Текущее время: 28 мар 2024, 12:37 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ] На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 15:50. Заголовок сообщения:  Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Зарегистрирован:
    15 окт 2013, 15:21
Сообщения: 20
Поясню суть вопроса. Возник большой вопрос с подключением ТВ-тюнера Behold TV T7 к компьютеру. Для сведения, с подключением к компу старого ТВ-тюнера Behold TV 509 FM проблем не возникало никаких. Да и какие там могли быть проблемы — вставил плату в слот, включил компьютер и все работает.
С ТВ-тюнером Behold TV T7 всё не так. В комплекте с ТВ-тюнером идут два кабеля: аудиокабель и кабель включения питания.
И вот здесь возникают самые интересные вопросы:
1. В инструкции по установке сказано: "Соедините аудиокабелем аудиовыход TV-тюнера и внутренний вход звуковой платы". ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ ЭТОТ ВНУТРЕННИЙ ВХОД ЗВУКОВОЙ ПЛАТЫ?
2. Из инструкции: "Подключите вывод кнопки питания системного блока к входу BTN тюнера, а выход MB тюнера соедините с помощью кабеля включения питания с соответствующим входом на материнской плате…". ГДЕ В КОМПЬЮТЕРЕ ИСКАТЬ ВЫВОД КНОПКИ ПИТАНИЯ И КУДА В МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ ПОДКЛЮЧАТЬ КАБЕЛЬ ВКЛЮЧЕНИЯ ПИТАНИЯ?

P.S. У меня две просьбы:
1. Если есть возможность, пожалуйста, разъясните все досконально;
2. Всех, кто хочет дать ответ типа "Гугл вам в помощь" либо "Ну и что тут непонятного?", прошу не беспокоиться.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 16:56. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Зарегистрирован:
    15 окт 2013, 15:21
Сообщения: 20
Пока жду ответа, поискал в Интернете решение проблемы. Толком ничего не нашел. Но, как я понял, кабель включения питания подключать не обязательно?
Behold TV 509 FM
Behold TV T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 17:06. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Для сведения, с подключением к компу старого ТВ-тюнера Behold TV 509 FM проблем не возникало никаких. Да и какие там могли быть проблемы — вставил плату в слот, включил компьютер и все работает.

Потому что на 509 есть внешний аудиовыход и нет контактов для подключения кнопки питания ....
А на Вашем T7 (как и на моём X7, кстати :) ) с точностью до наоборот :D ...

писал(а):
1. В инструкции по установке сказано: "Соедините аудиокабелем аудиовыход TV-тюнера и внутренний вход звуковой платы". ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ ЭТОТ ВНУТРЕННИЙ ВХОД ЗВУКОВОЙ ПЛАТЫ?

Это либо CD-IN, либо AUX-IN. На некоторых супер-дещёвых матерях этих входов нету, тогда надо паять кабель с аудиовыхода тюнера на внешний LineIn (синее гнездо на материнке).
Вот тут - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=2&t=11791 я показывал фото такого кабеля. Это делал один из пользователей тюнера X7, который по разъёмам идентичен T7.

писал(а):
2. Из инструкции: "Подключите вывод кнопки питания системного блока к входу BTN тюнера, а выход MB тюнера соедините с помощью кабеля включения питания с соответствующим входом на материнской плате…". ГДЕ В КОМПЬЮТЕРЕ ИСКАТЬ ВЫВОД КНОПКИ ПИТАНИЯ И КУДА В МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ ПОДКЛЮЧАТЬ КАБЕЛЬ ВКЛЮЧЕНИЯ ПИТАНИЯ?

Посмотрите на материнку, туда, где в неё втыкаются проводки с передней панели. Там обычно есть подпись PWR_BTN. Это и есть эта кнопка.
Отключите от PWR_BTN эти проводки, подключите туда MB тюнера (2-жильный провод из комплекта тюнера). Провод от кнопки воткните в BTN тюнера.
Полярность везде не важна, втыкайте как хотите.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Последний раз редактировалось hd44780 15 окт 2013, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 17:08. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Пока жду ответа, поискал в Интернете решение проблемы. Толком ничего не нашел. Но, как я понял, кабель включения питания подключать не обязательно?

В гугле вряд ли найдёте. Вопросы очень специфические...
Да, необязательно. Но желательно. Через кнопку комп включать надёжнее, чем по шине PCI. Включениe по шине надо в биос разрешить и на некоторых матерях оно криво работает...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 17:27. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Зарегистрирован:
    15 окт 2013, 15:21
Сообщения: 20
писал(а):
Это либо CD-IN, либо AUX-IN. На некоторых супер-дещёвых матерях этих входов нету

Вроде, у меня не супердешевая материнская плата. Но, чего-либо подходящего, куда можно было бы воткнуть аудиокабель, я не нашел. Хотя, у меня видеокарта так уствновлена, что некоторые места материнки из-зе нее не видно. Может, под видеокартой поискать, тогда ее снимать надо.

писал(а):
Посмотрите на материнку, туда, где в неё втыкаются проводки с передней панели. Там обычно есть подпись PWR_BTN. Это и есть эта кнопка.
Отключите от PWR_BTN эти проводки, подключите туда MB тюнера (2-жильный провод из комплекта тюнера). Провод от кнопки воткните в BTN тюнера.
Полярность везде не важна, втыкайте как хотите.

Как я понял, оно нужно только для того, что бы системник включать с пульта ДУ? Или нет?
Behold TV 509 FM
Behold TV T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 18:07. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Зарегистрирован:
    15 окт 2013, 15:21
Сообщения: 20
писал(а):
Посмотрите на материнку, туда, где в неё втыкаются проводки с передней панели. Там обычно есть подпись PWR_BTN. Это и есть эта кнопка.
Отключите от PWR_BTN эти проводки, подключите туда MB тюнера (2-жильный провод из комплекта тюнера). Провод от кнопки воткните в BTN тюнера.
Полярность везде не важна, втыкайте как хотите.

В том месте материнки, куда втыкаются проводки с передней панели, подписи PWR_BTN нет. Зато над штырьками, куда втыкаются проводки, имеются надписи "POW-LED" и "ON/OFF". Под штырьками подписи "SPK", "HLED", "RST".
Behold TV 509 FM
Behold TV T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 18:24. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ну значит, ON/OFF это оно :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 18:27. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Но, чего-либо подходящего, куда можно было бы воткнуть аудиокабель, я не нашел. Хотя, у меня видеокарта так уствновлена, что некоторые места материнки из-зе нее не видно. Может, под видеокартой поискать, тогда ее снимать надо.

В документации всё всегда есть.

писал(а):
Как я понял, оно нужно только для того, что бы системник включать с пульта ДУ? Или нет?

Ещё по планировщику 8-) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 18:39. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Зарегистрирован:
    15 окт 2013, 15:21
Сообщения: 20
писал(а):
В документации всё всегда есть.

Какую документацию сейчас печатают для ЛЮБОЙ бытовой техники - не мне вам рассказывать. Сейчас все документации печатаются для группы продуктов похожих моделей. Читая эти документации, в основном нужно самому догадываться что и как. Хотя, попробую поискать. Компьютер-то еще новый, в начале года приобретенный.
Behold TV 509 FM
Behold TV T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 18:46. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
:D
Тогда скажите название материнки, я сам поищу.
Только, пожалуйста, не просто Asus или Gigabyte, а что-то поконкретней.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 18:57. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Зарегистрирован:
    15 окт 2013, 15:21
Сообщения: 20
Biostar B75MU3B
Вот её фото:
http://img0.elmir.ua/img/131918/3000/20 ... b_matx.jpg
http://www.f1cd.ru/d/9/75/22320/103/59353.jpg
Behold TV 509 FM
Behold TV T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 20:30. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Зарегистрирован:
    15 окт 2013, 15:21
Сообщения: 20
Все обыскал. Всю фотографию материнки вдоль и поперек просмотрел. Пришел к выводу, что надо делать распайку кабеля. Для меня это не сложно. К тому же, сохранился аудиокабель от Behold TV 509 FM. Вот его я и распаяю.
Behold TV 509 FM
Behold TV T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 21:17. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
Что там искать, на фотке обозначение F_AUDIO1 - это и есть аудио вход (красный разъём на фото)... Но вам он нах не нужен, т.к. звук можно гнать по шине PCI.
По поводу кнопки питания, то всё правильно подсказывают - там, где написано ON/OFF (тоже не обязательно, если по шине PCI будет нормально работать).
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 21:27. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Зарегистрирован:
    15 окт 2013, 15:21
Сообщения: 20
F_AUDIO1 размерами больше, чем разъем на кабеле, к тому же F_AUDIO1 уже чем-то занят.
Behold TV 509 FM
Behold TV T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 21:36. Заголовок сообщения:  Re: Подключение к компьютеру ТВ-тюнера Behold TV T7.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Да, паяйте кабель на наружное синее гнездо.
Звук по шине можно, но если есть возможность использовать кабель, лучше сделать.
Вообше, просмотр лучше по кабелю, а запись по шине.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 4  [ Сообщений: 48 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: