. Тюнера "Behold-7х" в природе не существует, есть X7. Это так, в качестве придирки :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 11:10. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Пост поправили, это хорошо, спасибо :D . Стало гораздо лучше.

Теперь по делу.
Моё мнение такое, что писать сразу AVI не есть хорошо. Сам по себе формат AVI (независимо от используемых в нём кодеков) очень древний, он не имеет никаких средств для синхронизации потоков.
Именно поэтому и возникают эти проблемы с рассинхронизацией. Ваши наблюдения про 100 минут совершенно верные, я получал примерно те же результаты. И это никак не зависит от версии драйвера и софта. Правда, я в XP практически не работал. Сия винда не для меня ....
Более того, Вы получите тот же самый эффект (ну может не такой заметный ....) если, например, запишете тот же MPEG2 длительностью, допустим, 3 часа и целиком пережмёте его в AVI.

Я для себя выработал следующую технологию:
1. Пишу MPEG2 (неважно, софтовый Intervideo, виндозный Win7/8, либо аппаратный X7), в рекламах останавливаю запись и включаю её снова (чтобы получился новый файл). Цель - получить файлы длительностью час-полтора.
2. Каждый полученный файл обрабатываю VirtualDub (убираю рекламу и прочее).
3. Если надо, тем же дубом сшиваю все куски-авишки вместе.

Да, это несколько муторно, но даёт неплохой результат.

"Главность" потоков в AVI никогда не переключал и не собираюсь. Ибо основную первопричину рассинхрона это всё равно не лечит, а проблем, как Вы сами отметили, добавляет.

BPP_Blank.dll при записи я никогда не использовал. От кабельного/эфирного ТВ я вот уж лет 6-7 как отказался в пользу спутниковой антенны, там сигнал есть всегда, если включён ресивер. Нет никакого смысла заморачиваться этими плагинами. Да и пишу я всегда аппаратным кодировщиком, а там плагины на запись никак не влияют.
В настройках BPP_Blank.dll есть галка "отключать звук", попробуйте, может поможет. Она по умолчанию отключена, может Вы её включить забыли после переустановки софтины.

О проблемах DVB-xx я сказать не могу, т.к. у меня его нет.

Покупать этот тюнер лично я пока не собираюсь, ибо для Украины в настоящее время он не имеет никакого смысла. В X7 есть хотя бы аппаратный кодировщик, в T7 его нет.
Мне очень обидно и горько сознавать это, но это так. Словоблудить по этому поводу я не собираюсь, всё уже не раз высказывалось в этой теме выше.
Если появится тюнер с CI слотом, может куплю.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 19:39. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
hd44780
В том-то всё и дело,что зависимость от версии драйвера и софта имеет для синхронизации как я выяснил опытным путём решающее значение.Это я заметил ещё когда у меня был тюнер Behold TV 609FM.Точно не помню,но кажется я добился жёсткой синхронизации на нём(поставив галочки звук по пс и привязка к частоте кадров) с тем драйвером и софтом которые были на родном СД.Все обновления софта или драйвера приводили к рассинхрону.
Сейчас у меня Behold TV 609FM и Behold-х7 нет - раздал за ненужностью,ведь теперь есть Behold-T7 с ДВБ-Т2 - а это вещь!Картинка конечно не НД,но с аналоговым ТВ не сравнить.
Вообще актуальность записи аналогового ТВ падает-многие каналы идут уже в ДВБ-Т2(к концу года обещают ещё один мультиплекс у нас в Омске-если не врут,а это ещё +10 бесплатных каналов),и записывать лучше там,никакой нагрузки на процессор(по сути дела идёт просто копирование,сигнал то уже готовый-цифровой!),о рассинхронизации можно забыть как о кошмарном сне(поток ts имеет жёсткую синхронизацию).Прекрасно воспроизводиться с помощью медиа плейр классик.Проблема была как удалить рекламу и подрезать.Виртуал даб по сути не работает с ts(хотя и пытается).Но кто ищет,как известно,тот всегда найдёт.Нашёл две проги - Cypheros TS-Doctor v1.1.7 и VideoReDo TVSuite H 264 v4.20.7.629d,разобрался как работать - легче освоить чем виртуал даб.Прекрасно удаляют рекламу,всё видно.VideoReDo правда иногда вылетает,но с сохранением выделенных мест для удаления.TS-Doctor не вылетал ни разу.После отметок для удалений работает несколько минут(файл не пересжимается),и вот готов например фильм с расширением ts.Одна минута занимает примерно 15 мегабайт,фильм 1 - 1,2гигабайта с H 264 качеством.Пересжимать(это только портить) нет необходимости.Но если надо-XMedia Recode Portable в помощь- можно сохранить в ави,причём синхронизация сохраняется(поставить галочку в настройках).
По плагину BPP_Blank.dll, галка "отключать звук" стоит,но шипение не отключает,и самое главное идёт потеря кадров(сейчас ещё раз проверил).Не работает!
Аппаратный кодировщик - пустая трата денег(его и ставить никто не будет на тюнер,цена подскочет немало,кто его будет брать,99 процентам он уже не нужен), ДВБ-Т2 уже приходит готовый, аппаратно(ну или программно - какая для нас разница!)-сжатый.
Писать в MPEG2 можно хоть 3 часа,и больше.Я одно время так делал.Затем загружаем в виртуал даб.Смотрим Файл-информация о файле значение Detected skew.Допустим (- 16ms) там не чёрточка а именно минус,бывает без минуса.Вводим это значение в Аудио-Чередование-Коррекция смещения звука,убираем что там стоит перед этим(обычно 0) и ОК.Пережимаем в ави,в большинстве случаев получается отличная синхронизация.Потом из ави убираем рекламу и сохраняем без пересжатия.Но с MPEG2 все равно надо пережимать что не есть хорошо - дополнительная потеря качества и времени.Как говориться зачем делать просто когда можно делать сложно.
А просто делать надо - именно добиться писать сразу в ави,без последующих перекодировок,с сохранением синхронизации.В Behold TV 609FM и Behold-х7 получалось,в Behold-T7 пока нет-надежда тут только на разработчиков ПО.Есть пока Тв аналоговые каналы(в основном местные) которых нет в ДВБ-Т2,нужно их порой записать в ави,так что просьба к разработчикам не оставить эту проблему без внимания.
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 10:19. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Не работает 3 радио-уровень сигнала показывает а звука нет.

В каком формате у вас транслируется DVB-радио?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 14:08. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
Beholder
К сожалению никакой информации о формате DVB-радио не имею.Но мне кажется везде по России должен быть один стандарт.По крайней мере телевизор Samsung UE32EH5007 показывает на ДВБ-Т2 все ТВ 10 каналов,и работают 3 радиостанции: ВестиФМ,Маяк,Радио России.В Самсунге никакой информации о радио кроме названия каналов я не нашёл.В Бехолдере тип потока прописан Audio mpa2 2111 rus,мультиплекс 554,000\8\PLP0 MPA2;Q(качество сигнала)100,mode DVB-T2,FFT32k,GI 1\16,Constell 64QAM,FEC rate 4\5, Num PLP 4,ONID 8835,TSID 1,SID 2110,PMT PID 2110,PCR PID 2111.
Звука на радио нет,что только ни делал-менял кодеки,менял настройки в АС3 фильтре - бесполезно.В DVB ТВ всё нормально-с изображением и звуком,на вкладке звук в ТВ отображается как Аудио(1) 1122 MPA2.
Решил проверить btv_v517.exe на Behold-T7.Естественно ДВБ-Т2 не работает.Запустил запись в ави при тех же настройках-галочка привязка к частоте кадров и т.д.Записывал 75 минут,этого уже хватает для проверки синхронизации.Получилась жёсткая,отличная синхронизация,также как и в старом тюнере Behold-х7.Значит причина не в драйвере а в софте btv_v520.exe.Далее проверил плагин BPP_Blank.dll, галка "отключать звук" стоит,но шипение не отключает,и самое главное идёт потеря кадров.Не работает!Видимо здесь причина уже в драйвере.Надеюсь эта информация поможет разработчикам.
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 14:43. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Точные параметры аудио потока можно узнать в настройках "DVB поток" -> "Статистика DVB демультиплексора".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:03. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
Beholder
Кодек видео CoreAVC 1.8
Кодек аудио AC3
Статистика ДВБ демультиплексора в режиме DVB-T2 ТВ(Канал Россия1):
Видео поток:
H.264/AVC,MP@L3.0;720x576,50i,15:11;Битрейт 1811(меняется постоянно);Ошибок 0;Буфер 180(меняется постоянно);Задержка 1114(меняется постоянно).
Аудиопоток:
MPEG1 Layer-2;48000Hz,128kbps,2/0 ch;Битрейт 129kbps(меняется постоянно в небольших пределах);Ошибок 0;Буфер 1 KB;Задержка 157(меняется постоянно в небольших пределах);
Статистика ДВБ демультиплексора в режиме DVB-T2 Радио:
Видео поток:
прочерки,Битрейт 0;Ошибок 0;Буфер 0;Задержка 0
Аудиопоток:
MPEG1 Layer-2;прочерк;Битрейт 0;Ошибок 0;Буфер 0;
Задержка:ВестиФМ 918733ms(постоянно меняются последние две цифры);Маяк-108579ms(постоянно меняются последние две цифры);Радио России-50820209ms(постоянно меняются последние три цифры);
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:25. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    05 июл 2010, 10:36
Сообщения: 19
У меня с радио аналогично. Правда у нас в Калининграде первый мультиплекс идет в режиме DVB-T.
Вложения:
x7.JPG
x7.JPG [ 20.78 КБ | Просмотров: 11364 ]
Behold TV T7
Windows-11
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 авг 2013, 11:31. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Аудио поток DVB радио, транслируемый в регионах, содержит некорректные временные метки (PTS). По стандарту iso13818 мы не должны их игнорировать. Однако, судя по всему, придётся это сделать. Но даже если мы их игнорируем, записанный TS-файл всё равно не будет проигрываться некоторыми плеерами. Изменения войдут в следующую версию ПО.
­
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 авг 2013, 12:18. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
В Москве тоже с радио какой-то глюк. Причём ещё на DVB-T (Бехолдер X7).
Показывает что радиостанций 5 штук, но реально звучат только 3. На статистике демультиплексора всё по нулям (задержка тоже ноль).
И кодировка неправильная - радио россии пишет «АРФШЮ АЮббШШ» и т.п.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 авг 2013, 19:27. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    20 авг 2013, 19:21
Сообщения: 1
вот тоже клюнул и купил...
ярко, красочно - DVB-T2...
А ВОТ НИЧЕГОШЕНЬКИ ОН ЭТОГО DVB-T2 НЕ НАШЁЛ!!!
рядом телек стоит с dvb-t2 тюнером, 10 каналов ТВ и 3 канала FM...
я и вручную мультиплекс задавал 43 канал 650 МГц...
всё пофиг...
ОБИДНО!!!
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 6 из 19  [ Сообщений: 277 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: