Текущее время: 28 мар 2024, 15:03 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Температура микросхемы на плате Beholder 609-RDS

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 05:46. Заголовок сообщения:  Re: Температура микросхемы на плате Beholder 609-RDS
Зарегистрирован:
    10 янв 2013, 14:08
Сообщения: 33
ещё вопрос подскажите,
при переключении каналов по заданиям планировщика видеоокно из оконного режима
разворачивается в полноэкранный режим ...
- что-то накрутил в настройках, не пойму что именно...
где и что отключить, чтобы каналы переключаясь по заданиям планировщика не разворачивали видеоокно во весь экран ??
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 12:54. Заголовок сообщения:  Re: Температура микросхемы на плате Beholder 609-RDS
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Нигде. Я это давно просил. Пока не сделали. Любое задание планировщика на просмотр включает FullScreen :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 13:11. Заголовок сообщения:  Re: Температура микросхемы на плате Beholder 609-RDS
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
Подшипники на вентиляторах кулеров лучше не качения, а СКОЛЬЖЕНИЯ, как бы это ни странно звучало. В шариковых/роликовых со временем загустевает смазка и они начинают : 1. тарахтеть 2. медленно вращаться или вообще останавливаются 3. из-за п 2 этот подшипник может или сгореть, или развалиться, что чревато..

"- Армяне лучше чэм грузины.
- Чэм???
- Чэм грузины!"
(с) :D

Всё правильно только с точностью до "наоборот". Подшипники скольжения тише (в начале эксплуатации), чем качения, но именно они подвержены серьёзным проблемам с загустеванием смазки и начинают подвывать, греметь и вообще останавливаются через пол-года. Иногда так останавливаются, что пальцем тяжело провернуть. Подшипник качения более шумный, но работает железобетонно и вообще может работать без смазки. Я уже повыкидывал с десяток вентиляторов с подшипниками скольжения, некоторые (которым замены не найти) промывал спиртом и смазывал заново - такой процедуры хватает ещё на несколько месяцев. В то же время ни один вентилятор на шарико-подшипниках не загудел и не остановился за много лет эксплуатации.
Два кулера (производства Sanyo) на (битых) интеловских процессорах, которые я разбирал, были на шарикоподшипниках. Для Интела надёжность - приоритет, т.к. кулеры были несъёмные.

писал(а):
У современных видеокарт уровень тдп ОООЧЕНЬ вырос по сравнению с видеокартами 10-летней давности, требования к СО также сильно усложнились, особенно у топовых монстров. Там ни скольжения ни качения подшипник не справятся, нужен какой-нибудь гидродинамический или вобще азотка :shock: + интенсивное охлаждение корпуса

"Азотка" - это что, азотная кислота, что ли??? :shock:
Да вы что-то явно перегибаете палку. Производительность кулеров не зависит от типа его сцепления. Разница между типами в цене, шумовых характеристиках и в надёжности. Самые дешёвые - скольжения, потому их и ставят всюду.

Что касается температуры - 100 или там 150 градусов, я думаю, большинство сильно удивилось бы, пощупав 70 градусов. Померьте термометром, потом рассуждайте.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 18:14. Заголовок сообщения:  Re: Температура микросхемы на плате Beholder 609-RDS
Зарегистрирован:
    10 янв 2013, 14:08
Сообщения: 33
писал(а):
Нигде. Я это давно просил. Пока не сделали. Любое задание планировщика на просмотр включает FullScreen :) .

минуточку !!! а почему полтора года последние такого не происходило ??
и происходит только на новом компе со свежеустановленной Win7 x64 ??
- на старом (2года) компе и двухлетней Win7х64 нет такого FullScreen от переключения каналов по заданиям планировщика ...

предположение №1 , что это косяк новой версии драйвера или новойверсии софта из шапки сверху,
на предпоследней версии такого не было ведь - точно знаю..
вот скрин переключение без развёртывания на весь экран
Изображение


Цитата:
http://beholder.ru/support/downld.htm#1
Задания планировщика типа "Просмотр" запускаются в полноэкранном режиме.


надо же... придумать такой бред )))
Последний раз редактировалось dmitry_ M 14 ноя 2013, 21:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 18:42. Заголовок сообщения:  Re: Температура микросхемы на плате Beholder 609-RDS
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
но именно они подвержены серьёзным проблемам с загустеванием смазки и начинают подвывать, греметь и вообще останавливаются через пол-года. Иногда так останавливаются, что пальцем тяжело провернуть.

Надо будет кулерам на двух моих компьютерах рассказать, почему они не остановились через полгода после начала эксплуатации, а до сих пор работают и даже не гремят, на одном чуть больше 2-х лет, на другом больше 8-ми

писал(а):
Подшипник качения более шумный, но работает железобетонно и вообще может работать без смазки. Я уже повыкидывал с десяток вентиляторов с подшипниками скольжения, некоторые (которым замены не найти)

Во-первых - зависит от качества вентилятора кулера, а не только типа. Во-вторых - скольжения со временем притирается, и если его не оставлять на полгода без работы, то он будет работать и насухую. В-третьих - зависит от оборотов, так, например, у меня почти все около 1тыс в низкой нагрузке и только на видеокарте около 3-х тыс при высокой

писал(а):
промывал спиртом и смазывал заново - такой процедуры хватает ещё на несколько месяцев. В то же время ни один вентилятор на шарико-подшипниках не загудел и не остановился за много лет эксплуатации

Если смазывать не специальной смазкой, то его надолго и не хватит

писал(а):
"Азотка" - это что, азотная кислота, что ли??? :shock:

Жидкий азот, это вобще-то был стёб

писал(а):
Самые дешёвые - скольжения, потому их и ставят всюду.

Опять-же, зависит от качества

писал(а):
Что касается температуры - 100 или там 150 градусов, я думаю, большинство сильно удивилось бы, пощупав 70 градусов. Померьте термометром, потом рассуждайте.

150 - плата почернела бы и покоробилась. А ещё раньше рассыпался бы припой. Но если лак темнеет, то температура тоже очень не низкая
Behold H8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: