Текущее время: 28 мар 2024, 13:09 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображение и

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 19:29. Заголовок сообщения:  Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображение и
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:18
Сообщения: 7
Не знаю в каком форуме задать этот вопрос и поэтому задаю здесь.

Периодически в Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображение и звук. Это может произойти, например при старте, переключении режимов или после автопоиска каналов.

Если ничего не трогая выждать приличное время, то изображение и звук опять появляются. При обыкновенном переключении каналов все работает без проблем. Но одно неосторожное движение и опять все пропадает.

Такое впечатление, что срабатывает АРУ и сильно снижает уровень усиления сигнала. Тюнер ничего не видит. Через какое время усиление опять возвращается в норму и все ОК.

Проблема была и при старом ПО и осталась при обновлении ПО на последнее от 7 августа.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 13:06. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Что показывают индикаторы уровня, SNR и качества сигнала?
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 19:22. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:18
Сообщения: 7
SNR при этом близко к 0 dB, Q 0, когда все приходит а норму SNR порядка 25 dB, Q 100%.

Даже при нормальном сигнале стоит только открыть страничку Автосканирование ничего больше не делая как все опять падает до 0. Через несколько минут после ее закрытия все восстанавливается.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 12:10. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Попробуйте отключить службы Windows Media Center.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 19:30. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:18
Сообщения: 7
'Служба медиаприставки Media Center' давно отключена.

А какое отношение это может иметь к проблеме?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 09:07. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:18
Сообщения: 7
Глупый вопрос. А из beholder тут кто ни будь есть? Или создали форум и успокоились - пусть клиенты самообслуживаются.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 10:30. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
'Служба медиаприставки Media Center' давно отключена.

Я бы подстраховался и сделал это вручную.

http://otvet.mail.ru/question/28094456
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 11:10. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
'Служба медиаприставки Media Center' давно отключена.

А какое отношение это может иметь к проблеме?

WMC-сервисы отключают, чтобы запретить медиацентру произвольно захватывать устройство тюнера. При захвате тюнер, как правило, перенастраивается на произвольный канал и выглядит это как пропажа видеосигнала.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 21:11. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:18
Сообщения: 7
Я же писал - отключено.
Хотя и не верю я в это, для избежания дальнейших советов такого рода еще раз проверил - отключено.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 07:13. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:18
Сообщения: 7
Все? Тех. поддержка исчерпалась? Может какую нибудь диагностику снять?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 10:13. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Проверьте тюнер в другом компе.
Если подозрения на WMC, то проверьте его на XP или 2003 сервере, там никакого медиацентра вообще нет и никогда не было. Это "новшество", по-моему, в висте появилось.

Если это явление будет на разных компах повторяться - меняйте тюнер. ИМХО.

Как работает на аналоговых каналах? Мне кажется, что если это действительно медиацентр гадит, то гадить он будет и на цифре и на аналоге.
Точно сказать не могу, т.к. никаких каналов у меня нет, спутниковый ресивер на VHS, к медиацентру и его службам я никогда и пальцем не касался и проблем никаких не испытывал.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 11:29. Заголовок сообщения:  Re: Beholder TV H8 в режиме DVB надолго пропадают изображени
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Если в системе нет других приложений, способных в фоне работать с устройствами видео захвата, если вы уверены в качестве принимаемого сигнала, исправности антенны и кабельных коммуникаций, то возможно неисправен сам тюнер. Обратитесь в сервис-центр или в гарантийный отдел по месту приобретения тюнера.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: