Текущее время: 19 апр 2024, 19:14 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

T8 и прием DVB-T2

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 08:58. Заголовок сообщения:  Re: T8 и прием DVB-T2
Зарегистрирован:
    19 май 2011, 18:38
Сообщения: 17
писал(а):
Уберите разветвитель, включите тюнер без него.

мне не хватит длинны кабеля тогда, если я его уберу, ибо как я разрыв еще соединю то..
писал(а):
Проверьте соединение кабеля с антенной.

зимой лезть на крышу, ну вы придумали ^_^ если аналог идеально показывает, все там в порядке.
писал(а):
Нет ли замыкания между оплёткой и центральной жилой в каком-либо месте?
все заново зачистил, точно нет
писал(а):
Поднимите антенну выше.
она и так под крышей висит, выше некуда больше
писал(а):
Проверьте, есть ли прём на dvb приставку.

таки приставки нет, я уже выше писал, взять тоже не у кого...
писал(а):

Можно подключиться к тому гнезду, что вставлено в ТВ
Выше писал - пробовал, не работает.
писал(а):
Раз ТВ показывает
тв тарелку показывает, а не цифру ^_^ там только DVB-T приемник. Я как бы не писал, что на тв смотрю эфирную цифру :) 
писал(а):
Не знаю как далеко у вас два места друг от друга
не далеко. Одно, я так понимаю на севере города, другое чуть за городом в северо-восточном направлении. В любом случае, у меня антенна направлена на север, должна оба передатчика видеть. Пятый Канал и Звезда - 2 канала, которые показывают, но с помехами, остальные 9 аналоговых каналов показывает идеально.


Согласно советам выше.
На кабеле написано DIGIFLEX RG-6 UW COAXIAL CABLE 75 Ohm 007M
Установка другого БП ничего не изменила.

Таки а антенна идущая в комплекте почему ничего не ловит? Так никто и не ответил, кто поймал на нее цифру?
Behold TV 607 RDS, Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 13:49. Заголовок сообщения:  Re: T8 и прием DVB-T2
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
Цитата:
мне не хватит длинны кабеля тогда, если я его уберу, ибо как я разрыв еще соединю то..
А чем раньше делили? Тройником как на картинке? - это неправильно.
Поставьте сплиттер. Или отсоедините от этого тройника второй кабель, чтоб была только одна линия антенна--тюнер.
Может уже спрашивали - антенна активная?
Не забывайте про два входа у этого тюнера, по умолчанию цифра идёт по ANT2.

Цитата:
Таки а антенна идущая в комплекте почему ничего не ловит? Так никто и не ответил, кто поймал на нее цифру?
На усики от авера ловится, диполь таки, комплектная бехолдера с одним усом - лучше для FM, не проверял - крепить к окну неудобно, присоски нет.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 15:00. Заголовок сообщения:  Re: T8 и прием DVB-T2
Зарегистрирован:
    19 май 2011, 18:38
Сообщения: 17
писал(а):
А чем раньше делили? Тройником как на картинке? - это неправильно.
Поставьте сплиттер. Или отсоедините от этого тройника второй кабель, чтоб была только одна линия антенна--тюнер.
раньше ничем не делили. Шел просто кабель от антенны к телевизору, потом появился тв-тюнер в компьютере, был приобретен этот "тройник". Телевизор отсоединял, т.е. одна линия была проверена - результат 0, выходы в тройнике менял местами - результат 0. Сплиттер покупать - лучше уж антенну DVBT2 купить, тогда уж наверняка будет, хотя мне еще один пользователь пожаловался, что не может словить эфирную цифру этим же тюнером, тогда как DVB-C на нем идет на ура. DVB-C, ибо частный дом, понятно, у меня нет, так что проверить не могу.

писал(а):
Может уже спрашивали - антенна активная?

антенна индивидуальная

писал(а):
Не забывайте про два входа у этого тюнера, по умолчанию цифра идёт по ANT2.

ну уж такие элементарные вещи в первую очередь проверялись
Behold TV 607 RDS, Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 00:34. Заголовок сообщения:  Re: T8 и прием DVB-T2
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
раньше ничем не делили.
Если приёмников два и более, то нужно делить.

писал(а):
Шел просто кабель от антенны к телевизору, потом появился тв-тюнер в компьютере, был приобретен этот "тройник".
Ещё раз, [тройник]=[не делитель], [делитель]=[сплиттер], нужно развязывать нагрузки между собой, сейчас телевизор вам явно мешает.

писал(а):
Телевизор отсоединял, т.е. одна линия была проверена - результат 0, выходы в тройнике менял местами - результат 0.
Ещё раз, отсоединяли как я вам и советовал - от тройника тот кабель что идёт к телевизору? Или просто вынимали штекер из телевизора?
Болтающийся в воздухе кусок кабеля в тройнике - явно лишняя деталь, а если он ~10...20 см длины - то это ещё и режектор ДМВ-диапазона.
Оставьте ваш тройник в качестве соединителя только двух кабелей.
В соединениях уверены? Оплётка не оборвана?
Кстати, что телевизор показывает? Аналоговое ТВ?

писал(а):
Сплиттер покупать - лучше уж антенну DVBT2 купить
1) Сплиттер стоит ~50 руб, есть конечно за ~250 руб якобы германские/испанские, но как правило всё равно из Китая, просто марка.
2) "DVB-T2-антенн" не бывает.
3) Антенна "под цифру" для зон уверенного приёма делается своими руками из материалов ценой <100 руб.

Возможно у вас не работает сам передатчик цифры, желательно как-то убедится в том что проблема у вас - на стороне приёма,
позвоните в ваш филиал РТРС, посмотрите по карте расположение передатчика, сходите к соседям, друзьям - проверьте у них.
Возможно проблема у вас в антенном "тракте", может и тюнер бракованный, но что-то одно утверждать пока точно нельзя.

Насчёт комплектной антенны - "одноштырь" с магнитным дном, соответственно для того чтобы она образовывала диполь,
нужно установить её на корпус компа и крайне желательно заземление, но это конечно не так уж важно при хорошем сигнале.

Ещё было замечено мной с тюнером T8 - расположение ИК датчика влияет на SNR и QUALITY,
при плохом сигнале (LEVEL<50 dB) при приближение руки к фотоприёмнику ещё сильнее падает SNR и QUALITY
(но уже при LEVEL~55 dB только SNR проседал на 1 dB, а QUALITY не менялся=100%),
Очень сильно влияет положение антенны - ну тут думаю открытия нет, надеюсь колдовали с расположением комнатной.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 18:43. Заголовок сообщения:  Re: T8 и прием DVB-T2
Зарегистрирован:
    19 май 2011, 18:38
Сообщения: 17
писал(а):
Ещё раз, отсоединяли как я вам и советовал - от тройника тот кабель что идёт к телевизору? Или просто вынимали штекер из телевизора?

просто вынимал, писал же - короткий кабель

писал(а):
Оставьте ваш тройник в качестве соединителя только двух кабелей.

а вот так делал - результат 0

писал(а):
В соединениях уверены? Оплётка не оборвана?

150 раз зачищал

писал(а):
Кстати, что телевизор показывает? Аналоговое ТВ?

по этому кабелю - аналог

писал(а):
Возможно у вас не работает сам передатчик цифры

работает. другие то уже год как смотрят

писал(а):
Возможно проблема у вас в антенном "тракте"

возможно, но аналог не показывал бы тогда

писал(а):
нужно установить её на корпус компа

не прокатывает

писал(а):
расположение ИК датчика влияет на SNR и QUALITY

не использую пульт, соотвественно и датчик


забил на все это, смотрю IPTV интернет провайдера, таким образом проблема решена (если это можно назвать решением). Тюнер используется как радиоприемник.
Behold TV 607 RDS, Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 10:56. Заголовок сообщения:  Re: T8 и прием DVB-T2
Зарегистрирован:
    09 сен 2014, 10:48
Сообщения: 1
Такая же фигня. Аналоговые каналы и ФМ-радио находит, цифру - DVB-T2 и DVB-C - нет. Хотя должен. Я, конечно, помучаюсь ещё с ним, но что-то не радует эта ситуация. Аналог, кстати, не очень показывает.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: