Текущее время: 26 апр 2024, 01:11 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV T7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 8 из 19 [ Сообщений: 277 ] На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 19:52. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Привезли мне тюнер, я почему-то наивно полагал что это немного доработанный вариант H8, однако оказалось что RGB и компонентный вход не предусмотрены, рдс нет. Ну ладно, это я списываю на свою невнимательность, не прочел характеристики.
Решил использовать оба тюнера одновременно, однако и тут незадача, запуск из разных папок не работает, защита не позволяет запустить 2 процесса.
По приему аналога T7 получше H8, так при низком сигнале нет разного рода полосок (даже при 60дБ, а для H8 ниже 70дБ не стоит давать), но у меня вопрос про контур вокруг элементов, почему он смещен влево? Сравнение http://screenshotcomparison.com/comparison/40007 (обратить внимание на голову и буквы).
dvb радио - тишина, но про это писали ранее, говоря о эфирном dvb-t2, а у нас тот же пакет, только со спутника.

Изображение
Изображение
Из наблюдений за этим пакетом: отсутствует телетекст канала твц и нтв (субтитры), отсутствуют dtmf метки на нтв (возможно и на других каналах, лень было отслеживать все), монозвук на нтв (вместо псевдостерео), зато нтв в 16:9. Какой-то кривоватый пакет, интересно, а в эфире так же?
T7, T8
Последний раз редактировалось alex333 25 сен 2013, 21:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 21:06. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Решил использовать оба тюнера одновременно, однако и тут незадача, запуск из разных папок не работает, какая-то защита не позволяет запустить 2 процесса.

Потому оно и не работает, что это неправильно.
Не сочиняйте какие-то доморощенные фокусы с разными папками, а почитайте справку F1 - раздел "Функции и настройка" - "Работа с несколькоми тюнерами".
Kопий ПО - хоть миллион сделайте, это ничего не даст :D .

Для работы с 2-мя тюнерами надо настроить в утилите BhConfig 2 профиля, а при запуске ПО ключом  -inst указывать номер профиля. При запуске без ключа запускается т.н. основной профиль.
Один профиль - один тюнер.

Если что будет непонятно, спросите.

Про DVB подсказать не могу, не пользуюсь я этим ...

А RGB входы, они ж есть только на 8-й линейке, PCI-Ex. А T7 - 7-я линейка, там нигде их нету ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 22:50. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
О, спасибо, про профили то я и забыл, получилось. Теперь смотрю 2 канала и слушаю радио с dvb-s карты :gig:
Кстати при просмотре цифры не хватает возможности одновременного просмотра и прослушивания всех каналов/радио транспондера, вот как в dvb dream (не знал что умеет работать с этой платой и радио слышно) http://s001.radikal.ru/i194/1309/36/5d85d0287b36.png
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 09:17. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А это разработчики если захотят - сделают :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 14:29. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    01 сен 2013, 19:04
Сообщения: 3
писал(а):
Комплектная антенна не впечатляет, кто-нибудь менял её на что-то лучшее?
Поделитесь, пожалуйста, мнением.

Купил Rolsen c усилителем за 400р. для DVD-T2, стало лучше ловить.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2013, 09:22. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Еще есть траблы с деинтерлейсингом, почему-то полоски не подавляются полностью, что странно, даже со сторонним кодеком, настройки которого почему-то вообще игнорируются, хотя в плейерах работает.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2013, 20:07. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    03 май 2010, 17:39
Сообщения: 20
По поводу CI-модуля скажу так: принимать DVB-С на внутреннюю плату (что PCI, что PCI-Express) — дело не только геморройное, но и вредное. На собственном опыте убедился.

У меня в своё время был кабельный PCI-тюнер TechniSat CableStar HD 2 с CI-модулем в комплекте. Сигнал он принимал, но с регулярными сбоями. Причин две. Во-первых, CI-модуль был реализован отдельной платой (то есть занимался ещё один слот, причём тоже PCI!), соединявшейся с тюнером с помощью шлейфа. И, соответственно, этот самый шлейф ловил внутри компьютера все возможные наводки. Во-вторых, сам факт подключения коаксиального кабеля к компьютеру, то есть соединение оплётки кабеля с «массой» системного блока, при отсутствии полноценного заземления (а где они у нас, розетки с подключённым «защитным нулём»?) также ухудшает качество, причём не только у тебя. Если по этому же кабелю подключён ещё и Интернет, то проблемы становятся и вовсе очевидными. Иногда и у ничего не подозревающих соседей.

Ни к чему всё это. DVB-T/T2 — другой разговор: поставил антенну на подоконник и лови в своё удовольствие, никому не мешаешь.

А вот USB-вариант DVB-C тюнера с интегрированным CI-модулем подобных проблем не имеет. Опять же, проверено на TechniSat CableStar Combo HD CI. Всем хорош, но DVB-T2 не поддерживает…

Так что надеюсь на USB-версию тюнера от Beholder.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 21:58. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    19 сен 2013, 21:48
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток.
Вот и я стал обладателем T7. Ну вот понадобился именно внутренний тюнер. )
С аналоговым вещанием проблем нет - всё хорошо(а иногда даже очень хорошо) принимается и показывается.

Но вот когда я решил проверить может ли тюнер принимать кабельные цифровые каналы произошёл "затык" - при автосканировании вся почти сотня каналов(и открытые, и шифрованные) находится и определяется. Но после сохранения результата сканирования и попытке просмотра на экране появляется "Нет сигнала". Причём на экране также появляется информация о текущей передаче канала, уровне и времени. При попытке "обновить сервис" в окне "информация о сервисе" появляется сообщение "отсутствует транспортный поток".

Буду очень благодарен за советы и разъяснения. )
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 01:44. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
RomanS

Лично я против такого решения, как CI в виде отдельной платой, соединяющейся с платой тюнера по шлейфу, хотя бы тем, что надо пожертвовать еще одним слотом, посему буду брать, если буду, только с бортовым. По шлейфу передаются байты данных (ключи), каждые 10-30 секунд (у каждого провайдера по-разному), наводки на шлейф если и есть, то они ни как кардинально не могут повлиять на ухудшение ситуация, а именно на не своевременный приход ключа, из-за чего картинка/звук будет выпадать на определенный промежуток времени. Вспомним IDE винты с их длинными шлейфами, мегабайты данных в секунду и никто не жаловался на наводки. Я тоже в свое время хотел брать TechniSat CableStar Combo HD CI, но благо не сложилось, видимо, он не так хорош (хреноват), и шлейф CI тут вряд ли причина, имхо.

Я лично знаю, как народ смотрел кодированное DVB-C на PCI тюнере без CI, при помощи USB-картридера Phoenix, никто не жаловался на метровый USB кабель, что теряются ключи.

Не представляю, как не заземленный корпус системного блока или силовое питание без земли, может ухудшить качество цифры, аналога, это да. Можно понизить качество сигнала, но чтобы на это сильно влиял не заземленный корпус, я такое впервые слышу. Приведу пример: у меня ресивер с металлическим корпусом, который не заземлен, когда хватаешься за корпус и за конец коаксиала, здорово трусит, а если концом кабеля по корпусу, то можно увидеть искру, но при этом (без земли) качество сигнала хорошие, картинка не сыпется и не глючит. Еще пример: в свое время общался на форуме владельцев PCI тюнеров, как кабельных, так и спутниковых, ничего подобного от них не слышал, все тихонько себе радовались просмотру. То, что вы сказали, теоритически может быть, не отрицаю, но чтобы из-за этого были кардинальные проблемы с качеством сигнала цифры, нет и еще раз нет.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 09:45. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
писал(а):
Не представляю, как не заземленный корпус системного блока или силовое питание без земли, может ухудшить качество цифры, аналога, это да.

Легко может быть. В моем случае например если дополнительно не замыкать оплетку кабеля на корпус компьютера, а подключать как есть через гальванический изолятор тюнера, то на многих аналоговых каналах полосы, муары и наводки, а качество цифрового 20, замирает (в кабеле идет 1 мультиплекс). После соединения оплетки качество 100.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 10:16. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Странно у вас обстоят дела. Уже десятый год имею дело с аналогом на компе, корпус немного бьет (иногда), кабель прилично бьет (всегда), но ни каких проблем с аналогом не было и нет. Не так давно был подсоединен кабельный ресивер к аналоговому тюнеру через коаксиал (как видики раньше подсоединяли), тоже не было проблем. На форумах по обсуждению просмотра DVB на компе тоже ничего такого не писали. А может причина в тюнерах? Ладно, учту.

Но все равно мечтаю увидеть от Бехолдера PCI-E железку с DVB-C + CI (только бортовой), куплю. Но мне хотя бы их железку с HDMI, многие проблемы моментально отпадут, тоже мечтаю.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 10:36. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
хотя бы их железку с HDMI, многие проблемы моментально отпадут, тоже мечтаю.


+1
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 20:39. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
При автосканировании DVB не находит ни одного канала! Если ввести частоту вручную, тогда да, находит (вернее это я сам нахожу). А все почему? Потому, что сканировать умеет только по СЕТКЕ, а не по всему диапазону частот. :hm: Пытаюсь поймать эфирное ЦТВ, которое якобы уже есть в городе, и, соответственно, ничего не ловится, а частотного плана нигде найти не могу. Хорошо у кабельного оператора сайт есть - хоть на кабель частоты расписаны.
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 11:58. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
miha,
Частоты ваших цифровых кабельных каналов укажите, пожалуйста.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 09:19. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T7
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
351,00
359,00
655,00
663,00
735,00
743,00
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 8 из 19  [ Сообщений: 277 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: