Текущее время: 29 мар 2024, 01:25 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV T8

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 17:33. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    24 дек 2014, 16:55
Сообщения: 1
Всем привет. Пишу тут первый раз. Озадачен сейчас подбором себе нового ТВ-тюнера, до этого долго мозолил Аver и уже надоело. Здесь приятное движение и общение людей.
А кто-нибудь слышал о существовании отечественной фирмы НетАП (NetUP) и в частности о их продукте (PCI-e карте) Universal Dual DVB-CI (http://www.netup.tv/ru-RU/netup-universal-dual-dvb-ci). По описанию и внешнему виду очень специфическая штуковина :o Понятное дела рассчитана не на домашний ПК, без софта, только драйверы, а самое главное цена 20 000 руб. :shock: Жуть. А кому сейчас легко...
Я созвонился с ними. Мне пояснили-заявили, что CI-слоты у них весьма работоспособны и испытаны, хоть и далеко не на всём, но... Проверку они делали на CAM-модулях для DVB-S/S2 - это Телекарта (www.telekarta.tv) и Триколор ТВ.
Если есть у кого мнения, мысли на этот счёт прошу высказаться.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 17:57. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Если есть у кого мнения, мысли на этот счёт прошу высказаться.

Вопрос в софте… Независимых CAM-ридеров десятки. Однако например автор ProgDVB сказал что ему не дают SDK, и потому он их не поддерживает (поддерживает только некоторые встроенные в S-тюнеры).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 16:18. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
Взял сегодня наконец - Т8.
ну после моего старого Авера конечно плюсы есть, тут я ничего не говорю.

Но и вопросы тоже есть:
1. Список каналов (для выбора) только в настройке можно видеть или правой мышью? Первый - слишеом маленький (да и зачем в настройки лазить?), второй слишком большой (каналов в кабеле - 184 написано)! в Авере же - панель была дополнительная (скрыть/показать можно), которую любым размером можно сделать.
2. можно настроенный список каналов (а ещё лучше - все настройки, с выбором нужного) забекапить? а то, эти 184 канала рассовывал часа 3 - не доделал.
3. Каналы сортировать - это вообще пытка. В Авере - можно было (в настройках) просто щёлкнуть на нужный канал и ввести ему номер, куда перенести (со сдвигом остальных, ес-но), а здесь сидишь и кликаешь...., чтоб передвинуть. Упростить сдвиг канала никак нельзя?
4. Серфинг каналов только на аналоге возможен? никак его на цифре смотреть нельзя?
5. На аналоге - всё норм, как было на Авере. На цифре есть какаято проблема - половина каналов не показывает. У неHD каналов - чёрный экран, но звук есть. У HD - сигнал теряется (такое впечатление у меня), кусок помех только виден (звука нет). Провайдера вызвал конечно, а Вы что думаете?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 16:45. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
2. можно настроенный список каналов (а ещё лучше - все настройки, с выбором нужного) забекапить? а то, эти 184 канала рассовывал часа 3 - не доделал.
там всё бекапить можно, папка с настройками лежит по адресу указанному в BhConfig.exe

писал(а):
3. Каналы сортировать - это вообще пытка. В Авере - можно было (в настройках) просто щёлкнуть на нужный канал и ввести ему номер, куда перенести (со сдвигом остальных, ес-но), а здесь сидишь и кликаешь...., чтоб передвинуть. Упростить сдвиг канала никак нельзя?
Ну, можно руками в INI-файле в вышеуказанной папке…

писал(а):
4. Серфинг каналов только на аналоге возможен? никак его на цифре смотреть нельзя?
Для цифры лучше использовать ProgDVB. Там уже давно поддержку бехолдера более-менее допилили (да и автор оперативно реагирует на пожелания в течении нескольких дней, в отличии от…). А бехолдеровский софт изначально имеет идеологию рассчитанную на аналоговое тв, к которому потом приделали много костылей для работы с цифрой…
В ProgDVB можно сразу все каналы мультиплекса единовременно смотреть…

писал(а):
5. На аналоге - всё норм, как было на Авере. На цифре есть какаято проблема - половина каналов не показывает.
Выбрать другой кодек в настройках, например LAV Video или Microsoft DTV-DVD.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 17:02. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
Для цифры лучше использовать ProgDVB.
однако она платная как я вижу, както влом мне ещё платить. хотябы сейчас.
писал(а):
В ProgDVB можно сразу все каналы мультиплекса единовременно смотреть…
это, это - PIP and Mosaic ?

и, списка каналов нормального в БихолдерПО - нету?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 17:09. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
Выбрать другой кодек в настройках, например LAV Video или Microsoft DTV-DVD.
, а у меня выбор только из одного есть - Microsoft DTV-DVD. он и стоит.
где взять другие?

и, какой выбрать надо - МПЕГ2 или Х264/АВЦ? или оба? я вообще там смотрю (ДВБ поток - страница)?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 17:25. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
Причём сейчас посмотрел в настройках, на сбойных каналах - диаграммы есть 3 штуки "Статус сигнала", вот 2 нижние скачут от 0 до 3/4.
и левее колонка есть - Моде, ФФТ, ГИ,.. там тоже скачки - "---"(и Н/А)/осмысленные обозначения. это на ХД каналах.
на неХД норм - и обозначения есть и 3 индикатора почти заполнены. изображения нет, звук есть.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:00. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
писал(а):
Для цифры лучше использовать ProgDVB.
однако она платная как я вижу, както влом мне ещё платить. хотябы сейчас.
Ну там есть и бесплатная, помнится она разве что записывать не позволяет.

писал(а):
и, списка каналов нормального в БихолдерПО - нету?
Нету. Мне тоже не нравится то что сейчас… Это было актуально когда было всего 10 каналов, а сейчас когда каналов более 50 даже в аналоге - надо бы написать качественный список с подразделами (ну там новости, кино, музыка, спорт и всякая прочая фигня).

писал(а):
писал(а):
Выбрать другой кодек в настройках, например LAV Video или Microsoft DTV-DVD.
, а у меня выбор только из одного есть - Microsoft DTV-DVD. он и стоит.
где взять другие?
Лично у меня - из пакета K-Lite Codec Pack Mega…

писал(а):
и, какой выбрать надо - МПЕГ2 или Х264/АВЦ? или оба? я вообще там смотрю (ДВБ поток - страница)?
Ну часть каналов идёт в MPEG2, часть в h264… Для каждого надо желаемые кодеки выбрать.
Вообще все кодеки глючат так или иначе - то у них проблемы с переключением аспекта (у нас же в цифре каналы с разным аспектом), то у них проблемы с деинтерлейсом, то картинка замирает после переключения… Идеального нет.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:04. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Причём сейчас посмотрел в настройках, на сбойных каналах - диаграммы есть 3 штуки "Статус сигнала", вот 2 нижние скачут от 0 до 3/4.
и левее колонка есть - Моде, ФФТ, ГИ,.. там тоже скачки - "---"(и Н/А)/осмысленные обозначения. это на ХД каналах.
на неХД норм - и обозначения есть и 3 индикатора почти заполнены. изображения нет, звук есть.

Хорошо бы показать скриншоты всего этого, и на хороших и на плохих каналах.
На первый взгляд - не хватает сигнала, но может будет видна какая-то другая закономерность.
Может завал в какой-то полосе частот, или другой источник…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:21. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
вобщем с неХД кодек помог, с ХД чуть изменилось, но нерешило - скрины выложил - левая колонка видна разница. она скачет постоянно.
на них не видно, но на словах - под "Статусом сигнала", нулеве на скринах, а в жизни скачут. 2-я до 3/4 доходит - 25...27 дБ.
Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 64.62 КБ | Просмотров: 8917 ]
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 65.55 КБ | Просмотров: 8917 ]
Последний раз редактировалось Salavat 07 фев 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:25. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
а нет наврал - и неХД неизменилось ничего (сейчас, т.к. был момент, что показывал он. видать снова кодек сбил).
короче я не пойму - а вчём проблема с ПО сразу эти долбанные кодеки вложить и предложить установить? раз они нужны, да и ещё их непросто так установить.

вот скрин работающего ХД.
Вложения:
Безымянный3.png
Безымянный3.png [ 64.97 КБ | Просмотров: 8917 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:30. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
Цитата:
K-Lite Codec Pack Mega
попробовал его установить (после ффд-какогото) - что/где делать я понятия не имею.
но вот после него и неХД снова пропали. с ффд - было появилось изо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:38. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
почему просто (не считая 3-х часов незаконченной настройки порядка каналов) нельзя купить и пользоваться?
почему я должен чтото ковырять? и даже не зная что/где/как.

ффд кстати это мне ПрогДВБ дал ссылку сказав, что нет у меня кодека (его я поставил бесплатный вариант), но и этот ПрогДВБ - тоже через задницу сделаный.
выбрал канал, а сменить/переключить его - не смог. ну да, от бесплатного конечно я требовать ничего не могу, но покупать я уже точно не буду его.

кстати кодеки у меня есть (не задумываюсь какие/что) - КМПлеер ставлю со всеми кодеками, даже не думая ни о чём.
Последний раз редактировалось Salavat 07 фев 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:59. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
так выглядит ДВБ-поток на ХД непоказывающем (и говорящим с пробоями):

количество ошибок (единственное, что я вижу) - норм? оно влияет на мой непоказ?
Вложения:
Безымянный4.png
Безымянный4.png [ 69.46 КБ | Просмотров: 8916 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 21:21. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
вобщем с неХД кодек помог, с ХД чуть изменилось, но нерешило - скрины выложил - левая колонка видна разница. она скачет постоянно.
на них не видно, но на словах - под "Статусом сигнала", нулеве на скринах, а в жизни скачут. 2-я до 3/4 доходит - 25...27 дБ.

тут проблема не кодеках и не в софте.
слабый сигнал просто - все 3 полоски должны быть в зелёной зоне, только после этого можно думать на тему кодеков.

Может антенный кабель неподходящий - на высоких частотах большие потери.
Если каналы отсортировать по частотам - не будет ли видна корреляция с качеством приёма?
Или неправильно разведена антенна, делители на несколько телевизоров вносят большие потери на верхних частотах.

зы. у меня на T8 с эфира уровень L60…L65, если антенну сместить то на L50 приёма уже нет.


писал(а):
почему просто (не считая 3-х часов незаконченной настройки порядка каналов) нельзя купить и пользоваться?
там кстати вас ждёт ещё одна засада цифрового ТВ. Временами провайдер меняет какие-то данные, и тюнеры и телевизоры пишут типа сервис обновлён надо выполнить пересканирование…

писал(а):
но и этот ПрогДВБ - тоже через задницу сделаный. выбрал канал, а сменить/переключить его - не смог.
Всё там переключается, просто надо некоторое время с ним поковыряться, настроить и понять логику.
С современными телевизорами кстати ситуация ничуть не проще :) Народ вон массово платит деньги за настройку телевизоров.
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 4  [ Сообщений: 54 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: